Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 06 ноября 2014, 12:51
15585
26

Динамо – Ольборг. Анонс

Директива президента: «Доказать, что сильнее Ольборга»

| Обновлено 06 ноября 2014, 12:51
15585
26
Динамо – Ольборг. Анонс
Фото www.fcdynamo.kiev.ua

Давайте честно признаемся сами себе, кто из нас две недели назад всерьез воспринимал датскую команду «Ольборг»? Да, много говорится о том, что в Европе слабых соперников нет, что все умеют играть, но, тем не менее, откровенные андердоги пробиваются и в групповой этап Лиги Европы. Не самое высокое мнение об «Ольборге» усилили ни шаткие и ни валкие выступления команды в национальном чемпионате, где она застряла в середине турнирной таблицы. А тут еще и «Стяуа» устроила избиение датчан в стартовом матче группового турнира. Казалось, вот она, очередная, после «Рио Аве», жертва для находящегося на подъеме киевского «Динамо». Однако завершился первый круг турнира в группе J для команды Сергея Реброва ушатом ледяной воды в виде поражения 0:3.

Можно даже немного поспорить, что в самом поражении, не говоря уже о счете, логики было не так много. Но он был на табло, а само поражение основательно запутало ситуацию в группе J, где на экваторе группового турнира определились три команды, которые готовы поспорить за две путевки в плей-офф, и один откровенный аутсайдер.

В ситуации, когда у трех команд в наличии одинаковое количество очков, приходится считать мячи в играх между ними. На данный момент в более выгодном положении оказался румынский клуб, занимающий первое место, а победа 6:0 и в дальнейшем может давать ему стратегическое преимущество. Если предположить, что португальский «Рио Аве» продолжит оставаться статистом, а «Динамо» ставит перед собой задачу не просто выйти в плей-офф, а выйти с первого места, то киевлянам крайне важно брать 4 очка в играх с «Ольборгом» и «Стяуа», причем три из них обязательно в матче с датчанами.

Убедительная победа над «Днепром» дала понять, что киевляне без паники пережили поражение от «Ольборга». В Днепропетровске мы увидели привычное по нынешнему сезону «Динамо» – хорошо организованное, четко управляемое тренерской рукой Сергея Реброва, здорово работала контратака, великолепен был Андрей Ярмоленко. Кроме того, что команда прогнозируемо прошла в четвертьфинал Кубка Украины, так и в чемпионате киевляне вышли в лидеры турнирной таблицы, что было с ними в последний раз даже сложно припомнить когда. Тем не менее, по заявлению президента клуба Игоря Суркиса, «эйфории не возникло», и «ребята в четверг выйдут на поле, чтобы доказать, что они сильнее «Ольборга»».

Тем временем, и у датчан дела в прошедшие две недели шли неплохо. В двух сыгранных в чемпионате матчах подопечные Кента Нильсена добились максимального результата – «Норшелланн» был на выезде обыгран 1:0, а всего три дня назад, в понедельник, «Силькеборг» на своем поле 2:0. Что касается последнего результата, то «Силькеборг» сейчас явный аутсайдер чемпионата Дании, и в этой игре Кент Нильсен использовал всего 6 футболистов из того состава, который переиграл «Динамо» – победа, так сказать, малой кровью. Правда, существенного рывка в турнирной таблице датской Суперлиги она сделать не позволила – «Ольборг» идет шестым, но плотность результатов столь высока, что от идущего вторым «Копенгагена» соперника «Динамо» отделяет всего 4 очка. Кроме того, «Ольборг» одержал одну победу в национальном кубке, и в этой игре также сохранил свои ворота в неприкосновенности. Именно этот момент больше всего порадовал наставника датчан, который накануне отъезда в столицу Украины отметил, что команда настроена и в Киеве отыграть на ноль, что уже гарантирует положительный результат. Однозначно, намек на то, за чем «Ольборг» едет на ответную игру.

