05.12.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Металлург Д. Анонс

Мороз как средство борьбы с отпускным настроением

Динамо – Металлург Д. Анонс

На первый взгляд вряд ли стоит ожидать пятничным вечером 5 декабря на «Олимпийском» фееричного футбола в исполнении «Динамо» и донецкого «Металлурга». Погоду, которая установилась сейчас в столице, футбольной никак не назовешь. Плюс турнирная ситуация для обеих команд не из тех, когда нужно лезть из кожи вон. «Динамо» гарантированно оформило себе зимнее чемпионство, а в Лиге Европы – место в плей-офф. Дончане же, как минимум, до весны забронировали себе десятое место. Есть, конечно, шанс подняться выше, но на подсознательном уровне, еще и перед отпуском мысль о том, что «главное – не ниже», трудно выбросить из головы.

Тем не менее, аппетит, как известно, приходит во время еды. Для конкурентов киевлян – «Шахтера» и «Днепра» – команда Владимира Пятенко успела стать нынешней осенью настоящей грозой авторитетов, поочередно отобрав очки. И наверняка не против сделать то же самое в Киеве. Это понимают и в рядах самого «Динамо».

«На всех лидеров они настраиваются по-особенному, бьются за результат, так что игра будет тяжелой», – сказал лидер киевлян Андрей Ярмоленко.

Что ж, такая позиция не может не радовать, и оставляет надежду на то, что команды не будут на поле отбывать номер, а зрители, пришедшие в морозный вечер на футбол, скучать и считать минуты до финального свистка (если, конечно, раньше не уйдут). Да и погода может оказаться хорошим помощником: хочешь, не хочешь, а бегать придется, чтобы не замерзнуть. А «динамовцам» важно еще и игровой тонус сохранить перед выездом в гости к «Стяуа». Ну, и ненужных травм желательно избежать. И тем, и другим.

В чемпионате страны команды сыграли друг с другом 34 матча. Преимущество здесь на стороне «Динамо» – 22 победы против 5 у «Металлурга», еще 7 игр завершились вничью. Баланс мячей 60:18 в пользу «Динамо».

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Шовковский, Бурда, Силва, Хачериди, Вида, Сидорчук, Велозу, Ярмоленко, Беланда, Ленс, Мбокани

«Металлург»: Бандура, Нойок, Чечер, Путивцев, Соболь, Прийма, Макридис, Лазич, Морозюк, Нельсон, Мораес

Травмы: Макаренко, Гармаш («Динамо»)

Котировки букмекеров:
WilliamHill: 1.30 – 4.50 – 9.50
Марафон: 1.35 – 5.70 – 8.70

