Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 09 ноября 2014, 08:05
3595
0

СумДУ – Кардинал-Ровно. Анонс

Кому быть со щитом, а кому на щите

| Обновлено 09 ноября 2014, 08:05
3595
0
СумДУ – Кардинал-Ровно. Анонс

Седьмой тур чемпионата Экстра-лиги закрывает матч в Сумах, где местный «СумДУ» принимает команду МФК «Кардинал-Ровно».

Как бы не судачили скептики, но всё же нынешний чемпионат поинтереснее предыдущих. И хотя вначале говорили, что «Локомотив» на несколько голов выше классом других команд, и ему по силам пройти весь чемпионат без существенных потерь, то теперь этого уже не скажешь. Два подряд поражения – это уже серьёзно и, как минимум, говорит о том, что лёгкой прогулки у «Локо» не предвидится. В итоге потеря лидирующих позиций и вопрос, что же будет дальше?

Интригующий чемпионат приносит сюрпризы, чуть ли не в каждом туре. То «ЛТК» оступится, сыграв вничью с одним из аутсайдеров. То МФК «Кардинал-Ровно» вместо того, чтобы отпраздновать победой открытие нового покрытия, проигрывает дома «Спортлидеру+». Но это так, в общем, давайте же вернёмся к матчу между сумчанами и ровенчанами.

Говорить о том, что игра с «СумДУ» для МФК «Кардинал-Ровно» будет лёгкой, хотя бы потому, что сумчане при всем к ним уважении уступают в классе соперникам, было бы несправедливым. «СумДУ» уже показал в матче с нынешним лидером «ЛТК», чего стоит недооценка соперника. В итоге, нынешний лидер впервые и пока в единственный раз потерял очки. Почему бы и в матче с ровенчанами сумчанам не превзойти себя и убрать последний нолик из графы победы?

Но с другой стороны, результативной командой хозяев не назовешь. В шести матчах забито всего 6 мячей: в четырёх по одному, «Локомотиву» – ноль, и только в предыдущем туре было забито два.

Исходя из этого, у МФК «Кардинал-Ровно» неплохие шансы, забив больше двух мячей, добыть победу. После поражения в родных стенах от хмельничан «кардиналовцам» нужна победа как глоток воздуха, тем более, что впереди матч с лидером «ЛТК». И хотя игра с луганчанами состоится в Ровно, но для лидера в этом сезоне большой разницы, где играть нет – в гостях или дома, ибо принимают они соперника в тех же Сумах, в связи с известными в стране событиями.

Ровенчанам, закрывающим тур, уже известны результаты игр с участием других соперников. Первой четвёрке, в которой до предыдущего тура были и подопечные Сергея Поддубного, удалось оторваться, и поражение в Сумах может только усугубить турнирное положение «кардиналовцев», перед которыми задачу завоевать медали никто не снимал.

«Локомотив» проиграл два матча кряду, и это должно послужить уроком для ровенских футболистов, чтобы не повторять чужих ошибок, а значит, на игру необходимо выходить во всеоружии и готовым ко всему. Соперник, хоть и звёзд с неба не хватает, но и сюрприз преподнести не откажется.

В этой игре, после трёхматчевой дисквалификации, наконец-то сможет помочь команде Михаил Волянюк, который уже застоялся без дела и со свежими силами рвётся в бой. Его участие в игре должно прибавить шарма. Михаил и забивать умеет, и передачу вовремя отдать, да и в обороне его помощь не будет лишней.

Но как бы мы с вами не гадали на кофейной гуще, всё покажет сама игра, а победит в ней тот, кто приложит больше усилий, проявит всё своё мастерство и волю к победе. Мяч круглый, он и рассудит, кому быть со щитом, а кому на щите…

Юрий РАЧКОВСКИЙ

9 ноября, воскресенье
«СумДУ» (Сумы)  «Кардинал-Ровно» (Ровно)  
Сумы. Спорткомплекс НПУ. 12.00
 Арбитры: Александр Билащенко (Чернигов), Борис Киндий (Львов)
Судейский наблюдатель  – Виталий Головков (Донецк)
 Прогноз Sport.ua – 1:5

 

Опрос

Голосов 4
С каким исходом завершится матч «СумДУ» - «Кардинал-Ровно»?

Победа «Кардинал-Ровно»

2 голоса 50 %

Ничья

1 голос 25 %

Победа «СумДУ»

1 голос 25 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.