0

КМЛ-2014: первая победа СТБ

«Киевский футзал» не устоял перед раненным зверем

С самого воскресного утра в столичном спорткомплексе КПИ кипели баталии столичного футзала. В Первом дивизионе Медиа-Лиги встречались два лидера  - команда, представляющая интересы Киевского футзала и коллектив из телевизионного канала  - СТБ.

Оба были решительно настроены на победу, но, забегая наперед, представители Киевского футзала так и не смогли дать бой телевизионщикам. Начало не заставило долго ждать. После перехвата в центре поля Айяри Абдельбаки вывел номинальных хозяев вперед. Ребята в бело-синей форме еще долго приходили в себя, и лишь на пятнадцатой минуте классическая трехходовка Лозинский – Кучин – Кульша дала свои плоды. Мощным ударом последнего мяч от штанги залетел в ворота – 1:1! Так все и шло до конца периода, если бы не обидный пенальти у ворота гостей за двадцать секунд  до конца периода. С точки четко отметился Матвей Тебешевский. 2:1, идем отдыхать!

Во второй половине игру найти было сложно. Сплошная борьба за мяч не давала обоим командам разогнаться. Переломным стал третий пропущенный мяч “Футзала”, после которого команда откровенно поплыла. Вот здесь и почувствовалась не сыгранность молодого коллектива. Ну а СТБ сумел выдержать давление в конце периода( бело-синие не реализовали пару-тройку хороших моментов), и за последние минуты и вовсе довели счет до разгромного – 5:1.

Что же, уверенная победа телевизионщиков, и команда имеет хороший шанс остаться первыми до конца чемпионата. Для этого в последнем туре им нужно выигрывать и не оглядываться на параллельный матч. Ну а Киевский футзал явно был не готов к утреннему бою, за что и поплатился крупным поражением.

Шоломицкий Антон, игрок СТБ:

- Результат на табло закономерен?
- Думаю закономерен. Наша команда выложилась на все сто процентов, все голы вышли трудовые, «дурачков», так сказать, не залетело(смеется)…

- Выполнила ли ваша команда установку на игру?
- Думаю мы хотели как и поиграть в удовольствие, так и не лететь вперед!

- Задачи на групповой этап?
- Каждый раз у нас проходит ротация состава, поэтому мы сами понимали, что разогнаться особо не удастся. Но все же… имеем, то что имеем.

Евгений Кучин, игрок Киевского футзала:

- Поражение закономерно?
- По первому скорее нет, по второму – тайм полностью провал, не считая концовки. Да и брак в реализации очень подвел нас.

- Почему команда так плохо провела второй тайм?
- Мы конечно не сыграны. Одна команда достаточно не плохая, вторая  - достаточно слабая( не в обиду ребятам).