| Обновлено 25 октября 2014, 13:25
1084
0

Дандолк впервые за 19 лет стал чемпионом Ирландии

Клуб завоевал золотые медали благодаре победе над прямым конкурентом в последнем туре

1084
0
Sportsfile

«Дандолк» завершил чемпионат победой над главным конкурентом и впервые за 19 лет завоевал золотые медали.

Один из наиболее успешных ирландских клубов 70-х и 80-х в последние годы переживал не самые лучшие времена. «Дандолк» довольно долго играл во втором дивизионе, в очередной раз попрощавшись с высшей лигой в 2012 году. Прошлый сезон команда Стивена Кенни завершила на втором месте, а в текущей кампании финишировала первой - благодаря домашней победе над «Корк Сити» (2:0) в заключительном туре.

За тур до окончания первенства «Корк» опережал «Дандолк» на одно очко, а потому подопечные Кенни были обязаны побеждать. Гости едва не вышли вперед перед перерывом, когда Билли Деннехи попал в штангу. А в самом дебюте второго тайма забил капитан «Дандолка» Стивен О'Доннелл, из-за серьезной травмы колена сыгравший в «основе» впервые за полгода. Брайан Гартлэнд на 83-й минуте удвоил преимущество хозяев.

«Это невероятные ощущения, - дал волю эмоциям после матча вингер «Дандолка» Дэрил Хорган. - Эта победа имеет для нас огромное значение, потому что мы проделали огромную работу. Надо отдать должное «Корку», который так долго с нами конкурировал. Почти никто в нашей команде прежде чемпионом не становился, но у нас молодой коллектив. Надеюсь, это будет первое чемпионство из многих, и мы с радостью сыграем в следующем году в Лиге чемпионов УЕФА».