Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 ноября 2014, 22:54
1105
0

Хенрик Ларссон возглавил Хельсинборг

Легенда шведского футбола вернулся в свой родной клуб

| Обновлено 10 ноября 2014, 22:54
1105
0
Хенрик Ларссон возглавил Хельсинборг

В понедельник вечером «Хельсинборг» представил нового главного тренера - им стал Хенрик Ларссон, являющийся, пожалуй, лучшим футболистом в истории команды. «По правде говоря, я не раздумывал ни секунды», - рассказал Ларссон, в тот же день расставшийся с «Фалькенбергом».

В Швеции футбольный понедельник выдался богатым на события. Все началось с объявления, что Ларссон не будет руководить «Фалькенбергом» в 2015 году. Команда Ларссона в дебютном сезоне в элите финишировала 13-й в четырех очках от зоны вылета, хотя большинство экспертов предрекали ей расставание с высшим дивизионом.

Затем появились слухи, что Хенрик Ларссон отправится работать за рубеж. Однако днем «Хельсинборг» сообщил о вечерней пресс-конференции, на которой должны были сообщить о серьезных переменах в клубе. Стало очевидно, что Ларссон возвращается в город, где родился и живет до сих пор.

На пресс-конференции Ларссон сидел рядом со своим предшественником Роаром Хансеном, который теперь займется стратегическим развитием «Хельсинборга». «Уверен, это шаг в нужном направлении в моей карьере, - заявил Ларссон. - По правде говоря, я не раздумывал ни секунды».

В бытность форвардом Ларссон играл за «Хельсинборг» с 1992 по 1993 год, а также с 2006 по 2009 год. Пожалуй, его главным достижением стала победа с «Барселоной» в Лиге чемпионов УЕФА-2005/06. Ларссон заключил с клубом контракт на три года, причем в соглашении есть пункт, по которому он сможет продолжать работать и в Фалькенберге, находящемся в 120 километрах от Хельсинборга. «Мне разрешили тренировать там по утрам, а днем я уже буду здесь», - рассказал экс-нападающий сборной Швеции.

С одним из своих новых подопечных Ларссон знаком очень хорошо. Речь о его 17-летнем сыне Джордане, который в минувшем сезоне сыграл девять матчей за первую команду. «Об этом мы с ним беседовали дома. Очень важно четко понимать разницу между тем, что я являюсь его отцом и тренером. Все, что происходит в «Хельсинборге», должно идти на пользу клубу», - подчеркнул Ларссон.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.