|
1966
2

Рубин без Девича теряет победу

В матче 12-го тура премьер-лиги «Рубин» и «Амкар» в концовке встречи обменялись голами – 1:1

На 90-й минуте счет открыл полузащитник Гекдениз Карадениз, отправивший мяч метров с 17 в ближний угол ворот Романа Геруса, закрытого своими защитниками. Спустя три минуты Бранко Йовичич установил итоговый счет. Отметим, что этот удар пермяков стал первым для них в створ ворот «Рубина».

Подопечные Рината Билялетдинова упустили возможность выйти на третье место в турнирной таблице. На счету команды 20 очков и пятое место. Стоит отметить, что до встречи с «Амкаром» «Рубин» одержал в премьер-лиге три победы кряду, а с учетом Кубка России - пять.

Команда Славолюба Муслина смогла подняться на 12-е место и покинула зону вылета. На счету пермяков 11 очков.

Чемпионат России. Премьер-лига. 12-й тур

«Рубин» (Казань) – «Амкар» (Пермь) – 1:1 (0:0)
Голы: Гекдениз Карадениз, 90 (1:0). Йовичич, 90+3 (1:1).
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Камболов, Кверквелия, Набиуллин, Гекдениз Карадениз (Дядюн, 90+2), Кисляк, Оздоев, Карлос Эдуарду, Канунников, Ливая (Азмун, 58).
«Амкар»: Герус, Баланович, Фибель (Никитин, 54), Черенчиков, Таказов, Занев (Идову, 74), Йовичич, Киреев, Коломейцев, Дзахов, Огуде (Гол, 70).
Предупреждения: Черенчиков, 11. Йовичич, 32. Огуде, 45. Занев, 71. Камболов, 77. Герус, 82. Гекдениз Карадениз, 90.