Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 07 ноября 2014, 11:03
39091
71

Динамо вдесятером поставило Ольборг на колени

Сложнейшая победа на «Олимпийском» делает команду Сергея Реброва лидером группы

| Обновлено 07 ноября 2014, 11:03
39091
71
Динамо вдесятером поставило Ольборг на колени
fcdynamo.kiev.ua

Главные тренеры команд Сергей Ребров и Кент Нильсен показали себя железными приверженцами известного футбольного правила, гласящего, что победный состав не меняют. Стартовые составы «Динамо» и «Ольборга», вышедшие на газон «Олимпийского», оказались один в один у киевлян с тем, который разгромил «Днепр», а у гостей – который разгромил «Динамо». Если мы уж вспомнили днепропетровцев, то после их успеха в Азербайджане у нас не мог не разгореться победный аппетит, заметно нагулянный после провального выступления наших клубов в Лиге Европы две недели назад.

Однако желания желаниями, но есть футбольные реалии. А они в первые минуты были довольно неожиданными. Гости и не думали отходить назад, не думали закрываться, а наоборот – несколькими волнами атак накатили на ворота Шовковкого, и едва не застали оборону «Динамо» врасплох. Уже на 3-й минуте Хачериди только в последний момент успел покатиться под удар Эневольдсена, который тот наносил после прострела Дальсгора, и мяч улетел на угловой. Правый хав гостей вообще был самым заметным в своей команде в первые минуты, и на исходе четверти часа уже сам реально угрожал воротам Шовковского, но из пределов штрафной пробил рядом со штангой.

«Динамо» потребовалось некоторое время, чтобы приспособиться к дерзкой манере игры датского чемпиона, и пока оно это делало голкипер «Ольборга» Ларсен серьезной работой не был обременен. Несложный удар Кравца головой, да дальний неточный выстрел Силвы – вот, пожалуй, и все, что могло хоть как-то заставить поволноваться стража ворот гостей.

Так первый тайм подкатил к своему экватору, а говорить, что «Динамо» имело хоть какое-то преимущество, оснований не было никаких. Первый момент, когда мы могли схватиться за голову от досады, возник спонтанно. На 25-й минуте после навеса в штрафную гостей мяч от Гортера отскочил к Сидорчуку, тот из района 11-метровой отметки без помех бил на исполнение, выцеливая в угол ворот, но, увы, промахнулся.

И только после получаса игры «динамовцам» удалось вынудить играть соперника всей командой на гостевой половине, только вот беда – контроль мяч в исполнении киевлян носил статичный характер. Наши футболисты очевидно боялись рискнуть в том или ином эпизоде, опасаясь нарваться на контратаку, заряженность на которую не переставал демонстрировать соперник. К тому же, неважно у «Динамо» работали фланги, и хозяева поля, не растягивая соперника, раз за разом пытались пробиться в штрафную через центр, где было полным полно датчан.

Как это ни печально констатировать, но по итогу первого тайма Кент Нильсен мог быть полностью удовлетворен действиями своих футболистов – игра шла так, как хотели именно они. Перерыв нужен был, прежде всего, «Динамо», у игроков которого к моменту окончания первых 45-ти минут и вовсе наступил ступор, переходивший в брак в передачах в самых простых ситуациях. Довершила негатив от первого тайма желтая карточка Виды – долговязый Хелениус, как от стоячего, убежал от Беланда, и хорват только ценой фола вынужден был останавливать рывок датчанина.

Второй тайм начался для «Динамо» перспективно. Кравец за счет прессинга вынудил ошибиться Ларсена, после чего Ленс сделал передачу в штрафную, но Беланда не сразу обработал мяч и пробить так и не сумел. Но опять же, ошибка в передаче – и Шовковскому пришлось выбегать далеко из штрафной, чтобы подчистить действия своих партнеров. Сделал это Александр не лучшим образом, пришлось умышленно притормозить быстрый ввод аута соперником, и Кульбаков был педантичным – желтая карточка голкиперу «Динамо». Кстати, к нарушениям датчанам, тем, в которых очевидно просилась аналогичная мера наказания, белорусский арбитр был куда более либеральным. Ну, это так, к слову – на симпатию Кульбакова рассчитывать не приходилось.

