ОФИЦИАЛЬНО: XSPORT с 1 января приостанавливает свое вещание

Сотрудники единственного мультиспортивного телеканала страны уже ищут работу

ОФИЦИАЛЬНО: XSPORT с 1 января приостанавливает свое вещание
Телеканал Xsport заявляет, что с 1 января 2015 приостанавливает свое телевизионное вещание, при этом онлайн-вещание и функционирование новостного сайта Xsport.ua изменений не претерпят. Об этом говорится в сообщении пресс-службы канала.
 
«В условиях нестабильности валютного курса телеканал XSPORT принял решение с 1 января 2015 года приостановить собственное телевизионное вещание. В первую очередь, такие меры связаны с невозможностью сформировать бюджет для закупки качественного иностранного контента, оплата которого производится в долларах и евро. Таким образом, в настоящее время канал приостанавливает вещание на 90 дней для оптимизации технических расходов. После решения неотложных вопросов телевизионный бродкаст канала Xsport будет восстановлено», - говорится в пресс-релизе канала.
 
«Канал был и остается огромным социальным проектом для всех украинцев. Он существования не прекращает. Берем паузу на реорганизацию. Главное, чтобы все, кто сейчас плачет, смотрели, когда опять будем в эфире!», - написал на своей странице в Facebook главf наблюдательного совета XSPORT Юрий Громницкий. 
 
В развитие канала с момента старта было инвестировано около $ 40 млн. В то же время в условиях кризиса рекламного рынка канал получил от продажи рекламы меньше $900 тыс., что в условиях ослабления гривны привело к еще большему уменьшению прибыли канала.
 
Тем временем сотрудники канала пишут в социальных сетях, что они уже ищут работу.
 
Напомним, что телеканал был проектом Бориса Колесникова и начинал свое вещание как ТК Хоккей в январе 2012-го года.

Осенью 2014 года XSPORT сменил формат, став более развлекательным

Sport.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    roger_2112
    roger_2112, 24.12.2014 21:14
    0
    гам-но канал,треба нормальний спорт !а там навіть бокс рідко був,футбола 0
    Zair
    Zair, 24.12.2014 21:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar, 23.12.2014 23:26
    Напомним, что телеканал был проектом Бориса Колесникова и начинал свое вещание как ТК Хоккей в январе 2012-го года.
    ______________________________________________________________________
    Насколько банальная картина! Картавый перестал воровать (закрыли все темы) и закрылся канал... А может быть стоило на свои кровные попробовать удержать канал, развить, принести людям радость? Видимо, не было такой цели изначально, впрочем, у бандюг и воров по-другому не бывает...
    Бандюги и воры ушли,зато пришли убийцы и звездорасы. И настало в украине покращення! !!
    ampl7
    ampl7, 24.12.2014 20:55
    0
    Tka4enko_85, 23.12.2014 21:43
    И Триолан сволочи не продлили договор с Футболом и теперь ни футбола 1 ни футбола 2 не будет на триолане!
    Не "Триолан сволочи", а банда рыжего таракана, которая запросила за футбольный контент в пять раз больше ничем не мотивируя увеличение расценок. Вот многие и отказались...
    ampl7
    ampl7, 24.12.2014 20:48
    0
    Жалеть собственно не о чем. Наполнение канала качественным контентом отсутствовало. Смотреть было нечего. Даже не использовал его как снотворное...
    Xian
    Xian, 24.12.2014 16:30
    0
    petja.88, 23.12.2014 21:23
    Раніше спорт був цяцькою олігархів які обкрадали український народ!!!Чи Новинський,Ахметов,Єфремов і Беня чесно заробили свої заводи,фабрики і т.д???Та при Янику вони все за бесцінь скуповували і приватизовували а ви ниєте тут що раніше в спорт вони вкладали.
    Ну так уже год прошёл после "революции гiдностi". Где "честные" каналы, которые новая "честная" власть создала на "честные" деньги?
    Или самому себе стыдно признаться, что майдан не очистил страну от дерьма, а просто поменял одних бандюков, которые давали людям огрызки со своего стола, на других бандюков, которым до народа вообще дела нет?
    Zhorik
    Zhorik, 24.12.2014 11:24
    0
    То якийсь жах зі спортивним каналом "фта" в Україні. Це питання має вирішувати влада,в нашій державі повинен бути хоча би один на половину державний спортивний канал,а то від серіалів на інтері і типих шоу ми втрачаємо наше майбутнє. наша молодь займається чим завгодно лише не тим чим треба і спортом. А коли вони побачуть що бути спортсменом це престижно корисно і економічно вигідно можливо тоді дітки захочуть бути не мусарами,депутатами та іншим непотрібом , а Сестрами Семеренко і їм подібним... То звичайно ІМХО... Німці по нац спорт каналі(а в них ще й евроспорт відкритий) всю ніч крутять дівчат з м'ячиками,теж варіант попорвнити бюджет каналу...
    kherson384
    kherson384, 24.12.2014 10:27
    0
    В данный момент канал вообще ничего толкового не транслирует. Гандбол был, Украина выступала "+". И всё. Какой-то "бред" транслируют в последнее время, то амер. футбол с голыми "бабами", то бокс не понятный (поклонники бокса смотрят)., то рыбалка, то гонки мотоциклов и ещё что-то непонятное. Одним словом где украинские состязание??? финансирования много не нужно - на баскетбол, футзал и др. виды спорта с участием украинских сборных и клубов.
    chues
    chues, 24.12.2014 09:56
    0
    ну для того что бы русскую рыбалку траслировать евро не надо, в рублях расчет ведите. а по теме , этого и следовало ожидать канал последнее время стал не интересным.
    Pushkinn12
    Pushkinn12, 24.12.2014 09:46
    0
    Как небыло так и не будет спортивных каналов в Украине.Кроме футбола ваще ничего нету. Зато дохрена бизнесменов и олигархов.оЦтой!!!И РЕКЛАМА КАЖДЫЕ 3-5сек
    Cortazar
    Cortazar, 23.12.2014 23:26
    0
    Напомним, что телеканал был проектом Бориса Колесникова и начинал свое вещание как ТК Хоккей в январе 2012-го года.
    ______________________________________________________________________
    Насколько банальная картина! Картавый перестал воровать (закрыли все темы) и закрылся канал... А может быть стоило на свои кровные попробовать удержать канал, развить, принести людям радость? Видимо, не было такой цели изначально, впрочем, у бандюг и воров по-другому не бывает...
    maxshpk13
    maxshpk13, 23.12.2014 23:11
    0
