Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
524
0

ВОРОНИН: «Финал Милан проиграет»

Андрей Воронин о предстоящем финале Лиги чемпионов

- В финале ЛЧ в среду жду такой же зрелищной игры, которая была два года назад  в Турции. Тогда «Милан» выигрывал 3:0, никто не ожидал, что «Ливерпуль» сможет поменять ход матча. Но он забил три мяча и праздновал успех в серии пенальти. «Милан» эту игру не забыл, как и «Ливерпуль», так что накал борьбы в среду будет еще тот. Увы, самому не получается выбраться в Афины. Буду поддерживать своих по телевизору. В Греции сборная Украины добыла победу, которая практически вывела нас на ЧМ. Надеюсь, на эллинской земле удача посопутствует и «Ливерпулю». Не лукавлю: я и в финале-2005 болел за «мерсисайдцев». несмотря на то, что в плей-офф они обыграли мой «Байер». Почему? «Милан» к тому моменту не раз выигрывал ЛЧ, а у «Ливерпуля» уже давно не было титулов.

Впрочем, не тот финал стал для меня как болельщика самым захватывающим. Помните, «МЮ» проигрывал «Баварии», но на добавленных минутах забил два мяча и победил? Собственно, такой же счет — 2:1 — в пользу английской команды я прогнозирую и в предстоящем финале.

Состав финала-2007 справедлив на сто процентов. По правде, я видел в нем «МЮ», а не «Милан». Но то, как «Милан» отыграл в полуфинале, было просто супер. Не скажешь, что им повезло, — по игре были сильнее. То же касается и «Ливерпуля», за счет своей тактики, функциональной мощи, сильных индивидуальных качеств выбившего из турнира «Челси». А то, как «Ливерпуль» ранее расправился с «Барсой» — командой с блистательной атакой, думаю, может стать моделью успеха и в игре с «Миланом». Если снова все без исключения отработают в обороне, лишат Кака свободы перемещения, это будет большим плюсом для «Ливерпуля».

Джеррард? Я и до подписания контракта с «Ливерпулем» считал его одним из самым сильных опорных Европы — от него очень многое зависит, он лидер, капитан команды, часто сам решает судьбу матча Уверен, он и в среду сыграет здорово, и команда пойдет за ним.

Газета «Сегодня»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.