Ковать счастье нужно было своими руками, так, как это пытался делать Андрей Ярмоленко. Именно после его усилий начался отсчет трех убойных моментов в течение двух минут. Выход один на один Андрея, подсечка над Ларсеном – и откуда взялся Петерсен, вынесший мяч с линии ворот? Угловой – Беланда хитро бьет в ближний угол, но Ларсена на мякине провести не удалось, и тот отбил мяч. Как и в следующей атаке «Динамо», когда Сидорчук пробивал, может, и корявенько, но точно в направлении угла ворот.

«Динамо» наконец-то завелось! На 62-й минуте Ленс вырезал мяч во вратарскую, и там бы Кравцу чуть-чуть больше вывернуть стопу, пробивая в касание. А так – мяч угодил прямо в грудь Ларсену, который добить его в ворота не позволил. После тоски в первом тайме, такие атаки у ворот «Ольборга» заметно подняли настроение.

Как оказалось ненадолго – на 68-й минуте «Динамо» осталось вдесятером. Хелениус головой сбросил мяч на Рисгора, тот одним движением отыграл двух защитников и со всех ног побежал на рандеву с Шовковским, которое не состоялось. Драгович еще до штрафной руками завалил датчанина, а надеяться, что в этом эпизоде будет не красная карточка, было наивно.

Вот тут-то «Динамо» и забило! Еще не совсем понимая, что команда в меньшинстве, «Динамо» по инерции напрягло оборону гостей, заработав угловой. Ярмоленко выполнил корнер, и Вида головой пробил точно в угол ворот – Ларсен до мяча, как ни старался, не добрался.

По счету стало легче, но по игре было понятно, что «Динамо» ждут тяжелейшие 20 оставшихся минут – перестраиваться на оборону нужно было обязательно, больше стараясь сохранить столь тяжелым трудом добытое преимущество. Именно с этим расчетом Сергеем Ребровым были одна за другой сделаны две замены, одна из них Сидорчука, который проделал большой объем работы, но не избежал желтой карточки.

Как «Динамо» не трудилось в обороне, но горячо в штрафной хозяев поля периодически становилось. На 82-й минуте лишь на мгновение удалось опередить Томсена, который был уже готов пробить по воротам с линии вратарской. Ближе к концу основного времени «Динамо» и вовсе вынуждено было прижиматься к штрафной. Редкие-редкие контратаки «Динамо» были уже хороши тем, что позволяли «убить» десяток-другой секунд.

Целых 5 компенсированных минут добавил к основному времени Кульбаков (где он их насчитал?), и гости намеревались их использовать по максимуму, чтобы спасти матч. Хелениус, к счастью, с 20-ти метров пробил выше ворот. К еще большему счастью, «Ольборг» недооценил контратаки «Динамо». Уже на 93-й минуте Гусев в штрафной принял мяч, будучи свободным на углу вратарской, пробил – и мяч от ноги Гортера запрыгал за линию ворот.

Вот теперь можно было говорить – победа. Очень сложная, неяркая, но трудовая! Два гола в меньшинстве – только за это «Динамо» аплодисменты. С учетом же ничьей «Стяуа» в Португалии команда Сергея Реброва лидер группы J – это не менее приятно.  

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Динамо» – «Ольборг» – 2:0 (0:0)

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Джермейн Ленс, (Никита Бурда, '72), Сергей Сидорчук, (Мигель Велозу, '77), Андрей Ярмоленко, (Олег Гусев, '84), Сергей Рыбалка, Юнес Беланда, Артем Кравец
«Ольборг»: Николай Ларсен, Донни Гортер, Кеннет-Эмиль Петерсен, Расмус Теландер, Каспер Рисгор, Николай Томсен, Томас Эневольдсен, (Томас Аугустинуссен, '66), Расмус Вюртц, (Виктор Альманн, '83), Никлас Хелениус, Андреас Брун, (Серен Фредериксен, '83), Хенрик Дальсгор

Арбитр: Алексей Кульбаков (Беларусь)

 Домагой Вида, 70, Олег Гусев, 93.
 Домагой Вида, 43. Александр Шовковский, 51. Сергей Сидорчук, 76.
 Александр Драгович, 68.

Удары (в створ): 16 (11) – 7 (1).
Угловые: 7 – 2.
Офсайды: 2 – 0.