    блин, гдеж теперь смотреть как щуку ловить в ветренную погоду ))) (как ни включал, постоянно рыбалка была). а если серьезно, то в последнее время там, конечно, смотреть было нечего. в прошлом сезоне хоть КХЛ можно было посмотреть...
    bars
    bars, 23.12.2014 22:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    богя,гудок,фьодорич-то все тлєн,а от канал робив якісний продукт
    дуже жаль
    але ,така ціна
    Tka4enko_85
    Tka4enko_85, 23.12.2014 21:43
    0
    И Триолан сволочи не продлили договор с Футболом и теперь ни футбола 1 ни футбола 2 не будет на триолане!
    petja.88
    petja.88, 23.12.2014 21:23
    0
    Раніше спорт був цяцькою олігархів які обкрадали український народ!!!Чи Новинський,Ахметов,Єфремов і Беня чесно заробили свої заводи,фабрики і т.д???Та при Янику вони все за бесцінь скуповували і приватизовували а ви ниєте тут що раніше в спорт вони вкладали.
    Сергей Николаенко
    Сергей Николаенко, 23.12.2014 20:44
    0
    Покращення)Всё дело во власти,раньше голоса избирателей завоёвывали спомощью достижений в спорте,открытий каналов спортивных,дворцов,теперь это не кому не нужно,пришли к власти не любящие спорт,увы.
    pol-55
    pol-55, 23.12.2014 19:42
    0
    Ну и ну, впервые, час назад, на нем остановился из-за бильярда нашего, посмотрел шматок турнира,а здесь новость ета,ну и ну.
    Dii-max2
    Dii-max2, 23.12.2014 19:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    канал был создан на бандитских деньгах.
    Жалко только сотрудников канала так сказать бандитская перестройка
    Tetiy
    Tetiy, 23.12.2014 18:13
    0
    А лично мне как-то все-равно, честно говоря ни разу его не смотрел и даже не знаю показывает он у меня или нет. Да и чего Вы хотели, давно видели что творится в донецкой и луганской областях, кто видел что стало с ледовой ареной ХК Донбасс (тоже проект Колесникова). Чего тут удивляться, закон природы - сильные выживают, слабые умирают, такова их участь!
    bajbak
    bajbak, 23.12.2014 18:12
    0
    хороший такий був канал, безпонтовий.
    bajbak
    bajbak, 23.12.2014 18:10
    0
    мля, як жалко... останнім часом там показували прекрасні боксерські поєдинки і чемпіонат зі снукера (хоч і в записі). з’явилися передачі про рибалку і охоту.. єдиний канал, де можна було подивитися просто спортивні новини, які зникли з усіх телеканалів. е-хе-хеее
    roger_2112
    roger_2112, 24.12.2014 21:14
    0
    гам-но канал,треба нормальний спорт !а там навіть бокс рідко був,футбола 0
    Zair
    Zair, 24.12.2014 21:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar, 23.12.2014 23:26
    Напомним, что телеканал был проектом Бориса Колесникова и начинал свое вещание как ТК Хоккей в январе 2012-го года.
    ______________________________________________________________________
    Насколько банальная картина! Картавый перестал воровать (закрыли все темы) и закрылся канал... А может быть стоило на свои кровные попробовать удержать канал, развить, принести людям радость? Видимо, не было такой цели изначально, впрочем, у бандюг и воров по-другому не бывает...
    Бандюги и воры ушли,зато пришли убийцы и звездорасы. И настало в украине покращення! !!
    ampl7
    ampl7, 24.12.2014 20:55
    0
    Tka4enko_85, 23.12.2014 21:43
    И Триолан сволочи не продлили договор с Футболом и теперь ни футбола 1 ни футбола 2 не будет на триолане!
    Не "Триолан сволочи", а банда рыжего таракана, которая запросила за футбольный контент в пять раз больше ничем не мотивируя увеличение расценок. Вот многие и отказались...
    ampl7
    ampl7, 24.12.2014 20:48
    0
    Жалеть собственно не о чем. Наполнение канала качественным контентом отсутствовало. Смотреть было нечего. Даже не использовал его как снотворное...
    Xian
    Xian, 24.12.2014 16:30
    0
    petja.88, 23.12.2014 21:23
    Раніше спорт був цяцькою олігархів які обкрадали український народ!!!Чи Новинський,Ахметов,Єфремов і Беня чесно заробили свої заводи,фабрики і т.д???Та при Янику вони все за бесцінь скуповували і приватизовували а ви ниєте тут що раніше в спорт вони вкладали.
    Ну так уже год прошёл после "революции гiдностi". Где "честные" каналы, которые новая "честная" власть создала на "честные" деньги?
    Или самому себе стыдно признаться, что майдан не очистил страну от дерьма, а просто поменял одних бандюков, которые давали людям огрызки со своего стола, на других бандюков, которым до народа вообще дела нет?
    Zhorik
    Zhorik, 24.12.2014 11:24
    0
