Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 октября 2014, 13:41
1086
3

Анатолий ПОПОВ: «ЧМ в Катаре пройдет под знаком трезвости»

Футбольные люди поделились мнением о зимнем чемпионате

| Обновлено 22 октября 2014, 13:41
1086
3
Анатолий ПОПОВ: «ЧМ в Катаре пройдет под знаком трезвости»

Президент ФИФА Йозеф Блаттер объявил, что ЧМ-2022 в Катаре впервые пройдет зимой. Турнир состоится в ноябре-декабре. Рассматривался вариант и с февралем, но от него решили отказаться, чтобы не пересекаться с зимней Олимпиадой.

Выбор в пользу зимнего мундиаля был сделан из-за того, что летом в Катаре температура +50°С (зимой – около 25°С) и играть при этом становится практически невозможно. Напомним также, что до сих пор идет расследование по выборам организатора ЧМ-2022, так как есть версия, что Катар подкупил перед голосованием футбольных чиновников.

«Главное сейчас — тщательно спланировать футбольный год накануне мундиаля, — поделился мнением четвертьфиналист ЧМ-2006 Дмитрий Чигринский. — А в плане зрелищности турнир точно не пострадает, скорее, даже наоборот. К зиме футболисты будут в лучшем состоянии, чем летом. Ведь в той же Европе выводить игроков на пик формы стараются как раз под еврокубки».

«Играть летом в футбол в странах Персидского залива — преступление, — сказал нам первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов, работавший в свое время в ОАЭ. — Только на систему кондиционирования ушли бы огромные средства. Есть еще момент, связанный с алкоголем, с которым в Катаре все очень строго. Понятно, что европейским болельщикам будет непросто. Но тут надо с уважением относиться к традициям страны-организатора. Так что ЧМ, вероятно, пройдет под знаком трезвости».

vesti-ukr.com


 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
«Играть летом в футбол в странах Персидского залива — преступление, — сказал нам первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов
-------------------------------------------------------------------------------
А играть в декабре в НАШЕМ климатической поясе, при -5...-10 это, судя по всему, как раз гут...
ЗЫ. интере5сно, как они собираются перекраивать календари нац. чемпионатов? Как-никак МЕСЯЦ ВЫПАДАЕТ!!! Или они хотят ДО и ПОСЛЕ Мундиаля проводить по три тура в неделю? А ведь есть еще еврокубки! И насколько хватит футболистов?
Хрюн Моржов
Когда выбирали хозяина турнира ЧМ-22, Катар гарантировал все стадионы оборудовать системами кондиционирования. Безусловно, у шейхов денег очень много. Но даже им такое казалось не под силу- деньги просто сумасшедшие, но главное - коту под хвост после окончания чемпионата. Для чего такие дорогущие стадионы, где практически нет футбола. Наверное, зимний чемпионат - все же более верное решение.