Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4036
0

КМЛ-2014. ICTV торжествует в Первой лиге

Команда редакции ICTV добывает ничью в матче с «Киевским футзалом»

КМЛ-2014. ICTV торжествует в Первой лиге
Техническое поражение не приехавшей на игру команды 112 Украина усложнило задачу Киевскому футзалу, у которого еще оставались теоретические шансы на победу в Первой Лиге. Однако закончиться данный поединок мог как угодно, ведь  ICTV в прошлой встрече с представителями ФФзК проиграл со счетом 2:4. Не тут-то было. Футболисты в оранжевых формах на сей раз сыграли лучше и даже могли победить…
 
Матч начался с напряженной борьбы за мяч, правда, хоть какими-то ударами по воротам она заканчивалась редко. Можно отметить разве что выстрел Евгения Кучина в створ с дальнего расстояния или попадание Андрея Марченка в штангу со штрафной площади. У ICTV много работы выполнял Олег Василяка: частенько шел в отбор, пытался комбинировать и стал автором нескольких опасных моментов. Прицельно пробивал по воротам и Сергей Хан, но голкипер хозяев выручил свою команду.
 
Все изменилось в середине тайма, когда Виталий Лозинский, немного опоздавший на матч, отличился автоголом. Соперники больше времени проводили на половине поля хозяев, хотя последние неплохо оборонялись.  Сравнять цифры на табло «сине-белым» удалось на 16-й минуте, когда Андрей Марченко с правого фланга прострелил на дальнюю штангу, где передачу замкнул Кучин. В конце тайма и пара «активистов»  ICTV  Василяка – Хан принесла результат: Сергей воспользовался передачей Олега с глубины – так счет стал 1:2. А потом Василяка и сам добрался до ворот соперника, после чего цифры на табло изменились еще раз.
 
Второй тайм начался лучше первого: стало интереснее. Во-первых, у обеих команд появилось больше ударов в створ ворот. Особенно Киевский футзал разыгрался. Во-вторых, увеличилась скорость игры.  Ближе к середине тайма Кучин буквально заставил Антона Клепку сделать автогол: представитель гостей неудачно выбил мяч во время одной из попыток Евгения закатить «снаряд» в сетку. А по истечению нескольких минут хозяева вообще напали на ворота соперника. Благо вратарь ICTV, не без помощи партнеров, отбился. Немного позже футболисты Киевского футзала таки отличились голом: снова результаты принес тандем Марченко - Кучин.
 
Команды пытались изменить счет до последних секунд поединка. Но, к сожалению, все последующие опасные моменты, которые возникали у обоих ворот, были упущены. Посему чемпионом Первой лиги стал ICTV, а Киевский футзал разместился на третей позиции.
 
Вячеслав Скоропад, Киевский футзал:
 
- Все плохо. Хотели играть в одну игру, а получилась совсем другая. Конечно, стоит отдать должное сопернику. Он показал сегодня не тот футзал, который показывал в первом матче с нами, где мы одержали победу. В принципе,  ICTV допустили три ошибки и мы три раза и забили. Больше хороших моментов у нас не было.
 
- До последнего поединка вы не утратили шанс стать чемпионами Первой лиги. Это как-то влияло на вас психологически?
- Нет, мы об этом не думали. Нужно было выходить и выигрывать. Причем не от нас все зависело: в предыдущем матче на игру не приехала команда, после чего появились некие сложности в турнирном плане. Поэтому мы просто хотели победить с большой разницей. Возможно, это как-то психологически на нас повлияло. Отсутствие многих игроков тоже сыграло свою роль, поскольку не было двух полноценных четверок.
 
- Как оцениваете лично свою игру?
- Очень плохо. Ставил себе цель забить на этом турнире хотя бы один мяч и посвятить его свой жене, но не получилось. Так что я очень расстроен. Да и вообще, в некоторых моментах подводил команду.
 
 
Олег Василяка, ICTV:
 
- Сначала мы хорошо играли, но потом наши ребята немного подсели, поэтому начали допускать ошибки и, в результате, получили ничью.
 
- Теоретически в данном поединке решалась судьба чемпиона. Это как-то повлияло на вашу игру?
- Мы на это не смотрели, поскольку играем в Первой лиге. Если бы речь шла о Высшей лиге, то была бы совсем иная ситуация. Наша команда просто хотела отомстить за поражение в прошлой встрече с Киевским футзалом.
 
- Как оцениваете лично свою игру?
- Я сегодня много мучился и не получил удовольствия от игры. Нельзя было ни комбинацию создать, ни в пас поиграть.
 
- Вы принимаете участие в каких-либо других турнирах?
- Для начала следует сказать, что в этом году мы объединились с  ICTV в одну команду. Я, например, играю за Надзвичайні новини. А этот коллектив принимает участие в некоторых полупрофессиональных турнирах.
 
«Киевский футзал» - ICTV - 3:3
Голы: Кучин, 16, 33, Клепка, 28, автогол - Лозинский, 10, автогол, Хан, 20, Василяка, 21.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский арбитр назначен на Финал четырех футзальной Лиги чемпионов
Футзал | 26 марта 2024, 14:44 1
Украинский арбитр назначен на Финал четырех футзальной Лиги чемпионов

Денис Куцый станет первым украинцем, который будет работать на таком уровне

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.