Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 декабря 2014, 15:53
3282
7

Александр НОТЧЕНКО: «Ждем извинений от Кварцяного»

Генеральный директор «Металлиста» считает, что клубу пытаются мешать играть в футбол

| Обновлено 08 декабря 2014, 15:53
3282
7
Александр НОТЧЕНКО: «Ждем извинений от Кварцяного»
metalist.ua

Второй тур подряд матчи «Металлиста» сопровождают скандалы, спровоцированные тренерами соперников, а также рядом падких до сенсаций СМИ. С просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию мы обратились к генеральному директору харьковского клуба.

- Александр Николаевич, сегодня клуб обозначил официальную позицию по матчу с «Волынью»...
- Да, я могу только повториться: мы возмущены произошедшим. На дворе почти 2015 год, каждый сезон ужесточаются требования к безопасности стадионов, профессионализму и количеству представителей служб, работающих на матчах. А потом случается такое... Уверен, что соответствующие органы ПЛ и ФФУ дадут должную оценку произошедшему и виновные понесут наказание.

- Каким должно быть это наказание?
- Не хочу быть категоричным и верю в профессионализм КДК ФФУ. Тем не менее, мы изучили мировую практику в подобных случаях - наказание всегда несут и клуб, и соответствующие службы стадиона. И уж точно матч не доигрывается и, тем более, не переигрывается. Мы были очень удивлены, когда увидели заявление «Волыни» с угрозой сняться с соревнований.

- Что стало причиной того, что болельщики выбежали на поле?
- Думаю, в первую очередь, болельщиков распалил главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный. Уже в начале матча он во всеуслышание грозил арбитру расправой, обещал ему, что тот не уедет из Луцка. Это просто какой-то каменный век, я и не мог представить, что такое возможно в наше время. Ну а дальше уже вопросы к службам, обеспечивающим безопасность на стадионе.

- Виталий Кварцяный, к слову, и после матча не успокоился - в комментариях прессе и даже на телевидении прямо обвинял «Металлист» в работе с судьями...
- Это вызывает у меня не меньшее удивление. Мы никогда не комментируем подобное, но здесь промолчать нельзя. Сначала на нас отовсюду сыплются десятки обвинений от тренера «Зари» Юрия Вернидуба, которого, к слову, также попросили удалиться из технической зоны во время матча. Затем абсолютно все футбольные эксперты подтверждают - в ключевых моментах матча «Металлист» - «Заря» арбитр Жабченко принял верные решения. К слову, позже Юрий Николаевич принес свои извинения.

Теперь главным виновником поражения «Волыни» назначен арбитр Кутаков, за которым на поле стадиона «Авангард» была устроена настоящая охота... И снова мы слышим комментарии бывших арбитров, других футбольных экспертов - пенальти назначен справедливо, результативных ошибок не совершено. Тем не менее, Виталий Кварцяный продолжает сыпать необоснованными обвинениями в прямом эфире.

Таким образом, целенаправленно формируется общественное мнение, настроенное против нашего клуба. А тренеры в глазах собственных спонсоров снимают с себя ответственность за неудачи на футбольном поле. Мы надеемся, что Виталий Владимирович остынет, проанализирует игру и им сказанное, и поймет, что был не прав, также принесет свои извинения.

Вместе с тем, мы на судейство никогда не киваем. А ведь есть многое, что можно вспомнить. Тот же очевидно ошибочно отмененный гол Эдмара в матче с «Говерлой», который, вполне вероятно, лишил нас серебряных медалей сезона 2013/14, множество других эпизодов, которые можно найти в каждом матче. Ведь любую желтую карточку и офсайд можно оспаривать. Тем не менее, вы когда-нибудь слышали критику судейства от нашего главного тренера Игоря Рахаева?

Мне искренне непонятно, почему «Металлисту» всеми силами пытаются мешать играть в футбол и жить своей жизнью. Я уже не раз говорил, что столько скандалов, сколько извне устраивают вокруг нашей команды, нет ни у кого в Премьер-лиге. Дишленкович меняет свой статус по ходу чемпионата, затем в Днепропетровске во время матча хозяева не могут обеспечить освещение, и вопреки всем нормам регламента и здравому смыслу нас заставляют доигрывать матч. Я уже не говорю о том, что сейчас все пытаются едва ли не уничтожить нас, поливая грязью клуб и публикуя ложную информацию о гигантских задолженностях, скандалах в клубе и прочем.

Очень надеюсь, что наши противники задумаются и прекратят эти провокации. Победитель должен определяться на футбольном поле в противостоянии двух команд. А все прочие провокации, тем более, в такое непростое для нашей страны и футбола время, неуместны.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
бред. за что должна волынь извиняться перед МХ? за то что до окончания матча волынь не имеет ни одного очка а МХ 3?
makas11
как команда может выиграть если матч приостановлен?И в турнирной таблице уже поставили МХ 3 очка а волыни ноль))))Помоему с таким же успехом можно было поставить Мх 3 очка до игры и не играть....Господа читайте устав уефа. "матч считается завершенным после ФИНАЛЬНОГО свиста арбитра" "остановка матча считается ЧП и подлежит рассмотрению кдк федераций ...." "вынесеное решение КДК может быть обжаловано согласно бла бла бала...." Поэтому непонятно почему в нарушение регламента Мх в турнирной таблице числится 22 очка? Кроме того ФФУ куда был подан протест является "общественной спортивной организацией" . Открываем закон Украины о корупции в части обращений граждан "...любые заявления граждан \юридических физических лиц \жалобы сообщения протесты информация\должны быть рассмотрены в 10и дневный срок.... невыполнение данного требования влечет административную и уголовную ответственность ... согласно данного закона". Отсюда вопрос ФФУ умеет считать если официально сообщило что ответ на протест фк волынь будет дан "после нового года")))) и что это за формулировка "после..." 1 января или 30 декабря 2015?
keshmann
наивный
Ruslan Sorochynskyy
Морда бандитская
Dyadya Vitya
"Генеральный директор «Металлиста» считает, что клубу пытаются мешать играть в футбол"
Охо! школа мірчи - цигана
Tka4enko_85
Да а говна на лопате не подкинуть?
yuras1982
Команда выиграла, зачем вмешиваться в эту грязь!