    То якийсь жах зі спортивним каналом "фта" в Україні. Це питання має вирішувати влада,в нашій державі повинен бути хоча би один на половину державний спортивний канал,а то від серіалів на інтері і типих шоу ми втрачаємо наше майбутнє. наша молодь займається чим завгодно лише не тим чим треба і спортом. А коли вони побачуть що бути спортсменом це престижно корисно і економічно вигідно можливо тоді дітки захочуть бути не мусарами,депутатами та іншим непотрібом , а Сестрами Семеренко і їм подібним... То звичайно ІМХО... Німці по нац спорт каналі(а в них ще й евроспорт відкритий) всю ніч крутять дівчат з м'ячиками,теж варіант попорвнити бюджет каналу...
    kherson384
    kherson384, 24.12.2014 10:27
    0
    В данный момент канал вообще ничего толкового не транслирует. Гандбол был, Украина выступала "+". И всё. Какой-то "бред" транслируют в последнее время, то амер. футбол с голыми "бабами", то бокс не понятный (поклонники бокса смотрят)., то рыбалка, то гонки мотоциклов и ещё что-то непонятное. Одним словом где украинские состязание??? финансирования много не нужно - на баскетбол, футзал и др. виды спорта с участием украинских сборных и клубов.
    chues
    chues, 24.12.2014 09:56
    0
    ну для того что бы русскую рыбалку траслировать евро не надо, в рублях расчет ведите. а по теме , этого и следовало ожидать канал последнее время стал не интересным.
    Pushkinn12
    Pushkinn12, 24.12.2014 09:46
    0
    Как небыло так и не будет спортивных каналов в Украине.Кроме футбола ваще ничего нету. Зато дохрена бизнесменов и олигархов.оЦтой!!!И РЕКЛАМА КАЖДЫЕ 3-5сек
    Cortazar
    Cortazar, 23.12.2014 23:26
    0
    Напомним, что телеканал был проектом Бориса Колесникова и начинал свое вещание как ТК Хоккей в январе 2012-го года.
    ______________________________________________________________________
    Насколько банальная картина! Картавый перестал воровать (закрыли все темы) и закрылся канал... А может быть стоило на свои кровные попробовать удержать канал, развить, принести людям радость? Видимо, не было такой цели изначально, впрочем, у бандюг и воров по-другому не бывает...
    maxshpk13
    maxshpk13, 23.12.2014 23:11
    0
    блин, гдеж теперь смотреть как щуку ловить в ветренную погоду ))) (как ни включал, постоянно рыбалка была). а если серьезно, то в последнее время там, конечно, смотреть было нечего. в прошлом сезоне хоть КХЛ можно было посмотреть...
    bars
    bars, 23.12.2014 22:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    богя,гудок,фьодорич-то все тлєн,а от канал робив якісний продукт
    дуже жаль
    але ,така ціна
    Tka4enko_85
    Tka4enko_85, 23.12.2014 21:43
    0
    И Триолан сволочи не продлили договор с Футболом и теперь ни футбола 1 ни футбола 2 не будет на триолане!
    petja.88
    petja.88, 23.12.2014 21:23
    0
    Раніше спорт був цяцькою олігархів які обкрадали український народ!!!Чи Новинський,Ахметов,Єфремов і Беня чесно заробили свої заводи,фабрики і т.д???Та при Янику вони все за бесцінь скуповували і приватизовували а ви ниєте тут що раніше в спорт вони вкладали.
    Сергей Николаенко
    Сергей Николаенко, 23.12.2014 20:44
    0
    Покращення)Всё дело во власти,раньше голоса избирателей завоёвывали спомощью достижений в спорте,открытий каналов спортивных,дворцов,теперь это не кому не нужно,пришли к власти не любящие спорт,увы.
    pol-55
    pol-55, 23.12.2014 19:42
    0
    Ну и ну, впервые, час назад, на нем остановился из-за бильярда нашего, посмотрел шматок турнира,а здесь новость ета,ну и ну.
    Dii-max2
    Dii-max2, 23.12.2014 19:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    канал был создан на бандитских деньгах.
    Жалко только сотрудников канала так сказать бандитская перестройка
    Tetiy
    Tetiy, 23.12.2014 18:13
    0
    А лично мне как-то все-равно, честно говоря ни разу его не смотрел и даже не знаю показывает он у меня или нет. Да и чего Вы хотели, давно видели что творится в донецкой и луганской областях, кто видел что стало с ледовой ареной ХК Донбасс (тоже проект Колесникова). Чего тут удивляться, закон природы - сильные выживают, слабые умирают, такова их участь!
    bajbak
    bajbak, 23.12.2014 18:12
    0
    хороший такий був канал, безпонтовий.
    bajbak
    bajbak, 23.12.2014 18:10
    0
    мля, як жалко... останнім часом там показували прекрасні боксерські поєдинки і чемпіонат зі снукера (хоч і в записі). з’явилися передачі про рибалку і охоту.. єдиний канал, де можна було подивитися просто спортивні новини, які зникли з усіх телеканалів. е-хе-хеее