Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1023
0

Черноморец - Таврия - 0:0

«Шахматисты» Альтман и Фоменко

Календарь чемпионата Украины дарит «Черноморцу» соперников, которые в предыдущем туре играли с киевским «Динамо». Мнение, что после «динамовцев» у команд наступает спад, весьма спорное, что доказали в Одессе «Металлист» и «Кривбасс». Да и из Полтавы в прошлом туре «моряки» едва ноги унесли.
 
«Таврия», по большому счету, в Южной Пальмире не разочаровала, хотя долгое время симферопольцы ничего путного у ворот Руденко не создавали. Другое дело, что и хозяева обилием моментов не выделялись. Возможно, на действиях «Черноморца» сказалось отсутствие дисквалифицированного Даниловского, который в центре полузащиты просто незаменим. На его месте сыграл экс-крымчанин, номинальный «краек» Корнев, которому то ли навыка игры в центре поля не хватило, то ли волнение сказывалось. Эдмара-то Андрей сдержал, а вот на атаку поработать должным образом не сумел. Всегда активные фланги «Черноморца» молчали, потому что были перекрыты игроками «Таврии».
 
В общем, пока тренеры играли в тактические шахматы, трибуны откровенно скучали. Случались пятиминутки, когда на поле не происходило ровным счетом ничего. Лишь на 30-й минуте Венглинскому удалось избежать офсайдной ловушки, но Тодича Олег не переиграл, не сумев толком попасть по мячу. А под занавес тайма оживились гости. Вначале Идахор бил из района 11-метровой отметки - прямо в руки Руденко, а затем Гоменюк прорвался по месту левого инсайда к воротам хозяев, но попал в ближнюю стойку ворот. Закончился же тайм нереализованным моментом Венглинского (к чему в Одессе, в общем-то), привыкли.
 
Вторую половину веселее начали хозяева. Венглинский едва не воспользовался несогласованностью защитников «Таврии», однако с линии вратарской пробил в сетку с внешней стороны. Хороший удар наносил и Кирлик - Тодич не спал. Но на этом моменты «Черноморца» иссякли, и до конца матча потуги у чужих ворот изображала только «Таврия». Скоростные Идахор и Гоменюк доставили массу неприятностей хозяевам. Прорыв первого лишь в подкате смог ликвидировать Корнев, а с ударом второго не без труда справился Руденко. Кстати, пару раз кипер «моряков» спасал свою команду и за пределами штрафной. В первом случае, правда, выход из ворот Виталия получился опрометчивым, и Голайдо имел все шансы поразить пустую рамку, но удар у последнего не вышел, а во втором Руденко выбил мяч на угловой из-под ног выходившего на ворота Гоменюка. Вот и все, чем запомнился второй тайм.
 
Зрители проводили свою команду в раздевалку оглушительным свистом. Игроки «Черноморца», похоже, к этому уже привыкли и мало реагируют на подобное проявление «любви».
 
«Черноморец» - «Таврия» - 0:0
«Черноморец»: Руденко, Свидерский, Полтавец, Симоненко, Билозор, Корытько (Ткаченко, 59), Кирлик (к), Венглинский (Бугаев, 80), Валеев (Шищенко,67), Нижегородов, Корнев.
«Таврия»: Тодич, Першин, Омоко, Зельмикас, Йокшас, Снитко, Эдмар (Галюза, 76), Любенович, Голайдо, Идахор (Ковпак, 89), Гоменюк (Василяускас, 90).
Арбитр: Ю.Мосейчук (Черновцы).
Предупреждены: Першин, 13. Гоменюк, 25. Свидерский, 28. Снитко, 47. Билозор, 79. Шищенко, 90+2.
5 мая. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 5 000 зрителей.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 12
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.