Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 06 ноября 2014, 19:49
5853
16

Легия – Металлист. Анонс

Contra spem spero

| Обновлено 06 ноября 2014, 19:49
5853
16
Легия – Металлист. Анонс
metalist.ua

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о «Металлисте» образца сезона-2014/15. Игра харьковского клуба вызывает стойкое желание напиться. Причем желательно еще перед матчем, чтобы легче переносить тот футбол, который демонстрируют сейчас харьковчане. Если очень напрячься, то в игре «желто-синих» еще можно различить остатки (останки?) того быстрого комбинационного футбола, к которому болельщики привыкли в последние сезоны. Но для этого нужно немало постараться.

Даже лютым оптимистам ясно, что еврокубковый сезон харьковский клуб провалил. Гордый «0» в графе «очки» после трех сыгранных матчей в дополнительных объяснениях не нуждается. Равно как и всего лишь один забитый «Металлистом» мяч в групповом этапе Лиги Европы. Создается впечатление, что, несмотря на лучащиеся уверенностью в своих силах интервью, подопечные Рахаева давно махнули на все рукой.

Дела у «Металлиста» не клеятся и в чемпионате, где «желто-синие» одержали ровно одну победу в последних шести встречах, занимая текущее 8-е место в турнирной таблице. При этом харьковчанам временами катастрофически не везет – в последнем поединке с донецким «Олимпиком» «Металлист» создал несколько стопроцентных моментов, но ни одного из них не реализовал. Даже тогда, когда кажется, что мячу уже некуда деваться, он все равно летит куда угодно, кроме сетки ворот.

В киевском матче с «Легией» «желто-синие» смотрелись хуже польского клуба, который на данный момент с 9-ю очками в активе возглавляет группу L. И нет никаких предпосылок к тому, что в Варшаве ситуация изменится. Дело не только в уходе практически всех ведущих игроков. Что-то серьезно надломилось в харьковском коллективе, команда вроде бы и бежит, но без желания, без пресловутого огня в глазах, без души. А без этих компонентов и мяч не идет в ворота, и футбол – не футбол.

Глядя на «Металлист» в этом еврокубковом сезоне, хочется, чтобы он поскорее отмучился и вылетел. Больно наблюдать за откровенной агонией в недавнем прошлом цветущей команды. Но надежда – великая искусительница человеческих сердец. Формальные шансы на выход из группы еще не потеряны, впереди целых три матча, и если не специалисты, то фанаты должны верить в свой клуб до конца… Вот только чудес в мире практически не бывает. А если они и случаются, то преимущественно со знаком минус. Впрочем, поле зеленое, мяч круглый, соперники стартуют в равных составах. А вдруг?..

* Contra spem spero — «без надежды надеюсь» (лат.)

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Легия»: Куцяк – Астис, Брож, Йодловец Жезничак, Маркес, Врдоляк, Дуда, Са, Кухарчик, Косецки

«Металлист»: Дишленкович – Вильягра, Торсигльери, Березовчук, Кобин, Кулаков, Торрес, Хавьер, Болбат, Жажа, Гоменюк

Котировки букмекеров:

Bwin: 1.67 – 3.60 – 5.25
Марафон: 1.68 – 3.95 – 5.80

6 ноября, четверг
«Легия» «Металлист»
Варшава. Стадион «Войска Польского». 22:05
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Эйтан Шмуэлевич (Израиль)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Direct_or11
Пля!!! Как можно такой гол просрать....
Direct_or11
Ну, поехали!
Direct_or11
Ну, поехали!
Etan
Буду рад даже ничьей.
makas11
3-1 но буду болеть за наших
rezotto
Удачи Металл!!!
dadaali
не смотря на беспомощность нынешнего Металлиста, что то подсказывает что праздник сегодня будет на нашей улице, не хотелось бы ошибиться
Хрюн Моржов
Конечно, пожелать удачи нужно, но очень сомнительно, что Металлисту удастся разжиться сегодня какими- то очками.
FoZZy
Не знаю как вы, а я уже привык к той игре, которую мы сейчас показываем. Это раньше, когда у нас был боеспособный коллектив я долго отходил от поражений, а сейчас отношусь к ним спокойно. Кто же думал, что у нас такие трусливые легионеры окажутся? А что касается матча, то хоть напоследок надо хлопнуть дверью. Вот такие вот грустные мысли...
Vins
Думаю что Поляки поплатятся за недооценку соперника, после прошлого матча как они восхваляли свою команду, Металлист называли "детьми" и т.д. Ставлю на 1-3 Болбат, Хавьер, Жажа.
FANSHAKHTARCOM
0-1
Играем с лидером группы, тяжелый матч будет. Надежно в защите и гол на контратаке.
timon_1976
Ну что тебе пожелать, Металл? Победы конечно, хотя все очень печально. Но тем не менее...