Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 20 октября 2014, 11:25
3326
16

ПЛАТИНИ: Зачем отбирать ЧМ у России или бойкотировать его?

Президент УЕФА поддерживает ЧМ в Катаре и против переноса турнира из России

| Обновлено 20 октября 2014, 11:25
3326
16
ПЛАТИНИ: Зачем отбирать ЧМ у России или бойкотировать его?

Президент УЕФА Мишель Платини считает, что Катар может потерять право проводить ЧМ-2022, но при этом настаивает, что нет ни единого шанса на то, что мировое первенство 2018-го года заберут у России.

Платини заявил, что если обвинения в коррупции во время голосования по стране, принимающей чемпионат, будут обоснованы, то должны состояться перевыборы места проведения турнира. Пока же он согласен, что ЧМ в Катаре должен состояться зимой.

«Если будут доказаны проявления коррупции, то, конечно, все должны переголосовать. Я всегда защищал новые территории. Арабский мир терял право на проведение подобного турнира 7 раз. И сейчас хороший момент, чтобы поручить проведение чемпионата мира России и Катару, хотя я буду настаивать на том, чтобы катарский чемпионат состоялся зимой. У меня нет угрызений совести за мой голос, но посмотрим, как все будет развиваться»

Платини также отмел возможность того, что чемпионат мира 2018 отберут у России, или европейские страны будут бойкотировать турнир:

«Сейчас существует большая проблема с Крымом, но если политики не могут ее решить, то как может УЕФА? Мы не можем перенести чемпионат из России или бойкотировать его. Для чего? Бойкот Олимпийских игр 1980-го ничего не  изменил. Мы не можем наказывать 100 миллионов русских, которые любят футбол»

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Local78
До 2018 року ще багато часу, поживем побачим...
Хрюн Моржов
101- й ответ на банальный вопрос "Как накажут москалей?". Большинство подавляющее жаждало крови: "лишения всех российских клубов еврокубков на 5 лет минимум". Я говорил, что не клубы, а государство должно отвечать за свою глупую политику, и стоит распространять санкции на проведение ЧМ. Крикуны визжали и топали ножками , мол я "с катушек съехал", и "Рашку нужно утопить". Сто ответов и еще один, на тему "катушек" и кто с них "съехал", увы...
airwolf77
газпромовский прикормыш
asusa6r
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай(Донбасс)
Мишель! Эх, Мишель! Был классным футболистом, а стал вонять российским газом!
Marchello_
да шотм говорить нефтебаксы рулят, поэтому никто и не отберёт, а для Украины было бы правильно , выиграть группу отбора на чемпионат мира и не поехать на него вот такой вот будет байкот , иначе трудано будет представить сборную Украины на фашистско-рашистской земле
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
Правильно, Миша. Ну какой смысл в передаче ЧМ в Англию, например? Шо там инспектировать? То ли дело "проинспектировать" 12 городов в параше, это же золотое дно! Я тебя правильно понял, Мишаня?
dennn1982
Продажная тварь !!!
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кирилл
Посмотрел бы я на тебя когда у тебя забрали земли пренадлежащие Франции што б ты говорил про россию. РОССИЮ НАДО НАКАЗЫВАТЬ !!!
jonny.clever
может потому что россия нарушила устав фифа и уефа?