Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
562
0

«Бейтар» будет вести в Лигу другой тренер?

Гайдамак хочет заменить тренера, бригадный генерал Арази против своего шефа

Иерусалимский «Бейтар» – полностью соответствует титулу «без пяти минут чемпион». Клуб, принадлежащий олигарху Аркадию Гайдамаку, за 4 тура до конца опережает ближайшего преследователя, тель-авивский «Маккаби», на 8 очков. Для того, чтобы иерусалимцы потеряли чемпионство, должно случиться что-то экстраординарное, тем не менее, в команде намечается очередная смена тренера – под Йоси Мизрахи изрядно шатается его сидение...

Менять тренеров руководство «Бейтара» любит. Только за самое последнее время с команду успели поработать Эли Охана, Тон Каанен (ныне возглавляющий алчевскую «Сталь», правда, последний покинул клуб не в последнюю очередь из-за запутанной личной жизни), Луис Фернандес и Осси Ардилес. Все они были уволены, как считали многие, по личной инициативе Владимира Шкляра, занимавшего пост председателя правления клуба. Однако затем уволен был и сам Шкляр, а его место занял бригадный генерал в отставке и экс-начальник полицейского округа Эли Арази.

И вот теперь новый поворот. Владелец клуба Аркадий Гайдамак посетил матч своей команды с футболистами из Рамат-Гана и остался недоволен качеством игры «Бейтара». К качеству, кстати, претензии в Израиле есть у многих, но надо отдать должное Мизрахи – очки набираются достаточно исправно. Однако Гайдамаку уволить специалиста несложно, а набор очков для него не важнее красивого футбола. Поэтому в новый сезон, в котором «Бейтару», судя по всему, предстоит попытаться пробиться в Лигу чемпионов (Израиль в самом престижном европейском клубном турнире представляет только чемпион) с другим тренером. По крайней мере, СМИ приводят вполне определенные слова Гайдамака: «Сейчас проводить изменения поздно, поэтому я дам Йоси Мизрахи закончить сезон. Но в следующем сезоне все будет совсем по-другому».

Любопытна реакция бригадного генерала Эли Арази. Он не согласился с шефом и сказал, что уйдет вместе с Мизрахи, если его уволят. Хотя господин Арази ранее признавался, что с футболом знаком шапочно, зато, как говорил Шарапов, он «хорошо знает, что такое честь офицера». По крайней мере, своим видением ситуации поделиться не стесняется ни в коем случае.

Афанасий Блум

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 4
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.