Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
608
0

ГАТТУЗО: «Я не котенок»

Полузащитник «Милана» мохнатый, как котенок, но гораздо опасней

ГАТТУЗО: «Я не котенок»

Тренер «Милана» Карло Анчелотти считает, что рвение Дженнаро Гаттузо может стать одним из ключевых факторов для победы над «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов.  «Гаттузо всегда такой, какой он есть. – сказал Карло. – Он такой взрывной на матчах, на тренировках и, наверное, в своей личной жизни тоже. Кака, например, обладает врожденным талантом, но Гаттузо отличается от него своей страстностью, которой он заражает весь коллектив. Фаны очень его любят, потому что он во многом похож на них».

Сам Гаттузо надеется, что поражение красно-черных в аналогичном финале два года назад многому научило его команду и она не повторит прежние ошибки. Возможно, на этот раз «Милан» сможет реабилитироваться перед собой и болельщиками.

«Прошлое поражение от «Ливерпуля» нам до сих пор тяжело вспоминать, но, надеюсь, это только придаст нам дополнительные силы, чтобы на этот раз победить, - говорит Дженнаро. - Мы думали о том матче все два года, постоянно возвращались и анализировали его, так что это может стать дополнительным стимулом. С тех пор было много обидных шуток и неправды о нас, например, говорили, что в перерыве между таймами мы пили в раздевалке шампанское. Это ложь и мне больно и обидно, когда говорят такие вещи. Надеюсь, в этот раз все будет по-другому. В 2005 году команда была несколько уставшей к финалу, но теперь ребята в прекрасной форме. И то, что мы вышли в финал, несмотря на все трудности, заставляет меня гордиться своей командой

«Ливерпуль» - непростой соперник, который заставляет много ошибаться и не дает хорошо играть, так что нам нужно быть максимально собранными и не дать себя отвлечь. Еще в январе Рафа Бенитес предсказывал, что мы снова встретимся в финале, но мы не думали, что это произойдет так скоро».

Кроме того, полузащитник прокомментировал интервью капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда, в котором тот назвал его «страшным, как котенок». «Могу сказать только, что я мохнатый, как котенок, это верно. А вообще, не хочу отвечать на такие комментарии, так как уверен, что пресса раздувает слова футболистов вне всякой меры. Если Джеррард действительно так считает, я не знаю, что я тут могу сделать. Я думаю, что он отличный игрок, который всегда выкладывается на 100%. Могу сказать, что сам я себя чувствую не котенком, а мужчиной, который никогда не сдается».

www.channel4.com

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Источник: Судаков – главный приоритет Наполи, но есть ряд проблем
Футбол | 24 апреля 2024, 15:12 7
Источник: Судаков – главный приоритет Наполи, но есть ряд проблем

Инсайд о ведущем игроке Шахтера от итальянского СМИ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.