Кардинал-Ровно уверенно берет три очка в матче с СумДУ

Михаил Волянюк свое возвращение после дисквалификации отмечает одним точным ударом

После неожиданного домашнего поражения «Кардинала-Ровно» в прошлом туре от «Спортлидера+», сумчане вполне могли рассчитывать на очки в домашнем матче с более опытным соперником.

С первых минут матча гости взяли нити игры в свои руки. Уже на 2-й минуте Виталий Танский эффектным ударом открыл счёт в матче, а спустя две минуты Владимир Кручок его удвоил. К середине тайма гости немного сбавили обороты, но хозяева этим воспользоваться не сумели. Их атакам не хватало остроты, последнего паса. И как следствие, под занавес первого тайма, Сергей Поддубный со своими партнёрами хорошо разыграли штрафной, который точным ударом завершил Евгений Ланко.

В итоге – 0:3 после первой половины игры, и возможность наставникам в перерыве внести коррективы в игру своих подопечных.

Стоит отметить, что во втором тайме хозяева добавили в движении и начали создавать опасные моменты у ворот Денюжкина. Игра проходила на встречных курсах. По такой игре проявилось мастерство и опыт ровенчан. Дважды мяч залетал в ворота Хавренко. На 25-й минуте после передачи Фаренюка отличился вернувшийся на площадку после трёхматчевой дисквалификации Михаил Волянюк. А на 37-й минуте Ланко прорвался в штрафную сумчан, переиграл вратаря и поразил ворота соперника.

На последних минутах футболисты «СумДУ» перешли на игру с пятым полевым игроком, роль которого выполнял Зеленский. В концовке матча активность хозяев принесла плоды – Максим Ганжа получил мяч на правом фланге и точным ударом низом поразил ворота гостей.

Подводя итоги, отметим, что «Кардиналу-Ровно» удалось реабилитироваться после домашнего поражения и доказать свой класс, а футболистам «СумДУ» необходимо сделать выводы и набирать очки в поединках с непосредственными конкурентами за место в восьмёрке сильнейших.