| Обновлено 20 января 2015, 21:00
2548
0

КМЛ-2014: Sport.ua не оставляет шансов М1

В финальном турнире чемпионата Киева по футзалу среди СМИ Sport.ua добывает разгромную победу

2548
0
Закончились новогодние каникулы, и команды КМЛ впервые в этом году вышли на паркет. Сама же Медиа Лига преобразовалась и теперь состоит из Высшей и Первой лиг. К стартовому поединку братия Sport.ua подходила в роли явного лидера, ведь на ее счету ни одного поражения. Чего не скажешь про М1. Команда зеленых пробивала себе дорогу в Высшую лигу преимущественно ничьими. В итоге никаких неожиданностей не произошло - коллектив в белой форме продолжил свое победное шествие.

Уже с первых секунд номинальные хозяева заявили про свои намерения ударами в область ворот противника, тем самым задав атакующий характер поединку. М1 не отставал от своих оппонентов и тоже не стеснялся пробивать в направлении владений белых. Но у них это получалось не настолько часто, как у Sport.ua, которые уже к середине первого тайма чувствовали себя как дома на половине поля гостей. Правда, вратарь М1 в начала встречи еще как-то сдерживал пыл футзалистов в белой форме. Но продлилось это недолго, потому что уже на одиннадцатой минуте Сергей Курдас распечатал ворота зеленых. А через несколько оборотов секундной стрелки уже сам кипер М1 стал виновником гола, когда не смог зафиксировать мяч в руках. Тем не менее ситуация была не настолько печальной для гостей, ведь им время от времени удавались довольно опасные контратаки, а иногда даже целые серии выпадов. Один из таких увенчался успехом, когда под занавес первой половины Алексей Сичкарь смог поразить ворота соперника. Команды пошли на отдых при вполне обнадеживающем для обоих коллективов счете 2:1.

Вот только вторая половина оказалась совсем не обнадеживающей для М1. Скорее она получилась полнейшим разгромом. Еще в предыдущем тайме защита зеленых не давала повода для оптимизма, после перерыва же она совершенно провалилась. И Sport.ua сполна этим воспользовались. Вратарь гостей раз за разом вытаскивал мяч из своих владений. В основном отличались одни и те же игроки: Дмитрий Копий (хет-трик), Сергей Курдас (дубль), Александр Сеськин (хет-трик). В общей сложности набросали восемь мячей. На что М1 удалось ответить лишь одним голом в исполнении Александра Руденченко. Нельзя сказать, что зеленые выглядели совсем плохо — временами они создавали опасные эпизоды у ворот Sport.ua, но в большинстве случаев либо хорошо работала оборона противника, либо просто не везло.

Потихоньку команда в белой форме начинает приобретать звание «непобедимой», как-никак четвертая виктория кряду. Интересно, как долго продлится эта трехочковая серия. А вот М1 терпят свое первое поражение.

Александр Сеськин, Sport.ua:

- Сложно ли было возвращаться после праздников на паркет?
- Нет, совершенно не сложно. Сегодня уже 17 января, поэтому можно было сполна отдохнуть.

- Выбирали какую-то определенную тактику на эту игру?
- Смотря игры команды М1, мы хотели сыграть от обороны. Но увидели, что команда, как мне показалось, нас в начале немного боялась и не атаковала, поэтому мы поменяли тактику и стали играть в атакующий футзал.

Вячеслав Бондарь, М1:

- Трудно поле праздников начинать второй круг сезона?
- Дуже, та ще й зранку. Дуже і дуже важко. Команда ще не налаштувалась, не увійшла в ритм.

- Чего сегодня не хватило для победы?
- Вийшли після свят, деякі хлопці ще грають у інших чемпіонатах і багато травмованих. У нас в першій грі воротар, який дуже добре грав, травмувався, тому команда з обертами чемпіонату по здоров'ю впала трохи вниз. Тому, я вважаю, ми і програли.

- На следующие игры будете как-то менять состав?
- На майбутнє лише спробуємо одужати і вийти вже в гарній формі.

Sport.ua - M1 - 8:2
Голы: Курдас, 11, 38, Копий, 13, 23, 32, Сеськин, 24, 33, 37 - Сичкарь, 20, Руденченко, 32.
Sрort.ua: Варчак - Мальчевский, Курдас, Сеськин, Копий, Мовчан, Краснюк, Майоров, Трикиша.