Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 января 2018, 17:21
2898
1

Футболист – покерист

Андрей Шевченко присоединился к своим коллегам Жерару Пике и Роналдо

| Обновлено 30 января 2018, 17:21
2898
1
Футболист – покерист

Известнейший украинский футболист Андрей Шевченко присоединился к своим коллегам Жерару Пике и Роналдо, чтобы стать одним из спортсменов, освоивших сразу два вида спорта, физический и интеллектуальный, футбол и покер. Получилось это у украинца блистательно, он сыграл в благотворительном турнире, прошедшем в чешской столице Праге, занял третье место, обойдя несколько сотен соперников, и заработал больше ста тысяч евро!

Победил в этом знаменательном турнире еще один «двойной спортсмен», теннисист-покерист Рафаэль Надаль. Кстати, что интересно, ему, как и Андрею в первые дни противостояли еще две звезды олимпийских игр, хоккеистка Фатима Мрейро де Мело и горнолыжник Альберто Томба. Пожалуй, такого собрания известных лиц не было со времен Олимпиады!

ТОЛЬКО РАДИ БЛАГА!

В этой плеяде знаменитостей Шевченко оказался единственным, кто согласился на участие только ради одной цели - сбора средств на благотворительность. Несмотря на то, что покерные успехи футболист делает немыслимые, и его карьера могла бы стать весьма примечательной, он мог бы заработать миллионы только за карточным столом, сам он не видит для себя подобного будущего. Соблюдает абсолютно непреложный принцип: играть только тогда, когда призовые деньги и выручка с продажи билетов будут направлены на благотворительные цели. И когда это не соревнование профессионалов за титул самого лучшего или самого сильного игрока планеты, а товарищеский матч.

При этом к игре Шевченко относится крайне ответственно, серьезно, учится у профи. Его тренером стал соотечественник и покерный чемпион Евгений Качалов, ныне представляющий Украину в команде профессионалов PokerStars. Поэтому Андрей не боится выступать против Даниэля Негреану, одного из сильнейших игроков мира, и с огромным интересом относится к идее сыграть против Роналдо. Этот «двойной коллега» украинца тоже обожает собирать большие залы для того, чтобы сыграть товарищеский матч, главным условием которого является отправление всех заработанных денег в детские благотворительные организации. Ведь и Андрей, и Роналдо оба являются счастливыми многодетными отцами, поэтому относятся с такой ответственностью и притязанием к важной теме.

ПОКЕР – ЭТО ФУТБОЛ ЗА СТОЛОМ

Отыграв турнир, Шевченко подтвердил в своих интервью журналистам, что покер для футболиста - это действительно отдушина. Да, разница между играми огромна, но их общая психология, дух, самоконтроль и стратегическое мышление - едино. Андрей сказал, что он «фактически играл в футбол, только сидя за столом». Правда, хорошее отличие покера, как отметил футболист, в том, что можно блефовать, на газоне надо или забивать гол, или нет.

Что, в общем-то, неудивительно - подобные заключения уже делали коллеги Шевченко. Для многих спортсменов покер - это практически единственная возможность продолжить свое существование в мире спорта, даже если путь на арену, лыжню, ринг или газонное поле закрыт навсегда.

ДРУГАЯ ЖИЗНЬ

К огромному сожалению любителей футбола и покера (а таковых по всему миру очень даже немало), у Шевченко нет в планах профессиональной покерной карьеры. Он не видит себя в роли застольной звезды. Максимум, на что он согласен - это участвовать в мероприятиях наподобие чешской встречи.

Покончив с карьерой игрока, Шевченко планирует заниматься тренерской работой. Он уже окончил специальные футбольные курсы, получил категорию, а теперь занимается серьезным вопросом обретение профессиональной лицензии. На этот процесс уйдет целый год, а затем, возможно, последует уже совсем другая история и другая жизнь - уже в роли тренера и семьянина. Покер, все-таки, также как и футбол, подразумевает огромное количество поездок, а у Андрея подрастают дети, которым требуется отцовское внимание. И, может быть, когда-нибудь в будущем, когда будет больше свободного времени, покеристы смогут увидеть Шевченко за профессиональным столом. А пока что для этого есть благотворительные товарищеские матчи.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gothic2004
Вслед за Ворониным