Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 07 ноября 2014, 01:36
24489
50

Шедевра Кобина оказалось мало: Металлист проиграл Легии

Харьковский клуб потерпел четвертое кряду поражение в Лиге Европы

| Обновлено 07 ноября 2014, 01:36
24489
50
Шедевра Кобина оказалось мало: Металлист проиграл Легии
metalist.ua

Как и ожидалось, «Металлист» возвращается из Варшавы с гордой «баранкой». Команда Игоря Рахаева играла не так уж плохо, создавала моменты, но чего-то ей не хватило. Уже в который раз.

На старте поединка харьковчане едва-едва сумели справиться с набегами «Легии». Уже в первые минуты поляки создали как минимум два голевых момента: сначала Дишленкович не без труда справился с ударом Кухарчика, вывалившегося на ворота по месту левого инсайда, затем Йодловец из выгодной позиции пробил неточно. После такого штурма за «желто-синих» стало еще тревожнее.

Примерно к 10-й минуте встречи гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже остро огрызнуться. Жажа блестяще принял дальний заброс, прорвался к воротам, но бить пришлось с нерабочей правой ноги – мяч прокатился мимо угла ворот.

После бурного начала игра несколько успокоилась. «Легия» уже не пыталась взять ворота Дишленковича нахрапом, перейдя к позиционным атакам. Харьковчане освоились на варшавском стадионе и уже не выглядели такими перепуганными, как в первые минуты встречи.

Катализатором игры стал гол Василия Кобина, который можно с полным правом назвать шедевральным. На 22-й минуте гости получили право на корнер, который подал Жажа. Мяч отскочил к Торсигльери, защитник «Металлиста» пяткой «зажег свечку» над штрафной. Как оказалось, передача была очень удобной для Кобина, который подстроился под падающий сверху мяч и красивейшим ударом через себя отправил его в ворота! Такого поворота событий, видимо, не ожидали не только поляки, но и сам Василий. Явный претендент на лучший гол тура.

Но недолго играла музыка в стане «желто-синих». Уже на 27-й минуте «Легия» восстановила статус-кво. Банальный навес с углового на дальнюю штангу стал неразрешимой проблемой для Березовчука и Дишленковича. Защитник дал пробить Сагановски, а голкипер зачем-то побежал на выход открыв угол, затем стал пятиться назад… В итоге, от руки опытного Владимира мяч отлетел в сетку ворот.

Концовка первого тайма запомнилась очень грязной и грубой игрой «Легии». Поляки и в Киеве были не сахар, а дома и вовсе распоясались при полном попустительстве арбитра. Кобину шипами заехали в щеку, Березовчуку разбили лицо… Самое удивительное, что израильский рефери Эйтан Шмуэлевич то ли в упор отказывался видеть нарушения со стороны хозяев, то ли заложил свисток в местном ломбарде. Другие объяснения слабой работе судьи найти сложно.

Вторая половина встречи началась по сценарию первой, а значит, с атак «Легии». Дишленкович ошибок не допускал, и счет на табло не изменился. Ближе к середине тайма «Металлист» сумел перехватить инициативу, но харьковчанам катастрофически не хватало свежести в атаке. Игорь Рахаев же не спешил вводить в бой свежие силы, несмотря на то, что Жажа уже едва передвигал ноги по полю.

Неплохо бил Вильягра на 75-й минуте, мяч после выстрела аргентинца попал в сетку с внешней стороны. Настоящим героем встречи мог стать Эдмар, появившийся на поле на 81-й минуте вместо Красноперова. Хавбек принял мяч на левом краю в штрафной, сместился в центр и пробил точно в дальний угол… Куцяк! Вратарь «Легии» продемонстрировал изумительную реакцию, переведя мяч на корнер. Минуту спустя мог сделать дубль Кобин, но со всей дури запулил снаряд в голкипера.

Развязка наступила на 84-й минуте, когда после быстрой контратаки Са аккуратной передачей вывел Дуду на свидание с Дишленковичем. Игрок «Легии» не сплоховал и свой шанс использовал. Оборона «Металлиста»… Впрочем, здесь лучше промолчать. Интересно, в раздевалке дадут лещей Торресу, которому лень было добежать со своим игроком? Или для современного «Металлиста» это в порядке вещей? Подстраховки же – ноль. По сути, три поляка едва ли не пешком раскатали пятерых футболистов «Металлиста», причем один из хозяев активного участия в эпизоде не принимал. Ну сколько же можно прыгать на одни и те же грабли?

«Металлист» потерпел четвертое подряд поражение в Лиге Европы и потерял шансы на выход в плей-офф (а кто-то еще надеялся?!). Но проблема не в этом, а в том, что команда все глубже погружается в пучину безысходности. Вопросы есть ко всем – и к расхлябанным игрокам, и к тренеру с невнятными заменами и странным стартовым составом… Ну хоть одно очко в Лиге Европы же нужно взять в память о добрых старых временах! Но по силам ли это сейчас «Металлисту»?

