| Обновлено 06 октября 2014, 23:02
1823
0

Эль Посо и Барселона Алуспорт в погоне за Интер Мовистаром

Примера. 4 тур. Для кого первые победы, а у «Марфил Санта Коломы» первое поражение

1823
0

Матчи четвертого тура футзальная Примера проводила без своего лидера, который в настоящее время пребывает в Словении, в Нова-Горице, где великолепно себя чувствует после двух побед в матчах основного раунда Кубка УЕФА. И потому у преследователей «Интер Мовистара» был хороший шанс в случае побед немного к нему подтянуться, и, забегая вперед, скажем, что сделать это удалось не всем.

«Барселоне Алуспорт» реабилитация после сенсационного поражения от «Пенисколы» предстояла в домашнем матче против «Пальмы Футзал». И этот процесс начался уже на 3-й минуте мощнейшего «а-ля Легчанов» удара Вильде со штрафного. Быстро развить этот успех каталонцам не удалось, и только ближе к концу первого тайма «Барса» смогла забить еще дважды. Батериа на 15-й минуте свой проход завершил мастерским ударом над плечом вратаря гостей Карлоса Баррона, а вскоре Серхио Лосано удачно сыграл на добивании после того, как Вильде проверил на прочность штангу. Второй тайм получился результативнее первого вдвойне – на 27-й минуте Рафа Усин откликнулся на передачу Сада Ассиса, и технично отправил мяч между ног вратарю. И только в середине второй половины игры балеарцы смогли размочить счет – Чичо четко завершил контратаку «два в одного». Однако Феррао после передачи Лина через минуту восстановил преимущество хозяев в 4 мяча, а еще через минуту Габриэль ударом в пустые довел его до пяти мячей. Тем не менее, «Пальма Футзал» продолжила играть с пятым полевым, и до финальной сирены смогла отыграть два мяча. 6:3 – «Барселона Алуспорт» после этой победы вышла на второе место, но, как оказалось, всего лишь на сутки.

Потеснить подопечных Марка Кармоны с этой позиции мог другой каталонский клуб «Марфил Санта Колома», но выезд «марфиловцев» в Сантьяго-де-Компостеллу оказался холостым. А началось для гостей все очень неплохо – на 3-й минуте игрок «Сантьяго Футзал» Лукас Боло протолкнул мяч в свои ворот. Но провал гостей в обороне привел через минуту к рейду Уго Санчеса через всю площадку на свидание с Дидаком, и счет сравнялся. Хозяева, еще не знавшие вкуса побед в нынешнем сезоне, заиграли агрессивнее, применяли прессинг, на 15-й минуте вынудили гостей ошибиться у своих ворот, и Пабло Тальон после передачи Борхи вывел «Сантьяго Футзал» вперед. Этот гол «Марфил Санта Колома» отыграла в начале второго тайма – Рубен точно пробил слета после передачи Дани Сальгадо, но это был последний успех каталонцев. В течение двух минут хозяева после голов Пабло Тальона и Кристиана ушли в отрыв, и незадолго до финальной сирены Лукас Боло реабилитировался за свою ошибку в начале матча, поразив пустые ворота «Марфил Санта Коломы» – у хозяев первая победа в сезоне, у гостей – первое поражение.

А вот кто не упустил шанс обойти «Барселону Алуспорт», так это обладатель Суперкубка Испании «Эль Посо Мурсия». В Туделе против «Рибера Наварры» играть сложно любой команде, вот и подопечные Дуды не смогли сдержать стартовый порыв хозяев, у которых на 5-й минуте отличился Хесус. Но постепенно гости стали брать игру уже под свой контроль, и к перерыву мурсийцы успели дважды расписаться в воротах голкипера наваррцев Молины. Ну, а второй тайм стал бенефисом итальянца Габриэля Лимы, который легко и очень быстро стал своим в «Эль Посо Мурсии». Два его гола плюс точный удар Мигелина принесли гостям победу, а вместе с ней три очка и чистое второе место в турнирной таблице.

Из остальных матчей тура стоит отметить первую победу в сезоне «Бурелы Пескадос», а также два разных тайма в Хаэне, где местный клуб проиграл первую половину «Азкар Луго» 0:1, но во вторые 20 минут забил в ворота соперника пять безответных мячей.

Пятый тур чемпионата Испании состоится 10-11 октября, и в нем можно выделить два поединка – мурсийское дерби «Эль Посо Мурсия» – «Монтесинос Хумилья», и выезд «Барселоны Алуспорт» в Памплону, где ее наверняка ждет «теплый» прием от Хави Эсеверри и компании из «Магна Наварры».

3-4 октября. 4 тур

«Барселона Алуспорт» – «Пальма Футзал» – 6:3 (3:0)
 Вильде (3), Батериа (15), Серхио Лосано (18), Рафа Усин (28), Феррао (32), Габриэль (33) – Чичо (31), Саад Ассис (37, автогол), Парадински (40)

«Уругвай Тенерифе» – «Леванте» – 5:1 (2:0)
 Корво (3,16), Айове (23), Лоло Суазо (35,38) – Хосе Реверт (34)

«Сантьяго Футзал» – «Марфил Санта Колома» – 5:2 (2:1)
 Уго Санчес (4), Пабло Тальон (15,27), Кристиан (28), Лукас Боло (39) – Лукас Боло (3, автогол), Рубен (25)

«Монтесинос Хумилья» – «D-Link Сарагоса» – 4:5 (1:1)
 Аламиро (7), Пичи (35), Ретамар (36, автогол), Ике (40) – Катела (20,23,27), Нано Модрего (36), Абель (37)

«Рибера Наварра» – «Эль Посо Мурсия» – 1:5 (1:2)
 Хесус (5) – Грельо (14), Рауль Кампос (18), Лима (26,36), Мигелин (33)

«Бурела Пескадос» – «Пенискола» – 4:3 (2:0)
 Яго Мигес (19,20), Матаморос (29), Антонито (32) – Фран Конде (25), Хуанки (36), Хави Алонсо (40)

«Хаэн» – «Азкар Луго» – 5:1 (0:1)
 Эмилио Буэндиа (28), Карлиньос (29), Кампой (30), Чино (37), Хосе Лопес (38) – Яго Родригес (9)