5 декабря, пятница
«Динамо» «Металлург» Д
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Динамо» - «Металлург» Д?
    • 0.89% (1)
      1. Другой вариант
    • 0% (0)
      2. 2:3
    • 0% (0)
      3. 1:3
    • 2.68% (3)
      4. 1:2
    • 0% (0)
      5. 0:3
    • 0% (0)
      6. 0:2
    • 2.68% (3)
      7. 0:1
    • 0% (0)
      8. 3:3
    • 0% (0)
      9. 3:2
    • 0.89% (1)
      10. 2:2
    • 24.11% (27)
      11. 3:1
    • 2.68% (3)
      12. 2:1
    • 3.57% (4)
      13. 1:1
    • 17.86% (20)
      14. 3:0
    • 38.39% (43)
      15. 2:0
    • 5.36% (6)
      16. 1:0
    • 0.89% (1)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 112
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    nik0_dim
    nik0_dim, 05.12.2014 20:01
    0
    2-0, во втором еще парочку МетаДНУ присунут, и будет все Ок!
    nik0_dim
    nik0_dim, 05.12.2014 20:00
    0
    zzg77, 05.12.2014 18:52
    Посидели, попердели, разошлись! ''И чого це ми куме задарма гiмна наiлися?''
    Аватарка-твой мозг изнутри???
    zzg77
    online
    zzg77, 05.12.2014 18:52
    0
    Посидели, попердели, разошлись! ''И чого це ми куме задарма гiмна наiлися?''
    shefkharkov
    shefkharkov, 05.12.2014 18:38
    0
    Да. Слава Украине! Победа сильнейшему!
    Invulnerable
    Invulnerable, 05.12.2014 18:22
    0
    все донецкие команды сильные. поэтому динамо будет трудно! Но это не главное какой счёт , главное что Донецкие команды это Украинские а не Новороссийские. Слава Украине!! Динамо удачи!!
    WawanO
    WawanO, 05.12.2014 17:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вже ж таки одні фани ДК і всіх мінусують. І одні пости шоб ДК програло.... Більш як упевнений, шо фанами мд тут і не пахло. Скоріш фани шд, іх команда як тільки починає програвати вони одразу піною фруськають...
    ampl7
    ampl7, 05.12.2014 17:03
    0
    shefkharkov, 05.12.2014 16:59
    Динамо уже на отдыхе. "Металлург" может брать их голыми руками. Счёт будет 1:2.
    "Голыми руками" - вряд ли, а в том что счет будет 1:2 - согласен! Именно такой я поставил минут 15 назад.
    shefkharkov
    shefkharkov, 05.12.2014 16:59
    0
    Динамо уже на отдыхе. "Металлург" может брать их голыми руками. Счёт будет 1:2.
    Tetiy
    Tetiy, 05.12.2014 16:57
    0
    До чемпионства ДК осталось набирать свои очки (преимущественно выигрывать у ВСЕХ) и обыграть в личных встречах ШД и ДД, тогда дело будет в шляпе, иначе могут быть вопросы. Судя по игре сюрпризы могут быть от кого угодно, практически все команды играют в как в каком-то гипнозе, выиграли - хорошо, проиграли - ну и фиг с ним. А вот на лидеров все настраиваются по особенному, каждый хочет что-то показать, вот и получается, что маленькие команды готовятся весь год к 6-8 играм с нашими грандами, вот и все...
    ampl7
    ampl7, 05.12.2014 16:52
    0
    alessandro13, 05.12.2014 16:35
    _______________________________________________________________________________________
    Ну, уйдёт Динамо на перерыв на 1-м месте, и что?! Это тиул какой-то или так, самолюбие потешить?! А до чемпионства им ещё как до Луны!
    Это как в свое время Метадоне существовал "Феномен Костова"... Теперь в Динамо тоже витает "феномен Реброва". Думаю весной он потихоньку начнет сдуваться.
    alessandro13
    alessandro13, 05.12.2014 16:35
    0
    LEX66, 05.12.2014 10:39
    Даже если Динамо и оступится - все равно уйдет на перерыв на 1-м месте! А для интриги было бы непохо
    _______________________________________________________________________________________
    Ну, уйдёт Динамо на перерыв на 1-м месте, и что?! Это тиул какой-то или так, самолюбие потешить?! А до чемпионства им ещё как до Луны!
    alessandro13
    alessandro13, 05.12.2014 16:31
    0
    andrjke, 05.12.2014 16:27
    Главное победа!
    ____________________________________________________________________________
    Согласен. Особенно, если это будет победа МетаДона!
    andrjke
    andrjke, 05.12.2014 16:27
    0
    Главное победа!
    LEX66
    LEX66, 05.12.2014 15:23
    0
    alessandro13, 05.12.2014 13:41
    ___________________________________________________________________________________
    Результат в любом случае для кого-то будет положительным: выиграет ДК - для него, а выиграет МД или ничья - тогда для него! И для Днепра тоже!
    именно поэтому я и плюсанул nikzae, 05.12.2014 11:22 - за политкорректное выражение мыслей
    alessandro13
    alessandro13, 05.12.2014 13:41
    0
    nikzae, 05.12.2014 11:22
    Однозначно игра будет трудной. Плюс к тому погода.
    Надеемся что результат будет положительный
    ___________________________________________________________________________________
    Результат в любом случае для кого-то будет положительным: выиграет ДК - для него, а выиграет МД или ничья - тогда для него! И для Днепра тоже!
    wildva
    wildva, 05.12.2014 12:20
    0
    В очередной раз матчи в одно время. Кто за это отвечает - мудаки!
    LEX66
    LEX66, 05.12.2014 12:19
    0
    ого фанов Динамо вооруженных минусами набежало! Аж страшно стало
    nikzae
    nikzae, 05.12.2014 11:22
    0
    Однозначно игра будет трудной. Плюс к тому погода.
