Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 10 декабря 2014, 22:11
1393
0

Кристоф ГАТЬЕ: «Ожидаю хорошей, открытой игры»

Пресс-конференция главного тренера и защитника «Сент-Этьена» перед игрой с «Днепром»

| Обновлено 10 декабря 2014, 22:11
1393
0
Кристоф ГАТЬЕ: «Ожидаю хорошей, открытой игры»

На предматчевой пресс-конференции «Сент-Этьена» с журналистами пообщались главный тренер команды Кристоф Гатье и защитник Жонатан Бризон. Игроку при этом был задан всего лишь один вопрос, да и то, вообще никак не связанный с футболом.

— Господин Гатье, в каком состоянии находится команда после последнего матча с «Бастией»?
— Могу сказать,что мы приехали с проблемой в виде травмы Мустафы Салля. В целом же, команда чувствует себя хорошо, хотя мы вылетели вчера на полчаса позже запланированного. Вечером мы были в гостинице и все это время там провели хорошо.

— У вас большие надежды на выход в следующую стадию?
— Думаю, что из игроков нужно будет выжать максимум, поскольку нагрузка на них в чемпионате в последнее время была большая. Но все они стараются, и, уверен, постараются не разочаровать своего тренера. Для того чтобы добиться положительного результата и пройти в весеннюю часть турнира, мы должны будем проявить максимальную отдачу. Точно также, как и команда из Днепропетровска.

— Вы будете мониторить события матча «Карабах» — «Интер»?
Да, нам обещали организовать мониторинг, но мы прежде всего должны быть сконцентрированы на своем поединке. Не надо будет зацикливаться на параллельной игре.

— Погодные условия, при которых будет проходить завтрашняя игра, довольно специфичны: достаточно низкая температура, туман. Насколько большие неудобства это создаст для команд?
— Холодная погода — это не такое уж и неудобство. В Cент-Этьене тоже бывает холодно, хотя здесь, может быть, и холоднее. Наша цель — выйти из группы, и исходя из этого, не стоит обращать внимание на такие мелочи, как погода. Этой цели необходимо добиваться хоть при температуре -40 (смеется). Что касается болельщицкой поддержки, то хорошо, что мы играем в Киеве, на нейтральном поле, а не в Днепропетровске. У соперника не будет той поддержки, что была у нас дома.

— Жонатан, тебя тронул сегодняшний поход на Майдан Незалежности?
- Конечно, на меня это произвело сильное впечатление. Нельзя оставаться безразличным к тем событиям, которые происходили здесь. Собственно, мы о них слышали от бывшего игрока «Динамо» Бенуа Тремулинаса, игравшего у нас, а теперь побывали там, где происходили эти исторические события.

— Господин Гатье, «Днепр» не выигрывал уже пять матчей в чемпионате. Имеет ли для вас это значение с учетом того, что у команды фактически конец сезона?
— Предстоящий матч неординарный, его нельзя сравнивать с играми чемпионата. Конечно, у команды из Днепропетровска сейчас конец сезона, и у нее, наверное, своя ситуация, но она также сделает все возможное для победы. Я ожидаю хорошего, открытого матча.

— Мы знаем, что ваш подопечный Макс-Ален Градель всю ночь провел в аэропорту Борисполя. Сейчас он находится с командой? (речь о том, что у Граделя двойное французско-ивуарийское гражданство и по прибытии в Киев на таможне он предъявил ивуарийский паспорт, после чего вынужден был дожидаться доставки необходимого документа — прим. Автора)
— Он сейчас рядом с нами. Да, ему пришлось задержаться в аэропорту, но он вполне нормально провел там время, общаясь с болельщиками, фотографируясь с ними. Ничего страшного не произошло.

— Будет ли ваша команда играть от обороны с учетом того, что вашу команду может устроить ничья?
— Вы знаете, даже при ничьей мы можем выбыть из Лиги Европы. С самого начала турнира мы играем только вничью. Но несмотря на все эти результаты, которые уже в прошлом, у нас большое желание победить.

ФК Днепр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.