Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1100
0

АНЧЕЛОТТИ: «Это была судьба»

Пресс-конференция после финала Лиги чемпионов

Карло Анчелотти, тренер «Милана»

«Это величайшая победа из всех, что у нас были. Немногие верили, что мы сможем сделать это, но мы совершили нечто необыкновенное. Наверное, даже наши болельщики не верили, что мы можем выиграть самый важный трофей в сезоне.

Когда я вспоминаю о том, в какой ситуации мы были в декабре, сколько трудностей мы преодолели, это делает сегодняшнюю победу еще более особенной. Мы сумели сохранить гармонию в коллективе, несмотря ни на что. Моя ценность на рынке за это время, скажем так, выросла, но связь с «Миланом» оставалась очень сильной, это особые отношения для меня. Всем, чего я добился, я обязан тому, что чувствую себя частью этого клуба. Я носил эту футболку, будучи игроком, и этим я обязан своими чувствами к «Милану». Думаю, это была судьба, мы заслужили победу после того, что случилось два года назад и в этом сезоне».

Рафаэль Бенитес, тренер «Ливерпуля»

«Во-первых, я хотел бы поздравить «Милан», это очень хорошая команда. Также благодарю наших болельщиков, персонал и игроков, все они много работали и заслужили большего. В первом тайме мы контролировали игру, шли вперед и создавали шансы. Но мы пропустили очень неприятный гол, рикошет, в конце первого тайма. В футболе нужно забивать самим. Проблема с «Миланом» в том, что они очень хорошо организованы и здорово играют на контратаках. Во второй половине мы атаковали и при этом оставляли свободное пространство, чем и воспользовался Кака. При атаках нужно сохранять баланс, и одна ошибка может все испортить. Правила говорят о заменах, желтых карточках и нарушениях, но дело не только в этом. Иногда команда старается, делает все, что может, но ничего не может сделать с проникающим пасом Кака, Зеедорфа или Индзаги.

Когда ты выигрываешь, ты счастлив, а когда проигрываешь, начинаешь думать, почему это произошло и что будет в будущем. Вы сами могли видеть качество моих ребят, но теперь нужно думать, как улучшить нашу команду.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 6
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.