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Легия» (Варшава) - «Металлист» - 2:1
Голы: Марек Сагановски, 29, Ондрей Дуда, 84 - Василий Кобин, 22

«Легия» (Варшава): Душан Куцяк, Иньяки Астис, Лукаш Брож, Томаш Йодловец, Якуб Жезничак, Гильерме Маркес, Ивица Врдоляк, Михал Жиро, Ондрей Дуда, Марек Сагановски, (Орланду Са, '75), Михал Кухарчик, (Якуб Косецки, '81)
«Металлист»: Владимир Дишленкович, Кристиан Вильягра, Марко Торсиглери, Андрей Березовчук, Василий Кобин, Артем Радченко, (Денис Кулаков, '51), Павел Ребенок, Хавьер Рибейро, Олег Красноперов, (Эдмар, '81), Хуан Мануэль Торрес, (Владимир Гоменюк, '92), Коэльо Жажа
Предупреждения: Михал Кухарчик, 45. Орланду Са, 86. Якуб Жезничак, 91. - Кристиан Вильягра, 14. Хуан Мануэль Торрес, 62. Денис Кулаков, 63. Эдмар, 86.

ЛЕГИЯ - МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1, Кобин

1:1, Сагановски

2:1, Дуда

Sport.ua

События матча

84’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Ондрей Дуда (Легия (Варшава)). Са отдал пас в штрафную Металлиста на набежавшего Дуду и тот, оказавшись перед Дишленковичем, без труда отправил мяч в угол.
29’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Марек Сагановски (Легия (Варшава)). Кухарчик навесил с углового на дальнюю штангу, откуда Сагановски головой переправил мяч в сетку. Неудачно сыграл Дишленкович, вышедший далеко из ворот и не сумевший парировать удар с близкого расстояния.
22’
ГООООООООООООЛ !!! Великолепный гол из 35-го сектора забил Василий Кобин (Металлист). Защитники Легии неудачно выбили мяч из штрафной после навеса углового, футбольный снаряд от пятки Торсильери отлетел к Кобину, который классным ударом через себя отправил мяч практически в дальнюю "девятку".
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 0
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Немногие сомневались в поражении. Даже истинные болельщики Харькова.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovazin1991
Кобін звичайно банку нормальну положив, в стилі Ібри. Матч стояв в беззвучному режимі на ноуті, сам втикав Динамо, не зрозумів одного моменту, ноу хау якогось. Метал програє а Рахаєв робить заміну на 90+2 хвилині, очевидно що ця заміна на користь тільки супернику!!! Що за фігня?!
Piramax
А вот красивейшие голы металл забивать в ЛЕ еще может. Кобин подтянулся к Жаже, Тайсону и Хавьеру.
Piramax
Больно смотреть (((( Год назад в этой группе было ms очков 12-14 (((
Vins
По поводу Рахаева - есть два варианта.
1. Он ничего не понимает в футболе.
2. Он намеренно "по извращался" с составчиком.
Первый вариант откидываю сразу, думаю что Рахаев намерено поберег Болбата, Эдмара, Кулакова. ЛЕ уже все равно провалена, а вот в чемпе есть шанс побороться за евро кубковую зону. А вдруг все наладится и появится нормальный инвестор, ну и т.д. Как говорится посмотрим.......
Помню критиковали Маркевича, почему он молодых Украинцев в состав не ставит, вчера все видели Радченко - НОЛЬ полнейший, ему шанс такой выпал, а он им не хочет или не может воспользоваться.
Теперь что касается игры, Мне матч напомнил как 2 года назад Спартак играл с Фенером в Турции, когда Кориоке ухо оторвали и пол команды как после драки вернулось. Что это вчера было? У Березы все епло в крови - судья молчит, Кобину чуть голову не отбили - судья молчит.
Думаю психологически проиграли.
Alexandr Pokotylo
вот гол классный , а на счет пофиг !!!
mestniu
Первый пропущенный полностью на совести воротника... Почему не Саша в рамке? Второй так вообще, пособие как не надо играть защитникам... двое переиграли четверых...
hammurapi77
если бы не Шавьер, то и атак осмысленных не было бы, хотя шавьера не было видно в завершающей стадии ...если Кобин так будет играть, то его обязательно возьмут в сборную...закрыл свою бровку и блестяще сыграл а атаке, не то что нападающий Жажа
hammurapi77
Сталин бы сказал, что за чушь мелешь
Fletch_64
НА польских сайтах еще с первого матча Легии в группе иронично относились к ее перспективам в ЛЕ... и саркастически отмечали после кажой победы невероятное везение им в этой группе.
Называя ее самой слабой... Кажется, так оно и есть.
Fletch_64
Чего "ст0ит" шедевральный гол, если потом его компенсируют двумя "подарками" сопернику?...

Поэтому не разделяю восторгов по поводу Кобина... Для меня он "отмочил" свой "шедевр" на последней минуте матча во Львове, когда побежал к своим воротам, оставляя "в игре" турка, что тут же и забил гол!... "Па-дебильному" вбежал, располагаясь там, где и не смог бы никак помешать!...
Вот почему ни один вратарь из наших соперников не "подарил" нам такой ляп, как Дишленкович при 1-1 ?!!! Ни один из полузащитников соперников не был таким "индеферентно-безразличным", как Торрес, в похожих ситуациях...
Шедевральные голы - это удел победителей,.. Или хотя бы не проигравших.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Что за жлобство с видео? Если я нахожусь не на территории Украины, значит и посмотреть нельзя
Etan
Ерунда. Тренеров в Украине намного больше чем клубов УПЛ. А Металлист даже в нынешнем состоянии далеко не последний клуб в УПЛ.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Ну проиграли, ничего, за то гол красивый забили, а то в последнее время вообще не идет мяч в ворота.
FoRzAFCMK
Комментатор на канале Футбол-ты зануда и чудак...(буква "М" по вкусу)
ruslanbacz
грустно. и что тут делать. как отобрать команду из грязных лап сосунка кур(в)ченко и вернуть народу?
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил