Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3611
0

Энергия – Локомотив. Анонс

Через игры к опыту, а поражения порой и к лучшему

Энергия – Локомотив. Анонс
Фото www.mfk-lokomotiv.com.ua

Матч второй и третьей команд турнирной таблицы априори должен быть центральным в туре, а уж если это игра между чемпионом и вице-чемпионом страны, так и подавно. Именно таким будет второе в нынешнем сезоне противостояние «Локомотива» и «Энергии», которое в субботу пройдет на домашней площадке льововян, во Дворце спорта «Галичина».

Игра между двумя лучшими командами прошлого сезона, как мы помним, открывала сезон нынешний. В предпоследний день августа матч за Суперкубок завершился неутешительным результатом для «энергетиков» – поражение 2:8. Объективно говоря, в тот день другого исхода было сложно ждать, и речь здесь идет, подчеркнем, не о счете, а именно об исходе – победе «Локомотива». Как ни крути, тогда была первая официальная игра нового главного тренера «Энергии» Максима Павленко. Первая игра, новая команда – чего реально ждать от каждого футболиста, как их всех объединить общей задачей, общей игровой идеей – для этого нужно время и игры. Товарищеские, предсезонные матчи не в счет – вот и получилось, что в суперкубковой игре львовяне наделали столько ошибок, что их хватило бы на несколько матчей, а «Локомотиву» даже ничего не надо было выдумывать, надо было только реализовывать, что само падало в руки. Все это и сложилось в 2:8.

Ныне же на дворе ноябрь, и каким-никаким опытом нынешняя «Энергия» и Максим Павленко обзавелись, набираясь его через турнирные перипетии. Не все было гладко на пути, было и неожиданное поражение от «ЛТК», хотя неожиданным оно выглядело на тот момент, а сейчас уже есть возможность взглянуть на него другими глазами. В двух последних матчах «энергетики» побаловали и себя, и своих поклонников 16-ю забитыми мячами в ворота «Лукаса» и «Привата». Пусть это и дебютанты Экстра-лиги, но львовяне даже в ситуации, когда судьба матчей была решена, не позволяли себе расслабления, и, используя драгоценное игровое время по максимуму, старались забить соперникам максимальное количество мячей. Как результат, команда Максима Павленко – лидер лиги по забитым мячам, причем с большим отрывом от преследователей.

Один из них – ближайший соперник, харьковский «Локомотив». Всё у команды Евгения Рывкина до предыдущего тура шло по четко отработанному плану, ведь из девяти официальных матчей, сыгранных в сезоне, проигран был только один – в Кубке УЕФА «Интер Мовистару». И вот, как гром среди ясного неба – домашнее поражение от «ЛТК». О тех его причинах, которые на поверхности, уже было сказано немало. В тех, которые находятся внутри команды, и предстояло разобраться Евгению Рывкину за несколько дней между играми с «ЛТК» и «Энергией». Результат работы главного тренера «железнодорожников» увидим по результату матча во Львове.

В целом же, нельзя не признать, что такая встряска чемпиону Украины накануне матчей элитного раунда лишней не будет. И по ряду причин. Во-первых, приходилось даже слышать мнение, что «Локомотиву» по силам пройти весь сезон без всяких потерь. Если такие разговоры доходили и до футболистов, то это не могло не давить на их психику. Теперь же можно этот момент выбросить полностью из головы и продолжать спокойно работать. Во-вторых, и это куда важнее, хорошо известно, что поражение – это всегда повод задуматься, что делается не так, что нужно поправить, тренеру оценить, кто из футболистов на данный момент выпадает. Сделать выводы – и продолжать работать. Вот, к примеру, первый соперник «Локомотива» в элитном раунде, чемпион Англии «Баку Юнайтед», в последнем матче национального чемпионата обыграл своего соперника со счетом 21:0. Даже сложно представить, какие выводы из этой игры по своей команде мог сделать главный тренер Чема Хименес. У него хотя бы возникало желание второй раз посмотреть эту игру?

Что ж, у каждого из соперников к предстоящему матчу особое отношение. Львовяне, наверняка, полны желания поквитаться за поражение в Суперкубке, харьковчане попытаются доказать, что поражение от «ЛТК» было не более чем следствием их состояния на момент игры. Тем интереснее будет всем, кто уделит часть своего субботнего времени для просмотра игры – жителям Львова непосредственно в «Галичине», всем остальным – в интернет-трансляции.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

8 ноября, суббота
«Энергия» (Львов)  «Локомотив» (Харьков)  
Львов. Дворец спорта «Галичина». 13.00
 Арбитры: Вячеслав Дараган (Киев), Игорь Овчинников (Симферополь)
Судейский наблюдатель – Василий Кузьменко (Киев)   
 Прогноз Sport.ua – 2:4

 

Опрос

Голосов 10
С каким исходом завершится матч «Энергия» - «Локомотив»?

Победа «Локомотива»

8 голосов 80 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Энергии»

2 голоса 20 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.