Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 10 ноября 2014, 16:24
984
0

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: Против ЦСКА нельзя играть легкомысленно

Главный тренер «Динамо» прокомментировал победу над ЦСКА (1:0)

| Обновлено 10 ноября 2014, 16:24
984
0
Станислав ЧЕРЧЕСОВ: Против ЦСКА нельзя играть легкомысленно

На стадионе «Арена Химки» (Химки) состоялся матч 13-го тура СОГАЗ – Чемпионата России 2014/15 «Динамо» (Москва) vs ЦСКА (Москва). Встреча закончилась победой московского «Динамо» с минимальным счетом.

Станислав Черчесов, главный тренер ФК «Динамо-Москва»:

- Напряженный получился матч, но мы были к этому готовы. ЦСКА сыграли тяжелую встречу в Манчестере, и мы это тоже учитывали. Мы хотели поставить игру таким образом, чтобы шансы на успех были максимальными. Считаю, что мы справились.

- Кто должен был бить пенальти?
- У нас есть несколько пенальтистов. Вальбуэна взялся пробивать, но у него не получилось. Дело не в этом. А в том, как команда отреагировала на этот момент. Вот второй половине мои подопечные не отступили от схемы. Даже при потерях мы быстро выходили в атаку. Удалось нивелировать сильные стороны соперника и проявить себя. Вот что важно.

- Какой турнир важнее для вас? «Динамо» неплохо идет в Лиге Европы.
- Мы не разделяем эти два турнира. В Лиге Европы мы выполнили локальную задачу - попали в весну. Сейчас важно удержаться на первом месте в группе. В то же время мы продолжаем концентрироваться и на играх в чемпионате.

- Был отрезок, когда «Динамо» много забивало со стандартов. Что сейчас происходит? Раскусили? Или у Вальбуэна просто не идут подачи?
- Нас ведь тоже изучают. Команды подстраиваются под нашу игру. Сейчас будет перерыв, подумаем, что еще новенькое можно изобрести. Не так просто переигрывать игроков ЦСКА. У них хватает высоких футболистов, которые часто выигрывают «воздух». Сегодня я предупреждал своих игроков, что нужно быть очень внимательными на стандартах. Мы старались минимизировать разного рода нюансы, ведь когда играют команды примерно одного уровня, именно нюансы определяют результат. Сегодня они сыграли за нас. Когда выходишь на поле против ЦСКА, нельзя играть легкомысленно.

ФК «Динамо» Москва

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.