22.10.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Металлист – Легия. Анонс

Последний шанс харьковчан побороться за выход из группы

Металлист – Легия. Анонс
© metalist.ua

Харьковский «Металлист» готовится провести очередной поединок в турнире, который ему сейчас совсем не по зубам. Очередным соперником «желто-синих» станет варшавская «Легия».

После двух сыгранных туров «Легия» лидирует в группе L, имея в своем активе 6 очков при разнице мячей 2-0. «Металлист» же, напомним, после двух поражений занимает последнее место при разнице мячей 1-3.

Как отметил на предматчевой пресс-конференции наставник харьковской команды Игорь Рахаев, «Легия» предпочитает атакующий футбол, но тактический арсенал поляков куда более разнообразен, чем у того же «Руха», с которым «Металлист» играл в августе. Это подтверждает и турнирная таблица чемпионата Польши, где после 12-ти сыгранных туров «Легия» с 23-мя очками делит первое место с «Ягеллонией» и «Сленском». При этом 26 забитых голов – лучший показатель в первенстве наряду с познаньским «Лехом». 13 пропущенных мячей – тоже отличный результат. Меньше только у «Белхатува» (11).

Несмотря на ряд кадровых потерь перед матчем в Киеве, наставник «Легии» Хеннинг Берг настроен вполне оптимистично. «Мы уверены в своих силах и, надеюсь, сыграем успешно. Мы идем к своей цели и ожидаем очень непростой игры. Сыграть против такой команды – это вызов для нас», – заявил накануне главный тренер польского клуба.

Не обошлось без потерь и в «Металлисте». В поединке точно не примут участия Папа Гуйе и Клейтон Хавьер. И если отсутствие Гуйе, учитывая весь ворох его ошибок в последних встречах, это скорее плюс, чем минус, без Хавьера харьковчанам будем очень тяжело создавать и реализовывать моменты. По сути, Клейтон – последний топ-игрок «желто-синих» в линии атаки, на которого в текущем сезоне лег гигантский объем работы и ответственности. Хавьер по возможности старается тащить команду, о чем красноречиво говорят 8 забитых мячей в 12-ти сыгранных матчах, но не может же один игрок заменить собой всех! А без него куцая харьковская атака выглядит и вовсе печально, что подтвердил, например, последний поединок с «Ворсклой», закончившийся унылыми нулями при минимуме моментов.

«Нам предстоит основная игра, когда мы можем побороться за выход из группы. Ребята настроены положительно и сделают все, чтобы добыть положительный результат», – отметил Игорь Рахаев. Вполне логично, ведь ничья или поражение практически поставит крест на шансах харьковчан на выход из группы.

Но нужна ли современному «Металлисту» Лига Европы как таковая? По ряду причин в текущем сезоне «желто-синие» больше мучаются, чем играют, и при этом параллельно мучают своих фанатов, привыкших к совсем другой игре и результатам. Даже если каким-то чудом удастся обыграть «Легию», дальнейшие перспективы клуба останутся в густом тумане. Плюс матч на чужом стадионе и отсутствие поддержки родных трибун… В общем, харьковчан ждет очередной тяжелейший поединок. Но, может, Рахаеву и компании все-таки удастся сотворить маленькое чудо?

Федор СУМКИН, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Металлист»: Горяинов – Вильягра, Березовчук, Юссуф, Пшеничных, Торрес, Красноперов, Кобин, Эдмар, Ребенок, Гоменюк

«Легия»: Куцяк – Левчук, Астиц, Жежничак, Брож, Вродоляк, Йодловец, Косецки, Дуда, Кухарчик, Орланду Са

Котировки букмекеров:

Bwin: 2.60 – 3.30 – 2.60
Марафон: 2.98 – 3.45 – 2.54

22 октября, среда

«Металлист»  «Легия»
Киев. Стадион «Динамо» им. В.В. Лобановского. 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Гедиминас Мажейка (Литва)
 Прогноз Sport.ua – 0:0

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    avokado11
    avokado11, 23.10.2014 08:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vovazin1991, 22.10.2014 14:46
    solova63, 22.10.2014 15:36
    ================================
    Разъясняю чтобы не было недоразумений.
    Пришлось сменить ник и стать блохастым из-за политической цензуры М.
    А если у вовазина каша в голове, то это лишний раз показывает глупую политику хозяев сайта по распределению инвайтов. Такой троль никогда не пригласит меня.
    UDO
    UDO, 22.10.2014 19:31
    0
    nordik2005, 22.10.2014 17:07
    часткова вина за розвал клубу лежить і на вболіваьниках, адже саме за їхньої мовчазної згоди команду вкрали і розвалили бандити
    У тебя с головой все в порядке ???... Какие вболивальныки виноваты , ты о чем шепчешь ?(((
    Baxman
    Baxman, 22.10.2014 18:53
    0
    Спасибо!
    Lawyer
    Lawyer, 22.10.2014 18:51
    0
    хоча це також кротоканал(((
    Lawyer
    Lawyer, 22.10.2014 18:51
    0
    Baxman, 22.10.2014 18:47
    Подскажите как через инет нормально посмотреть?
    Канал Футбол через нет нормально не подивишся безкоштовно..глюки весь час..
    краще підключайся на олл.тв..
    40 грн за місяць і всі найцікавіші матчі в HD якості..
    Baxman
    Baxman, 22.10.2014 18:47
    0
    Подскажите как через инет нормально посмотреть?
    Baxman
    Baxman, 22.10.2014 18:47
    0
    Подскажите как через инет нормально посмотреть?
    мастер
    мастер, 22.10.2014 18:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    как то на вчерашней волне хочется еще одного праздника.
    Bogdan Osipenko
    Bogdan Osipenko, 22.10.2014 18:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    1 -- 3
    Stas Vorobyov
    Stas Vorobyov, 22.10.2014 17:35
    0
    vovazin1991, 22.10.2014 13:38
    Блін, от скажіть як так можна за два роки команду яка вдома вигравала від баєра, вигравала від Русенборга, розбивала ПАОК вгробити до команди яка програє від не найсильнішої Бельгійської команди і тепер ми тут пишемо що нічия дома буде за щастя з польською командою?!
    Не два года а с началом госпереворота
    nordik2005
    nordik2005, 22.10.2014 17:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    часткова вина за розвал клубу лежить і на вболіваьниках, адже саме за їхньої мовчазної згоди команду вкрали і розвалили бандити
    solova63
    solova63, 22.10.2014 16:11
    0
    vovazin1991, 22.10.2014 15:49
    Согласен.
    nordik2005
    nordik2005, 22.10.2014 15:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    нажаль, але думаю, що буде черговий вльот
    vovazin1991
    vovazin1991, 22.10.2014 15:49
    0
    solova63, 22.10.2014 15:36
    Не за 2 года, вовсе не за два... То ты загнул. Максимум пол-года!...
    Да не чекай, ради Бога! Чекай пшекской победы, каждый ведь выбирает, что ему ближе...
    Ты думаешь это он?... Ну ХЗ... Валенок никогда на моей памяти ник не менял! А я на спортуа уже года четыре как...
    Я вважаю початок розвалу металіста це прихід Курченко в команду. По інерції всі ще грали поки могли а тепер вже знемомогли!!!
    vovazin1991
    vovazin1991, 22.10.2014 15:47
    0
    solova63, 22.10.2014 15:36
    Не за 2 года, вовсе не за два... То ты загнул. Максимум пол-года!...
    Да не чекай, ради Бога! Чекай пшекской победы, каждый ведь выбирает, что ему ближе...
    Ты думаешь это он?... Ну ХЗ... Валенок никогда на моей памяти ник не менял! А я на спортуа уже года четыре как...
    Впевнений на 100% що це Вальонок2
    solova63
    solova63, 22.10.2014 15:36
    0
    vovazin1991, 22.10.2014 13:38
    Блін, от скажіть як так можна за два роки команду яка вдома вигравала від баєра, вигравала від Русенборга, розбивала ПАОК вгробити до команди яка програє від не найсильнішої Бельгійської команди і тепер ми тут пишемо що нічия дома буде за щастя з польською командою?!
    Не за 2 года, вовсе не за два... То ты загнул. Максимум пол-года!...
    Да не чекай, ради Бога! Чекай пшекской победы, каждый ведь выбирает, что ему ближе...
    Ты думаешь это он?... Ну ХЗ... Валенок никогда на моей памяти ник не менял! А я на спортуа уже года четыре как...
    мастер
    мастер, 22.10.2014 15:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Tka4enko_85, 22.10.2014 11:15
    Кто скажет почему сегодня играют?
    к стати да.
    Arius.
    Arius., 22.10.2014 14:46
    0
    Коф соблазнительный на Легию, одна загвоздка -4 игрока основы, либо 0-0 либо победа легии!!!
    vovazin1991
    vovazin1991, 22.10.2014 14:46
    0
    avokado11, 22.10.2014 14:10
    Блін, от скажіть як так можна за два роки команду яка вдома вигравала від баєра, вигравала від Русенборга, розбивала ПАОК вгробити до команди яка програє від не найсильнішої Бельгійської команди і тепер ми тут пишемо що нічия дома буде за щастя з польською командою?!
    ====================================================
    1.Команду отжали просто так. Сами не зная зачем она нужна.
    2.Благодаря майдану выгнали владельца из страны. Вместо того чтобы просто заставить платить налоги. Теперь нет минимальных денег на содержание команды.
    3.Команда Металлист стала костью в горле братков.
    4.Иностранный патриот пользуясь возможностью убрал конкурента. Заодно сманив тренера.
    5.Бегство тренера по невнятным причинам. Безденежье как оправдание всплыло гораздо позже.
    6.Повальное бегство легионеров от свободы и евроинтеграции которую принес майдан.
    Остальные сами назовете.
    Нік змінив а той самий вальонок в голові залишився
    avokado11
    avokado11, 22.10.2014 14:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блін, от скажіть як так можна за два роки команду яка вдома вигравала від баєра, вигравала від Русенборга, розбивала ПАОК вгробити до команди яка програє від не найсильнішої Бельгійської команди і тепер ми тут пишемо що нічия дома буде за щастя з польською командою?!
    ====================================================
    1.Команду отжали просто так. Сами не зная зачем она нужна.
    2.Благодаря майдану выгнали владельца из страны. Вместо того чтобы просто заставить платить налоги. Теперь нет минимальных денег на содержание команды.
    3.Команда Металлист стала костью в горле братков.
    4.Иностранный патриот пользуясь возможностью убрал конкурента. Заодно сманив тренера.
    5.Бегство тренера по невнятным причинам. Безденежье как оправдание всплыло гораздо позже.
    6.Повальное бегство легионеров от свободы и евроинтеграции которую принес майдан.
    Остальные сами назовете.
    avokado11
    avokado11, 23.10.2014 08:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vovazin1991, 22.10.2014 14:46
    solova63, 22.10.2014 15:36
    ================================
    Разъясняю чтобы не было недоразумений.
    Пришлось сменить ник и стать блохастым из-за политической цензуры М.
    А если у вовазина каша в голове, то это лишний раз показывает глупую политику хозяев сайта по распределению инвайтов. Такой троль никогда не пригласит меня.
    UDO
    UDO, 22.10.2014 19:31
    0
    nordik2005, 22.10.2014 17:07
    часткова вина за розвал клубу лежить і на вболіваьниках, адже саме за їхньої мовчазної згоди команду вкрали і розвалили бандити
    У тебя с головой все в порядке ???... Какие вболивальныки виноваты , ты о чем шепчешь ?(((
    Baxman
    Baxman, 22.10.2014 18:53
    0
    Спасибо!
    Lawyer
    Lawyer, 22.10.2014 18:51
    0
    хоча це також кротоканал(((
    Lawyer
    Lawyer, 22.10.2014 18:51
    0
    Baxman, 22.10.2014 18:47
    Подскажите как через инет нормально посмотреть?
    Канал Футбол через нет нормально не подивишся безкоштовно..глюки весь час..
    краще підключайся на олл.тв..
    40 грн за місяць і всі найцікавіші матчі в HD якості..
    Baxman
    Baxman, 22.10.2014 18:47
    0
    Подскажите как через инет нормально посмотреть?
    Baxman
    Baxman, 22.10.2014 18:47
    0
    Подскажите как через инет нормально посмотреть?
    мастер
    мастер, 22.10.2014 18:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    как то на вчерашней волне хочется еще одного праздника.
    Bogdan Osipenko
    Bogdan Osipenko, 22.10.2014 18:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    1 -- 3
    Stas Vorobyov
    Stas Vorobyov, 22.10.2014 17:35
    0
    vovazin1991, 22.10.2014 13:38
    Блін, от скажіть як так можна за два роки команду яка вдома вигравала від баєра, вигравала від Русенборга, розбивала ПАОК вгробити до команди яка програє від не найсильнішої Бельгійської команди і тепер ми тут пишемо що нічия дома буде за щастя з польською командою?!
    Не два года а с началом госпереворота
    nordik2005
    nordik2005, 22.10.2014 17:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    часткова вина за розвал клубу лежить і на вболіваьниках, адже саме за їхньої мовчазної згоди команду вкрали і розвалили бандити
    solova63
    solova63, 22.10.2014 16:11
    0
    vovazin1991, 22.10.2014 15:49
    Согласен.
    nordik2005
    nordik2005, 22.10.2014 15:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    нажаль, але думаю, що буде черговий вльот
    vovazin1991
    vovazin1991, 22.10.2014 15:49
    0
    solova63, 22.10.2014 15:36
    Не за 2 года, вовсе не за два... То ты загнул. Максимум пол-года!...
    Да не чекай, ради Бога! Чекай пшекской победы, каждый ведь выбирает, что ему ближе...
    Ты думаешь это он?... Ну ХЗ... Валенок никогда на моей памяти ник не менял! А я на спортуа уже года четыре как...
    Я вважаю початок розвалу металіста це прихід Курченко в команду. По інерції всі ще грали поки могли а тепер вже знемомогли!!!
    vovazin1991
    vovazin1991, 22.10.2014 15:47
    0
    solova63, 22.10.2014 15:36
    Не за 2 года, вовсе не за два... То ты загнул. Максимум пол-года!...
    Да не чекай, ради Бога! Чекай пшекской победы, каждый ведь выбирает, что ему ближе...
    Ты думаешь это он?... Ну ХЗ... Валенок никогда на моей памяти ник не менял! А я на спортуа уже года четыре как...
    Впевнений на 100% що це Вальонок2
    solova63
    solova63, 22.10.2014 15:36
    0
    vovazin1991, 22.10.2014 13:38
    Блін, от скажіть як так можна за два роки команду яка вдома вигравала від баєра, вигравала від Русенборга, розбивала ПАОК вгробити до команди яка програє від не найсильнішої Бельгійської команди і тепер ми тут пишемо що нічия дома буде за щастя з польською командою?!
    Не за 2 года, вовсе не за два... То ты загнул. Максимум пол-года!...
    Да не чекай, ради Бога! Чекай пшекской победы, каждый ведь выбирает, что ему ближе...
    Ты думаешь это он?... Ну ХЗ... Валенок никогда на моей памяти ник не менял! А я на спортуа уже года четыре как...
    мастер
    мастер, 22.10.2014 15:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Tka4enko_85, 22.10.2014 11:15
    Кто скажет почему сегодня играют?
    к стати да.
    Arius.
    Arius., 22.10.2014 14:46
    0
    Коф соблазнительный на Легию, одна загвоздка -4 игрока основы, либо 0-0 либо победа легии!!!
    vovazin1991
    vovazin1991, 22.10.2014 14:46
    0
    avokado11, 22.10.2014 14:10
    Блін, от скажіть як так можна за два роки команду яка вдома вигравала від баєра, вигравала від Русенборга, розбивала ПАОК вгробити до команди яка програє від не найсильнішої Бельгійської команди і тепер ми тут пишемо що нічия дома буде за щастя з польською командою?!
    ====================================================
    1.Команду отжали просто так. Сами не зная зачем она нужна.
    2.Благодаря майдану выгнали владельца из страны. Вместо того чтобы просто заставить платить налоги. Теперь нет минимальных денег на содержание команды.
    3.Команда Металлист стала костью в горле братков.
    4.Иностранный патриот пользуясь возможностью убрал конкурента. Заодно сманив тренера.
    5.Бегство тренера по невнятным причинам. Безденежье как оправдание всплыло гораздо позже.
    6.Повальное бегство легионеров от свободы и евроинтеграции которую принес майдан.
    Остальные сами назовете.
    Нік змінив а той самий вальонок в голові залишився
    avokado11
    avokado11, 22.10.2014 14:10
    0