Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 декабря 2014, 16:20
27713
72

Металлист побеждает в Луцке и выходит на четвертое место

Арбитр матча Кутаков увел команды в раздевалку за минуту до окончания основного времени

| Обновлено 07 декабря 2014, 16:20
27713
72
Металлист побеждает в Луцке и выходит на четвертое место
Фото www.metalist.ua

Пожалуй, впервые за последние годы перед очным противостоянием этих соперников «Волынь» находилась выше «Металлиста» в турнирной таблице. Да и шансы команд, несмотря на уверенную победу харьковчан в предыдущем туре над «Зарей», специалистами оценивались примерно как равные.

Хозяева поля начали матч активнее гостей и провели несколько атак на ворота Владимира Дышленковича. Причем чаще всего они использовали для наступления свой левый фланг. Именно оттуда пришла первая настоящая угроза владениям «Металлиста». На 9-й минуте Александр Кобахидзе довольно легко обыграл Олега Красноперова, ворвался в штрафную площадь соперников и точно выложил мяч под удар Эрику Бикфалви. Румынский легионер сильно пробил метров с семи левой ногой, но попал в штангу.

«Волынь» продолжала атаковать и пару раз вполне могла открыть счет. Однако с ударами Валерия Федорчука и Флорентина Матея уверенно справился голкипер гостей Владимир Дышленкович, а Эрик Бикфалви из выгодной позиции пробил над перекладиной. Был шанс забить у того же Бикфалви, когда он стремительно шел на ворота гостей справа, но в последний момент Сергей Пшеничных сумел выбить мяч.

И все же большое территориальное и игровое преимущество волынской команды на 32-й минуте воплотилось в гол. Флорентин Матей на правом фланге разобрался сразу с несколькими игроками «Металлиста» и сделал передачу в центр штрафной площади на совершенного забытого защитниками Александра Кобахидзе. Рыжеволосому грузину не составило большого труда пробить мимо Владимира Дышленковича точно в сетку ворот - «Волынь» повела в счете 1:0.

После забитого гола хозяева поля на некоторое время сбросили обороты и взяли небольшой тайм-аут, чтобы перевести дыхание. А затем на 45-й минуте едва не соорудили второй забитый мяч. Воспользовавшись ошибкой Папы Гуйе Александр Кобахидзе стремительно промчался по левому краю и делал передачу уже во вратарскую площадку на Эрика Бикфалви, но того на долю секунды опередил Эдмар и выбил мяч на угловой.

Что же касается «Металлиста», то в первом тайме харьковчане просто провалили игру в атаке. Достаточно сказать, что за первую половину встречи они не нанесли ни одного (!) удара по воротам совсем уж замерзшего Виталия Недилько и не подали ни одного углового.

По всей видимости в перерыве у Игоря Рахаева состоялся очень серьезный разговор со своими подопечными, потому что уже на старте второго тайма гости пошли вперед большими силами. В течение первых пяти минут они почти не выпускали футболистов «Волыни» со своей половины поля и, наконец-то, нанесли первый удар по их воротам - бил Жажа, однако Виталий Недилько оказался на месте.

Далее игра пошла на встречных курсах. Так, на 56-й минуте после углового у ворот «Металлиста» Эрик Бикфалви головой пробил рядом со штангой. А на 59-й минуте первый же угловой у ворот «Волыни» для хозяев поля обернулся пропущенным голом. Стандарт выполнял вышедший на замену Сергей Болбат. В борьбе за верховой мяч вначале промахнулся Жажа, зато Эдмар четко замкнул дальнюю штангу - 1:1.

Еще через десять минут уже харьковчане вышли вперед в этом матче. Сергей Болбат заработал пенальти, а Жажа его четко реализовал - 1:2.

На 75-й минуте у «Металлиста» появился хороший шанс, чтобы закрепить свой успех, когда арбитр матча Дмитрий Кутаков назначил штрафной удар метрах в двадцати от ворот «Волыни». Жажа, Эдмар и Кобин долго совещались, кто же будет бить и предоставили это право недавнему автору забитого пенальти. Но на сей раз переиграть Виталия Недилько Жаже не удалось.

В последние минуты «Волынь» старалась отыграться и пошла вперед большими силами. Не все ее футболистам удавалось, где-то, возможно, и судья пару раз ошибся, не назначив штрафные удары. Но это был не повод для того, чтобы местным болельщикам выбегать на поле, да еще с файерами. В итоге Дмитрий Кутаков увел команды с поля и после некоторых раздумий принял решение игру не возобновлять.

В любом случае (какие бы не были дальнейшие решения по итоговому результату) «Металлист» одержал победу и уходит на зимний перерыв на четвертом месте, имея еще один матч в запасе.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Волынь» - «Металлист» - 1:2
Александр Кобахидзе, 32 - Эдмар, 59, Коэльо Жажа, 69, с пенальти
«Волынь»: Виталий Недилько, Артем Шабанов, Галь Шиш, Ивица Жунич, Сергей Симинин, Александр Кобахидзе, Валерий Федорчук, Рэдван Мемешев, (Олег Гуменюк, '83), Руслан Бабенко, Эрик Бикфалви, Флорентин Матей, (Мариотто Дос Сантос Данило, '68)
«Металлист»: Владимир Дишленкович, Марко Торсиглери, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Василий Кобин, Олег Красноперов, Павел Ребенок, (Сергей Болбат, '57), Эдмар, Кристиан Вильягра, (Артем Радченко, '74), Коэльо Жажа, Владимир Гоменюк, (Сергей Давыдов, '66)
Валерий Федорчук, 7. Руслан Бабенко, 22. Галь Шиш, 52. - Олег Красноперов, 15. Сергей Пшеничных, 36.

