ФК Анжи: Магомедова расстреляли из автомата

Юный игрок ничем не мог спровоцировать подобное, уверены в махачкалинском клубе

ФК Анжи: Магомедова расстреляли из автомата
© fc-anji.ru

В ночь на воскресенье, 4 января, погиб игрок «Анжи-2» Гасан Магомедов. Футболист стал жертвой неизвестных преступников, обстрелявших его автомобиль.

Известно, что вечером субботы, 3 января, Гасан, сыграв с друзьями в футбол, развез некоторых из них по домам на своей машине и направился к родительскому дому, расположенному в нескольких десятках километров от Махачкалы – в селении Новокули Кумторкалинского района. Около полуночи он позвонил родным, чтобы сообщить, что подъезжает. Некоторое время спустя домочадцы услышали автоматную очередь. Выйдя за ворота, они увидели обстрелянную машину и в ней истекающего кровью Гасана. Спасти его не удалось, он скончался по дороге в больницу.

Преступники и их мотивы пока не установлены, сообщили правоохранители.

Об одном можно говорить с уверенностью – Магомедов не мог ничем спровоцировать подобное.

Воспитанник «школы Маркарова» (махачкалинская РДЮСШ Минобразования Дагестана), Гасан в «Анжи» проводил второй сезон. В прошлом году он дебютировал в первенстве молодежных команд клубов Премьер-лиги, а в нынешнем вместе с «Анжи-2» – уже в турнире зоны «Юг» второго дивизиона. Регулярно играл в основном составе, действовал главным образом на позиции левого защитника, принял участие в 16 из 18 матчей своей команды в текущем первенстве.

17 января Гасану исполнился бы 21 год. Воспитанный, добрый парень, он и на поле не изменял себе – в борьбу шел смело, но никогда не грубил. Страшно представить горе, которое постигло родных и близких Магомедова. Футбольный клуб «Анжи» выражает глубочайшие соболезнования всем, кому, как и нам, дорог Гасан. Нам всем очень больно.

Генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблев: «Мы скорбим вместе со всеми, кому был дорог Гасан. Надеюсь, правоохранительные органы оперативно найдут убийц и те понесут справедливое наказание. И несмотря на попытки расшатать обстановку, мы все будем жить и работать ради одной цели – мирного и спокойного Дагестана! В память о Гасане...».

ФК «Анжи»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    мастер
      мастер, 05.01.2015 19:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Footbolboy, 05.01.2015 10:28
    не пали контору, ватник.
    пиши на украинском.
    BERNARDOS
      BERNARDOS, 05.01.2015 15:16
    0
    И несмотря на попытки расшатать обстановку, мы все будем жить и работать ради одной цели – мирного и спокойного Дагестана!
    ------------------
    Прямо бы уже и сказали - укропы под руководством госдепа грохнули, для расшатывания обстановки.
    Footballboy
      Footballboy, 05.01.2015 10:28
    0
    SeV-DeW, 05.01.2015 00:12
    Footbolboy, airwolf77- два тролля. Одно и тоже и только в темах РФ.
    Парня жаль!
    Вот когда нападет Китай на вашу рашу, тогда посмотрим на твои коменты по их тематике. А парня тебе не жаль, не бреши троль рашинский. Вам, рашистам, жаль только опрокинутого стакана с водкой, иначе не посылали бы своих парней на восток Украины.
    SeV-DeW
      SeV-DeW, 05.01.2015 00:12
    0
    Footbolboy, airwolf77- два тролля. Одно и тоже и только в темах РФ.
    Парня жаль!
    Footballboy
      Footballboy, 04.01.2015 22:39
    0
    Страна победившего рашизма. Тут и добавить нечего.
    andriy-m7
      andriy-m7, 04.01.2015 20:09
    0
    Жаль хлопця
    WladWest
    online
      WladWest, 04.01.2015 15:04
    0
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Так у вас теперь тожЫ руззкий мир, мини.
    airwolf77
      airwolf77, 04.01.2015 14:06
    0
    рузгемир во всей красе ! недаром у них пословица о себе есть-ХОРОШО ТАМ,ГДЕ НАС(рузге) НЕТ
    Streng
      Streng, 04.01.2015 13:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чему тут удивлятся если с россии воевать в Украину добровольцы едут по пути свободно прикупив танк, автомат, град. Судя по словам кремля даже град купить можно там свободно. Да и гражданская война в росии уже с 95го года. Как раз на той территори где футболёра этого пришили.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 04.01.2015 12:39
    0
    west1nside, 04.01.2015 12:36
    а внимательно прочитать уже прочитать не судьба? Написано же для АЛЕНЕЙ - Гасан Магометов еще и выделили вначале жирным шрифтом...
    ЗЫ, земля пухом.
    А статью правильно назвать слабо? Может, Гасана расстреляли... Имя - Гасан, а не Гасанов...
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 04.01.2015 12:37
    0
    Так вот ты какой, русский мир... Пацану - земля пухом!
    west1nside
      west1nside, 04.01.2015 12:36
    0
    Дьявол, 04.01.2015 12:32
    Так Гасанова или Магомедова?)))
    а внимательно прочитать уже прочитать не судьба? Написано же для АЛЕНЕЙ - Гасан Магометов еще и выделили вначале жирным шрифтом...
    ЗЫ, земля пухом.
    Дьявол
      Дьявол, 04.01.2015 12:32
    0
    Так Гасанова или Магомедова?)))
    taras.b.1983
      taras.b.1983, 04.01.2015 11:58
    0
    Жаль пацана. Не повинні батьки хоронити своїх дітей. Вічна пам'ять
    мастер
      мастер, 05.01.2015 19:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Footbolboy, 05.01.2015 10:28
    не пали контору, ватник.
    пиши на украинском.
    BERNARDOS
      BERNARDOS, 05.01.2015 15:16
    0
    И несмотря на попытки расшатать обстановку, мы все будем жить и работать ради одной цели – мирного и спокойного Дагестана!
    ------------------
    Прямо бы уже и сказали - укропы под руководством госдепа грохнули, для расшатывания обстановки.
    Footballboy
      Footballboy, 05.01.2015 10:28
    0
    SeV-DeW, 05.01.2015 00:12
    Footbolboy, airwolf77- два тролля. Одно и тоже и только в темах РФ.
    Парня жаль!
    Вот когда нападет Китай на вашу рашу, тогда посмотрим на твои коменты по их тематике. А парня тебе не жаль, не бреши троль рашинский. Вам, рашистам, жаль только опрокинутого стакана с водкой, иначе не посылали бы своих парней на восток Украины.
    SeV-DeW
      SeV-DeW, 05.01.2015 00:12
    0
    Footbolboy, airwolf77- два тролля. Одно и тоже и только в темах РФ.
    Парня жаль!
    Footballboy
      Footballboy, 04.01.2015 22:39
    0
    Страна победившего рашизма. Тут и добавить нечего.
    andriy-m7
      andriy-m7, 04.01.2015 20:09
    0
    Жаль хлопця
    WladWest
    online
      WladWest, 04.01.2015 15:04
    0
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Так у вас теперь тожЫ руззкий мир, мини.
    airwolf77
      airwolf77, 04.01.2015 14:06
    0
    рузгемир во всей красе ! недаром у них пословица о себе есть-ХОРОШО ТАМ,ГДЕ НАС(рузге) НЕТ
    Streng
      Streng, 04.01.2015 13:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чему тут удивлятся если с россии воевать в Украину добровольцы едут по пути свободно прикупив танк, автомат, град. Судя по словам кремля даже град купить можно там свободно. Да и гражданская война в росии уже с 95го года. Как раз на той территори где футболёра этого пришили.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 04.01.2015 12:39
    0
    west1nside, 04.01.2015 12:36
    а внимательно прочитать уже прочитать не судьба? Написано же для АЛЕНЕЙ - Гасан Магометов еще и выделили вначале жирным шрифтом...
    ЗЫ, земля пухом.
    А статью правильно назвать слабо? Может, Гасана расстреляли... Имя - Гасан, а не Гасанов...
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 04.01.2015 12:37
    0
    Так вот ты какой, русский мир... Пацану - земля пухом!
    west1nside
      west1nside, 04.01.2015 12:36
    0
    Дьявол, 04.01.2015 12:32
    Так Гасанова или Магомедова?)))
    а внимательно прочитать уже прочитать не судьба? Написано же для АЛЕНЕЙ - Гасан Магометов еще и выделили вначале жирным шрифтом...
    ЗЫ, земля пухом.
    Дьявол
      Дьявол, 04.01.2015 12:32
    0
    Так Гасанова или Магомедова?)))
    taras.b.1983
      taras.b.1983, 04.01.2015 11:58
    0
    Жаль пацана. Не повинні батьки хоронити своїх дітей. Вічна пам'ять