Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 20 января 2015, 14:52
2146
2

Дмитрий КОМБАРОВ: «Если зафиксируют курс – будем судиться»

Футболисты подписывали контракт на четко оговоренных условиях, напоминает капитан «Спартака»

| Обновлено 20 января 2015, 14:52
2146
2
Дмитрий КОМБАРОВ: «Если зафиксируют курс – будем судиться»

– Как оцениваете для себя с футбольной точки зрения ушедший в историю 2014 год?
– Как тяжелый. Взять тот же чемпионат мира. То, что поучаствовал в таком турнире, – конечно, огромное достижение и для меня, и для всех нас. Это останется в памяти на всю жизнь. Но результата ожидали другого, и это негативное чувство тоже никуда не исчезло.

Что касается «Спартака» – тем более. В жизни всегда есть белые и черные полосы, и как раз с 2014 года у нас началась черная. Предыдущий год закончили в очке от первого места, но в концовке сезона рассыпались так, что даже вспоминать не хочется. И сейчас, пусть не так далеко, но от лидеров отстаем. Поэтому надеюсь, что черная полоса «Спартака» в прошлом году и останется, а с нового начнется белая.

– Год назад Валерий Карпин заявил, что «Спартак» закончит сезон чемпионом. А что вы, один из самых опытных игроков команды, можете пообещать болельщикам красно-белых весной?
– Только одно, и скажу конкретно за себя. Гарантирую, что буду выкладываться на поле на сто процентов. А результат... Надеюсь на ту самую белую полосу.

– Кстати, как полагаете, не было ли то высказывание Карпина ошибкой? Не обрушило ли на команду давление, оказавшееся для игроков непосильным?
– Я – игрок, и не мое дело рассуждать, были ли слова тренера ошибкой или нет. Наверное, Карпин хотел нас мотивировать. Не скажу, что эти слова нас закрепостили. Мы и так понимаем, за какую команду играем и какие задачи перед ней всегда стоят.

– Кстати, за карпинской «Мальоркой» следите?
– Нет.

– У «Спартака» уже почти 12 лет нет ни одного трофея, при том что бюджет у клуба примерно такой же, как у ЦСКА. Как вы можете это объяснить?
– Про бюджеты ничего сказать не могу, не в курсе конкретных цифр.

– По нынешним раскладам какой результат в нынешнем сезоне сочтете успешным?
– Попадание в Лигу чемпионов. Хотя, естественно, хотелось бы занять первое место.

– В прошлом году вы продлили контракт с красно-белыми до 2019 года. Означает ли это, что и закончить карьеру хотите в «Спартаке»?
– В 2019-м году мне будет только 32, и заканчивать в тот момент не собираюсь. Но, конечно, если «Спартак» и дальше предложит сотрудничество, с удовольствием соглашусь. Все прекрасно знают, что это моя команда с самого детства, и был бы совсем не против в 35, а может, и в 40 лет завершить карьеру в «Спартаке».

– За границу совсем не тянет?
– Если ехать – только в нормальный клуб одного из топ-чемпионатов, который постоянно борется за высокие места и играет в Лиге чемпионов. Но таких предложений не было, а другие варианты, кроме «Спартака», я не рассматривал.

– Во всех ведущих российских командах контракты с футболистами заключены в евро. Недавно РФПЛ предложила футболистам зафиксировать курс на отметках в 55 евро и 45 долларов. Если решение будет принято без участия игроков, подадите ли в суд?
– Мы подписывали контракты на условиях, которые были четко оговорены. И если нас поставят перед фактом о каком-либо фиксированном курсе, естественно, будем судиться. Потому что это несправедливо.

Спорт-Экспресс

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вадим Луцковский
"Потому что это несправедливо."
несправедливо отбирать земли у соседней страны.
а если хочешь всегда зп в евро - едь играть в Европу. ему, видите ли, нужно играть только в топ-чемпе с амбициями Лиги Чемпионов!!
сиди в Спартаке, получай зарплату деревянными и не ной.