Удары ( в створ): 7 (5) - 4 (4)

Угловые: 3 - 1

Оффсайды: 1 - 1

События матча

69’
ГОЛ ! с пенальти забил Коэльо Жажа(Металлист), разведя мяч и голкипера по разным углам.
59’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Эдмар(Металлист).После подачи углового волыняне не уследили за Эдмаром, который с линии вратарской головой пробил под перекладину.
32’
ГОЛ ! Гол из -го сектора забил Александр Кобахидзе(Волынь).Матей по правому флангу вошел в штрафную и обыграв нескольких соперников прострелил на Кобахидзе, который метров с десяти пробил в нижний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ХАВИ: «Я передумал уходить из Барселоны, потому что почувствовал доверие»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:12 0
ХАВИ: «Я передумал уходить из Барселоны, потому что почувствовал доверие»

Главный тренер «Барселоны» объяснил решение не уходить из клуба

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 9
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hughes75
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GR-65
Кстати, по Федорчуку, он к тому моменту уже на красную заработал.
hughes75
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Болельщики Волыни неправы, но их умело спровоцировали.
Судья был настроен предвзято, игроки Металлиста артистическими трюками подлили масла в огонь. Вспомнить хотя бы падение Жажи, когда его никто не трогал, "ужасную травму" Васи Кобина... Срежиссированный спектакль, с подходящим результатом в итоге.
Курченка решил поднимать команду вверх не усилением, а старыми рыгиональными методами. Режиссером взял Бойцана - непонятки начались сразу после его появления.
doktor09
Макака-s как всегда неадекват, или в ДД все такие?
makas11
хаахаха уровень развития у людей на уровне плюс минус))) убогие читайте регламент очки начисляются только после завершения игры а не остановки либо после решения КДК))))То что металлисту их начислили до завершения матча говорит о том что все решено было без нас с вами если вам нужна такая "победа" то с "победой" вас))) только вот вы кричите ваш курченко мошенник и вор а как только вам начислили липовые 3 очка как такие же мошенники про все на свете забываете. про футбольные законы про курченко и радуетесь тому что во всем не крученко и вы виноваты а кварцяный. Браво харьковчане за ваш ум и принципиальность
urist1980
Кстати очень интересна реакция игроков Волыни на назначение пенальти и неназначение штрафного. Если игроки, как обычно рассказывают эксперты, чувствуют когда судья начинает засуживать команду, а не допускает ошибки, то они начинают прессинговать судью. В этой игре игроки Волыни, в отличии от Кварцяного, вели себя абсолютно корректно по отношению к судье и спокойно, т.е. находясь на поле они не чувствовали что их засуживают?
paladin78
кварцяный хамло и истеричка!!!судья судил отлично!!пенальти был!!!то что волынь во втором тайме остановилась и перестала играть это их проблемы!!стадион оштрафовать!!
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
кстати матч был не доигран)) за какие такие заслуги металлисту уже 3 очка присвоили?Только после заседания кдк очки появятся а пока ноль у волыни и ноль у металлиста. хотя для металиста год от года регламент не писан у них свой харьковский закон который к сожалению не понраувился УЕФА и она поставила на зад металлисту пожизненное клеймо "команда покупающая матчи")))
makas11
все просто харьковский вор курченко решил не тратится на футболистов решил сэкономить купив судей. ну не впервой))))))
milan90
интересная формулировка в статье.... какое бы ни было принято решение, все равно Металлист одержал победу...
Йоссар'ян
ОФИЦИАЛЬНО: Александр Бойцан трудоустроился в Металлисте :
Решением НАХОДЯЩЕГОСЯ В СПИСКАХ ИНТЕРПОЛА президента ФК «Металлист»
Александр Бойцан назначен заместителем генерального директора
по ПОЛИТИКО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ работе.
Также трудоустроен в структуру клуба
судья Кутаков, заместителем генерального директора по судейскому департаменту.

Сегодня уже сразу и увидели "плоды" назначений!...
justhateme
Да. Все жители Украины вылизывают американские жопы, поют гимн США, жрут русских младенцев, а по праздникам пьют кровь русскоговорящих людей. Повсюду госдэп и всемирный заговор.
senior_s
ты заплатки на коленки и локти нашей,а потом про лизать расскажешь...
udman11
Вата повылазила из дыр. Едьте в гости к вашему пахану, его .чко соскучилась по вашим языкам. Вам не привыкать.
Jam Jameson
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Etan
Интересно, есть статистика по игрокам. Сколько кто забил с угловых? Думаю Эдмар явно один из лидеров в Украине по такой статистике.
nadogollll
Egorka Kagorka, 07.12.2014 18:08
Ух ты, как мы умеем излагать свои бредовыые мысли. Стесняюсь спросить, для кого эти люди(вас не включаю) были и есть заслуженные и чем они это доказали? Своей вечной бредятиной о проданых судях и т.п. Помнится, вся эта четверка обещала выдать на гора такие факты о подкупе судей, что всем будет на пряники, и как то до сих пор только один треп заслуженных футбольных баб. А вам, уважаемый, коль вы такой весь адекватный, хочу заметить, что тыкать не знакомы вам людям просто не ПРИЛИЧНО, надеюсь такое слово есть в вашем словарном запасе!!!
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил