Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5203
3

Павел ШКАПЕНКО: «Ребров рискует, и это дает результат»

Экс-полузащитник «Динамо» положительно оценил работу Сергея Реброва

Павел ШКАПЕНКО: «Ребров рискует, и это дает результат»
Многократный чемпион страны в составе киевского «Динамо» Павел Шкапенко в интервью Sport.ua дал положительную оценку тренерской деятельности Сергея Реброва. 
 
– Павел, последние результаты киевского «Динамо» в чемпионате Украины и Лиге Европы говорят о том, что игровой кризис в команде преодолен?
– Сейчас рано говорить о результатах «Динамо», т.к. в этих турнирах не пройден еще экватор. О реальной оценке и успехах команды можно будет говорить, когда подопечные Сергея Реброва на мажорной ноте закончат сезон, победив хотя бы в одном из турниров. Хотя не скрою, что положительная динамика в игре киевлян заметна невооруженным взглядом. Команда стала играть, а не отбывать номер на поле.
 
– На твой взгляд, каковы причины последних успехов «Динамо»?
– Доверие молодым, отечественным футболистам. Сергей Ребров рискует, и это дает результат. Посмотри на состав команды. Вроде при прежнем тренерском руководстве Артем Кравец был списан, а сейчас он лидер среди бомбардиров чемпионата. Играют в «основе» хавбеки Сергей Рыбалка и Сергей Сидорчук, не ожидал я и появления в «старте» киевлян в матче Лиги Европы против португальцев молодого защитника Никиты Бурды. А ведь есть еще молодые: Гармаш, Макаренко, Калитвинцев-младший, и не совсем «старички» Ярмоленко, Селин, и без сомнения сложно сейчас представить «Динамо» без ветеранов команды Гусева и Шовковского, способных своим опытом и самоотдачей на поле дать пример молодым игрокам. Легионеры тоже не портят картину. Хотя в настоящий момент нынешнее «Динамо» напоминает мне команду начала-середины 90-х прошлого века, когда костяк составляли воспитанники отечественного футбола.
 
– Давая характеристику работы в «Динамо» Сергея Реброва, можно сказать, что риск оправдывает средства?
– Это что касается молодых ребят, заигравших при нем, а ведь есть еще и опытные футболисты, без которых сложно добиться результата. Отметил бы еще и неплохую вариацию состава команды под разных соперников. В данном случае Ребров на правильном пути. Последняя игра против ужгородцев - лишнее тому подтверждение.  
 
– А бывший атакующий хавбек киевского «Динамо» сейчас в футболе? 
– Я никуда и не уходил из него. Только в основном работаю в детско-юношеском и аматорском футболе. Сейчас тренирую команду «Рубин» из Песковки, выступающую в чемпионате Киевской области. 
 
Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

ФОТО. Лицо и эмоции Лунина после победы в серии пенальти против Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:17 2
ФОТО. Лицо и эмоции Лунина после победы в серии пенальти против Ман Сити

Украинский вратарь отразил два удара в серии одиннадцатиметровых

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sergey Evlanov
Ребров однозначно молодец: получив в наследство от "великого" непонятно что сделал из этого Команду.
DKTheBest
Да ничего Серега не рискует. Он строит команду. Все эти паравозы, тараканы и блохи просто зарабатывали бабло и лепили команду, которая по-их мнению должна была стрельнуть. Ребров идет по-другому пути и судя по-результатам этот путь правильный.
А все эти разговоры "эхспертов" о фарте, риске и т.д. и т.п. являются обыкновенной завистью. И заметьте, что ни один "эхсперт" не радуется успеху Реброва, но если бы тот начал валиться, то комментарии типа :"А я же говорил" и тому подобное звучали бы на всех каналах.
hammurapi77
кто не рискует тот не пьет шампанское...