А одной из важных действующих фигур на ней будет белорусский арбитр Алексей Кульбаков, которому предстоит 64-я международная игра. Статут рефери ФИФА 34-хлетний белорус получил в 2005 году (в 26 лет!), и считается, что его ждет многообещающее будущее на стезе международного арбитража. Последний раз на матче украинского клуба Кульбаков работал в августе, в плей-офф квалификации Лиги Европы, когда «Днепр» выиграл у «Хайдука» 2:1. В среднем за игру этот арбитр показывает 3,3 желтые карточки, а вот относительно применения более суровых наказаний он, судя по всему, не сторонник – в 63-х играх всего лишь 7 раз удалял футболистов и поставил 5 пенальти.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Шовковский, Драгович, Силва, Вида, Рыбалка, Велозу, Ленс, Сидорчук, Ярмоленко, Кравец, Беланда

«Ольборг»: Ларсен, Гортер, Петерсен, Теландер, Брун, Рисгор, Томсен, Вюртц, Хелениус, Эневольдсен, Дальсгор

Котировки букмекеров:
Bwin: 1.34 – 5.50 – 7.00
Марафон: 1.38 – 5.50 – 8.80

6 ноября, четверг
«Динамо» «Ольборг»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 22.05
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Алексей Кульбаков (Беларусь)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 168
С каким счетом завершится матч «Динамо» - «Ольборг»?

Другой вариант

22 голоса 13.1 %

2:3

2 голоса 1.19 %

1:3

1 голос 0.6 %

1:2

3 голоса 1.79 %

0:3

2 голоса 1.19 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

1 голос 0.6 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

2 голоса 1.19 %

2:2

2 голоса 1.19 %

3:1

15 голосов 8.93 %

2:1

12 голосов 7.14 %

1:1

5 голосов 2.98 %

3:0

53 голоса 31.55 %

2:0

41 голос 24.4 %

1:0

4 голоса 2.38 %

0:0

3 голоса 1.79 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mora09
Подскажите!!!!Где смотреть онлайн????!!!!
Mora09
Подскажите!!!!Где смотреть онлайн????!!!!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadya-metal (Greece)
Надо побеждать датчан, тут - без вариантов. Пусть сегодня хлопцы докажут, что первая игра проиграна залужено, но в ответке надо слегка поквитаться, и хотя-бы уже, разделить очки в этом отборе.
Вперед Динамо Киев!
John Kvasha
....., не то, нефиля будут поднимать.
hammurapi77
только победа
vovazin1991
Опа, дякую, а справа від назви команд додали посилання лише на "онлайн", тому я і проморгав це!
ukrips
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovazin1991
Удачі всім нашим командам, надіюся цей тиждень буде успішним для українських команд
П.С. Цікаво чого немає анонсу на матч Дніпра?! Неповага однако
andrjke
Нужна победа и не важно с каким счетом будет победа.
vovan_78
Тільки перемога !!!
SmaginuS
интересно, с какого перепугу на левый фланг защиты автор поставил Велозу? При зодоровом и зодоро отыгравшем в последних матчах Хачериди?!
Думаю, состав будет идентичен "Днепровскому" варианту, а Ребров постарается удивить на поле, а не в протоколе.
karron
Удачі рідному клубу Тільки перемога
vvadim17
може поїду ,але скоріш всього ні,бо з коростеня
FANSHAKHTARCOM
Честно, один смайл ставил... не пойму, в чем проблема. Я не виноват...
bodyanich
дать реванш, или снова влететь по глупости. как минимум интрига есть
Lawyer
Ольборг не та команда, якій можна програвати 2 матчі..в Данії була недооцінка суперника і тупо нефарт..сьогодні потрібно перемагати впевнено, на кону дуже важливі 3 очки, від яких залежить розподіл місць у групі..данці грають нестабільно..команда може посипатися після 1-2 пропущених м'ячів (приклад - матчі проти АПОЕЛА і Стяуа)..в чемпіонаті на 6 місці..і часто на рівних грають з аутсайдерами..гравці Динамо індивідуально сильніші набагато..з командною грою в Динамо зараз також справи налагоджуються..думаю, що матч в Данії був дуже хорошим і корисним уроком і для Реброва, і для команди..Динамо має забивати мінімум 3 м'ячі..
FANSHAKHTARCOM
У киевлян, как и у Шахты перед вчерашней встречей - две игры домашние. Шансов у соперников практически нет. Ждем и Динамо по весне в Европе. В сегодняшнем матче без сенсаций - победа Киева. Удачи, ждем интересный матч!
Invulnerable
Ольборг эта такая ж весёлая команда как и Динамо которая умеет неожиданно выграть , а также проиграть, поставлю скромный прогноз на счёт 1-0 в пользу ДК . тут главное 3 очка взять)