    Надеемся что результат будет положительный
    masage123
    masage123, 05.12.2014 11:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    верим в динамо!! давайтк 3-1 или 2-0! вперед к жданому чемпионству!!!
    valenok2-1
    valenok2-1, 05.12.2014 10:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ожидаемая победа Динамо. Металлург вряд ли снова станет из штанов выскакивать.
    nik0_dim
    nik0_dim, 05.12.2014 20:01
    0
    2-0, во втором еще парочку МетаДНУ присунут, и будет все Ок!
    nik0_dim
    nik0_dim, 05.12.2014 20:00
    0
    zzg77, 05.12.2014 18:52
    Посидели, попердели, разошлись! ''И чого це ми куме задарма гiмна наiлися?''
    Аватарка-твой мозг изнутри???
    zzg77
    online
    zzg77, 05.12.2014 18:52
    0
    Посидели, попердели, разошлись! ''И чого це ми куме задарма гiмна наiлися?''
    shefkharkov
    shefkharkov, 05.12.2014 18:38
    0
    Да. Слава Украине! Победа сильнейшему!
    Invulnerable
    Invulnerable, 05.12.2014 18:22
    0
    все донецкие команды сильные. поэтому динамо будет трудно! Но это не главное какой счёт , главное что Донецкие команды это Украинские а не Новороссийские. Слава Украине!! Динамо удачи!!
    WawanO
    WawanO, 05.12.2014 17:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вже ж таки одні фани ДК і всіх мінусують. І одні пости шоб ДК програло.... Більш як упевнений, шо фанами мд тут і не пахло. Скоріш фани шд, іх команда як тільки починає програвати вони одразу піною фруськають...
    ampl7
    ampl7, 05.12.2014 17:03
    0
    shefkharkov, 05.12.2014 16:59
    Динамо уже на отдыхе. "Металлург" может брать их голыми руками. Счёт будет 1:2.
    "Голыми руками" - вряд ли, а в том что счет будет 1:2 - согласен! Именно такой я поставил минут 15 назад.
    shefkharkov
    shefkharkov, 05.12.2014 16:59
    0
    Динамо уже на отдыхе. "Металлург" может брать их голыми руками. Счёт будет 1:2.
    Tetiy
    Tetiy, 05.12.2014 16:57
    0
    До чемпионства ДК осталось набирать свои очки (преимущественно выигрывать у ВСЕХ) и обыграть в личных встречах ШД и ДД, тогда дело будет в шляпе, иначе могут быть вопросы. Судя по игре сюрпризы могут быть от кого угодно, практически все команды играют в как в каком-то гипнозе, выиграли - хорошо, проиграли - ну и фиг с ним. А вот на лидеров все настраиваются по особенному, каждый хочет что-то показать, вот и получается, что маленькие команды готовятся весь год к 6-8 играм с нашими грандами, вот и все...
    ampl7
    ampl7, 05.12.2014 16:52
    0
    alessandro13, 05.12.2014 16:35
    _______________________________________________________________________________________
    Ну, уйдёт Динамо на перерыв на 1-м месте, и что?! Это тиул какой-то или так, самолюбие потешить?! А до чемпионства им ещё как до Луны!
    Это как в свое время Метадоне существовал "Феномен Костова"... Теперь в Динамо тоже витает "феномен Реброва". Думаю весной он потихоньку начнет сдуваться.
    alessandro13
    alessandro13, 05.12.2014 16:35
    0
    LEX66, 05.12.2014 10:39
    Даже если Динамо и оступится - все равно уйдет на перерыв на 1-м месте! А для интриги было бы непохо
    _______________________________________________________________________________________
    Ну, уйдёт Динамо на перерыв на 1-м месте, и что?! Это тиул какой-то или так, самолюбие потешить?! А до чемпионства им ещё как до Луны!
    alessandro13
    alessandro13, 05.12.2014 16:31
    0
    andrjke, 05.12.2014 16:27
    Главное победа!
    ____________________________________________________________________________
    Согласен. Особенно, если это будет победа МетаДона!
    andrjke
    andrjke, 05.12.2014 16:27
    0
    Главное победа!
    LEX66
    LEX66, 05.12.2014 15:23
    0
    alessandro13, 05.12.2014 13:41
    ___________________________________________________________________________________
    Результат в любом случае для кого-то будет положительным: выиграет ДК - для него, а выиграет МД или ничья - тогда для него! И для Днепра тоже!
    именно поэтому я и плюсанул nikzae, 05.12.2014 11:22 - за политкорректное выражение мыслей
    alessandro13
    alessandro13, 05.12.2014 13:41
    0
    nikzae, 05.12.2014 11:22
    Однозначно игра будет трудной. Плюс к тому погода.
    Надеемся что результат будет положительный
    ___________________________________________________________________________________
    Результат в любом случае для кого-то будет положительным: выиграет ДК - для него, а выиграет МД или ничья - тогда для него! И для Днепра тоже!
    wildva
    wildva, 05.12.2014 12:20
    0
    В очередной раз матчи в одно время. Кто за это отвечает - мудаки!
    LEX66
    LEX66, 05.12.2014 12:19
    0
    ого фанов Динамо вооруженных минусами набежало! Аж страшно стало
    nikzae
    nikzae, 05.12.2014 11:22
    0
    Однозначно игра будет трудной. Плюс к тому погода.
    Надеемся что результат будет положительный
    masage123
    masage123, 05.12.2014 11:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    верим в динамо!! давайтк 3-1 или 2-0! вперед к жданому чемпионству!!!
    valenok2-1
    valenok2-1, 05.12.2014 10:45
    0