Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
959
0

ФОМЕНКО: «Забить гол-другой и победить»

«Черноморец» - «Таврия» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция Михаила Фоменко и Семена Альтмана

Михаил ФОМЕНКО, главный тренер «Таврии»:

- Нам было сложно в психологическом плане после игры против киевского «Динамо». Мы провели два разных тайма, которые больно ударили по игрокам. Было сложно их собрать, восстановить морально. Мы также знали, что в Одессе нам придется нелегко, ведь «Таврия» и «Черноморец» - соседи в турнирной таблице. Да и вообще с «Черноморцем» у нас всегда игры принципиальные. С одной стороны, я доволен результатом, с другой - не очень. Доволен тем, что перед ответным матчем на Кубок привели в порядок психологию ребят.

- Михаил Иванович, «Таврия» сейчас находится в лидирующей группе, но еврокубковые перспективы команды довольно туманны. Может быть, имело смысл, по примеру «Черноморца», подать заявку на участие в Кубке Интертото?
- Кубок Интертото - непростой турнир. Нужно играть матчи через три дня на четвертый. Мы прочувствовали, насколько сложен такой график, на примере игр в чемпионате и Кубке страны. Пробовать играть в этом турнире, конечно, можно, но велик риск завалить следующий чемпионат. Поэтому, взвесив все «за» и «против» с руководством клуба, мы решили не испытывать судьбу.

- За счет чего вы планировали обыграть «Черноморец»?
- Забить гол-другой и победить (смех в зале).

- Ну все-таки у вас был определенный план на игру?
- Думаю, Семен Иосифович исчерпывающе оценил тактику одной и другой команды. Считаю, что мы сыграли правильно и имели больше возможностей поразить ворота соперника. Другое дело, что реализация подвела.
 
Семен АЛЬТМАН, главный тренер «Черноморца:

- Семен Иосифович, сразу два вопроса. Показалось, что ваша команда играла сегодня неслаженно. В чем причина? И второй вопрос по Венглинскому - кредит доверия к нему по-прежнему высок?
- Отвечая на второй вопрос, повторю сказанное двумя неделями ранее: я верю в футболиста до конца. Что касается непосредственно игры, то мы изначально старались нейтрализовать сильные стороны противника, в первую очередь, скоростных нападающих. Увы, далеко не все из намеченного нам удалось выполнить. В наступательных действиях планировали активно использовать фланги, но «Таврия» раскусила наши намерения и перекрыла кислород на этих направлениях, а игра по центру не принесла должного эффекта. Игра в итоге получилась вязкой и не очень зрелищной.

- Почему вы не задействовали в центре поля Зотова?
- Вы правильно заметили, что без дисквалифицированного Даниловского в средней линии команды нарушилась стройность. Однако выбирая состав на матч, я предпочел включить в состав более мобильных игроков - Корнева и Корытько, а затем выпустил на замену еще и Ткаченко. Другое дело, что игра у ребят не получалась и они не снабжали линию нападения качественными передачами.

- Уже не первый раз игроки, которых вы меняете по ходу встречи, направляются в раздевалку вместо скамейки запасных. Неужели им безразлично, как закончится игра?
- Кого вы имеете в виду?

- В данном случае - Венглинского, в поединке с «Металлистом» подобным образом поступил Симоненко…
- Я этого не заметил, но думаю, что у Венглинского была причина - он был разгоряченный и ушел в раздевалку, дабы не простыть. А Валеев и Корытько досматривали матч на скамейке запасных. Но я бы не стал искать подвох в этой ситуации и слишком уж придавать значение подобному случаю.

- Сегодня в запасе не оказалось Павла Кирильчика…
- Он жив-здоров и играет за дубль. У нас конкурентноспособная команда и в заявку попадают те, кто на данный момент сильнее. Мы не списываем этого игрока со счетов. Если вы заметили, то сегодня не было в заявке и Гаева.
 
Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 13
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 1
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.