Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1078
0

Анонс матча Таврия - Динамо

Когда загорятся глаза?

Говоря о поединке симферопольской «Таврии» против киевского «Динамо» принято в обязательном порядке вспоминать «золотой матч» 1992 года, который неожиданно стал чемпионским для крымского клуба. С тех пор много воды утекло. Киевляне, разозлившись, впоследствии выиграли одиннадцать чемпионских трофеев, а вот симферопольцам повторить тот успех так и не удалось. Более того, победа «Таврии» 15-летней давности до сих пор остается единственной для крымского клуба в матчах против «Динамо», которое из 30 встреч на коне оказывалось 21 раз. Несложно подсчитать, что в остальных восьми очных поединках противники делили очки, причем шесть матчей закончились «всухую».

 

Киевское «Динамо» сейчас переживает не лучшие времена. Боссы, тренеры и игроки клуба, кажется, публично признавать этого не хотят, но результаты команды, а самое главное отсутствие четкого игрового рисунка объективно отражают наметившийся регресс «бело-голубых». Главный тренер киевлян Анатолий Демьяненко сетует на переполненный лазарет, однако, если не лукавить, то с тем подбором игроков, который есть у «Динамо», можно две равноценные команды запросто построить.

 

Говорят, мол, плохо играет защита. Гавранчич с Сабличем – травмированы, а значит - альтернативы нет. Но, помнится, к сербско-хорватскому дуэту центральных защитников претензий было больше всего. После провальной Лиги чемпионов Демьяненко выразил пожелание, чтобы защита полностью состояла из украинцев. Не получается пока: Ващук – слишком стар и медлителен, а Мандзюк – слишком молод и неопытен.

Такие же претензии и к нападению, которого (если не считать Шацких) у «Динамо» в этом сезоне не видно. Игра Клебера и Милевского уже не терпит никакой критики – бразилец так и не научился замечать партнеров по команде и отдавать передачи, а кандидат в сборную Украины из-за молодецкой податливости мирским соблазнам остановился в своем профросте. При таком раскладе основная ответственность за атаку ложиться на полузащиту. Возможно, что-то изменится с возвращением в строй бразильца Диого Ринкона. Для плей-мейкера «Динамо» матч против «Таврии» третий и последний, который он пропускает из-за дисквалификации.

 

Демьяненко сетует на то, что не все выкладываются полностью на поле, не у всех горят глаза.  После каждой потери очков тренер «Динамо» грозится принимать меры, но на следующую игру выходят те же исполнители, а глаза по-прежнему не горят…

 

Симферопольской «Таврии», претендующей на еврокубковые места, выпал не совсем удачный отрезок Чемпионата для набора очков. Через тур симферопольцам волей календаря приходится принимать у себя чемпионов и вице-чемпионов страны. «Шахтер» хоть и уехал из Крыма с тремя очками, но победа досталась «горнякам» довольно трудно. Можно не сомневаться, что и динамовцам команда Михаила Фоменко нервишки потреплет. «Таврия» не сможет задействовать в проединке против киевлян дисквалифицированных Эдмара и Зельмикаса.

 

28 апреля, суббота

 

 Таврия - Динамо

 Симферополь. Стадион «Локомотив». 18.00
 Судья: А. Шандор (Львов).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда
 Трансляция на Первом национальном

Прогноз sport.ua - 1:2

Матч первого круга - 2:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 9
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 3
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.