ДИНАМО – ОЛЬБОРГ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

90’ +3
ГООООООООООООООООООЛ ! Удар Беланда из 47-го сектора заблокировал защитник, мяч отлетел в 28-й сектор и Олег Гусев(Динамо Киев) точно пробил мимо Ларсена - мяч задел ногу защитника и залетел в сетку!
70’
ГОООООООООООООООООЛ ! После навеса с углового с правого фланга Домагой Вида(Динамо Киев) из 28-го сектора точно пробил в ближний угол - мяч попал в штангу, отскочил в упавшего Ларсена и залетел в сетку!
68’
Александр Драгович(Динамо Киев) получает красную карточку. Завалил Рисгора, который убегал один на один с Шовковским. Вот так поворот...
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 5
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 66
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Super-sonar
Всех болельщиков с победой! Очень порадовала самоотдача. Ждём улучшения в организации атаки (особенно от Беланды, Ярмоленко и Виды - много брака в передачах) и реализации моментов (Сидорчук и Кравец). Драгович и Велозу - выпадают из игры команды: первый - по тактико-технической и физической подготовке, второй - по морально-волевым качествам.
Что до фарта - то он опять был на нашей стороне. Слабое судейство арбитра (игнорирование нарушений и грубой игры со стороны датчан), сыграло свою положительную роль (неназначенный пенальти в ворота ДК - игра рукой Хачериди после штрафного, когда удалили Драговича). Реброву и Ко - новых успехов и достижений!!!
horstsceponic
ПОБЕДА -ОТЛИЧНО- НО 1/8 ЛЕ ПОТОЛОК про усиление. ну если Р АБРАМОВИЧ У juniora игрушку заберет
уух (праскурафф)
maxwadim, 07.11.2014 12:29
Динамо вдесятером поставило Ольборг на колени что за бред играть как неумели так и не умеют тошнит от этого динамо
==========================================================================
...может не от Динамо ?... может съел что-то не то, или, не дай Б_г, залетел ?
ПС. а про "колени" - действительно перебор. но Динамо тут не виновато, все претензии - к автору.
maxwadim
Динамо вдесятером поставило Ольборг на колени что за бред играть как неумели так и не умеют тошнит от этого динамо
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
Максим Гоба, 07.11.2014 08:19
Результат на табло, але гра нічим особливо не сподобалась...
===============================================
а не впасти в розпач і почати забивати після 3,5 невдалих "сухих" таймів?
а забити 2 голи в меншості , причому досить-таки грамотній та організованій команді?
а не пропуститу в тій ж таки меншості тій ж таки команді?
а забити гол після кутового, головою, команді, для якої зріст гравці 1,90 щось звичайне?
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Валерий Хоменко
Эх, да молодцы игроки "Динамо", с боевой победой !
vibos11
Два разных таймов. Надо признать что удаление Драговича пошла на пользу команде. Хотя надо было не испытывать нервов болельщиков. Значит еще есть многие нерешенные проблемы, есть над чем работать. Всех с победой! Это уже не прошлогодняя команда, и самое главное видна работа тренера. Он доверяет игрокам, а они его и нас- радуют. Но для того чтоб играть в ЛЧ и не повторять "подвиги" БАТЭ, надо еще очень многое. Все получится, главное что игроки этого хотят...
Hawkins
Оказывается, это Драгович мешал. Не знаю, как по мне судья странные решения иногда принимал. Во всяком случае с трибуны так казалось.
yuriy15
Ура,я уже забыл когда такое было,в чемпионате первые,в лиге европы первые,спасибо большое всем тем кто дарит нам это счастье,тем кто любит этот клуб с детства и живет вместе с клубом свою жизнь,спасибо....
yuriy15
Ура,я уже забыл когда такое было,в чемпионате первые,в лиге европы первые,спасибо большое всем тем кто дарит нам это счастье,тем кто любит этот клуб с детства и живет вместе с клубом свою жизнь,спасибо....
yuriy15
Ура,я уже забыл когда такое было,в чемпионате первые,в лиге европы первые,спасибо большое всем тем кто дарит нам это счастье,тем кто любит этот клуб с детства и живет вместе с клубом свою жизнь,спасибо....
yuriy15
Ура,я уже забыл когда такое было,в чемпионате первые,в лиге европы первые,спасибо большое всем тем кто дарит нам это счастье,тем кто любит этот клуб с детства и живет вместе с клубом свою жизнь,спасибо....
yuriy15
Dyzhe klasno! Rebrov lychu!
airwolf77
Тяжело,со скрипом,но Победа ! удивляюсь как это румыны этих рогатых гренадеров разнесли 6-0?