Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
584
0

«Неплохо было бы сыграть с австралийками»

Тренер мужской и женской сборной Украины Владимир БОГДАНОВ о стартовавшем Открытом чемпионате Франции

«В том, что впервые в основной сетке турнира серии «Большого шлема» стартовало сразу семеро украинок, нет никакой неожиданности, - говорит капитан мужской и женской сборных Украины. - Я уже не раз говорил, что женский теннис у нас находится на подъеме уже последние несколько лет. Развитие это идет в правильном направлении, и сейчас появились уже ощутимые плоды. И эта массовость наших - не какое-то счастливое стечение обстоятельств. Это реальное, безусловно, приятное положение дел в мировом теннисе.

Скажу так: пришло время проходить украинкам дальше третьего круга на «шлеме». Кто именно из украинских теннисисток пройдет в 1/8 финала, сейчас сказать сложно. Но я от всей души желаю девчонкам, чтобы это произошло именно сейчас. У той ж Алены Бондаренко, Вакуленко страха перед элитой нет. И их недавние игры со звездами это доказали. Остальные - могут сделать это уже за эти недели. А еще хочется, чтобы по ходу турнира наши «сборницы» сыграли с кем-то из австралиек. Проверка боем перед матчем Кубка Федерации была бы очень кстати.

Почему в основе нет мужчин? Ответы очевидны - нужна работа, нужна база, нужна уверенность в своих силах. Наши ребята должны стать Мужиками по характеру. К каждому из них необходим подход. Например, что касается Стаховского, то здесь прежде всего момент психологический. Он ведь не первый раз играет в квалификации «шлема» и уже несколько раз останавливался в шаге от основы. Я не думаю, что переезд в Америку отрицательно сказался на его игре. Скажем так, не видно сдвигов в лучшую сторону. Мне кажется, что здесь нужно время. Я разговаривал с Сергеем и он был доволен своим новым клубом, воодушевлен. Прошло всего полгода, нужно еще немного времени, чтобы притереться с новыми людьми».

Газета «Сегодня»

теннис
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.