Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1275
0

Анонс матча Металлист - Заря

Луганчане могут потерять Каменюку

Матч с «Металлистом» будет для «Зари» тяжелым не только из-за диаметрально противоположного положения в турнирной таблице. «Заре» предстоит доказать всем твердившим о договорных матчах «Зари» с «Кривбассом» и «Арсеналом», что это были честные, боевые и заслуженные победы.

А «Металлисту» необходимо держать планку, ведь в спину дышит «Днепр». В прошлом туре «Металлист» уверенно раскатал «Кривбасс» (3:0), в то время, как «Заря» уверенно переиграла «Арсенал». Исходя из результатов этого и предыдущих туров весенней части чемпионата «Металлист» набирает обороты - в последних двух играх мы увидели игру команды и главное результат.

В первом круге «Заря» сыграла с «Металлистом» в голевую ничью. Два раза луганчане выходили вперед и два раза харьковчане отыгрывались. Исход этого матча тоже будет решаться в борьбе, причем «Заре» главное не проиграть. Косевичу необходимо выставлять тот же состав, что и в двух предыдущих играх, как говориться «победный состав не меняют». Хотя есть претензии по Пищуру, ведь два последних пропущенных гола на его совести, а в целом состав оптимален.

Начинает радовать своей подвижностью руководство «Зари». У болельщиков, например, начинают спрашивать о цвете формы и талисмане клуба. Открылся новый сайт, и тут же болельщики стали высказывать свое мнение о структуре гостевой книги и самого сайта, и что приятно, к нам прислушиваются. За это отдельное спасибо руководству и персоналу клуба, который должен быть открытым для болельщиков. Единственная новость из клуба которая не может радовать - это непонятное поведение Каменюки, который не хочет продлевать контракт с командой и, по неофициальной информации, может оказаться в московском «Динамо». Косевич пытается его оставить в команде, но пока безуспешно. Из-за этого Каменюка не попал даже в заявку на матч с «Арсеналом».

О том, как Луганская «Заря» готовится к поединку в Харькове нам поведал главный тренер команды Александр Александрович Косевич

- Подготовка идет в стандартном режиме. Радует то, что практически опустел лазарет команды – на данный момент в нем остается только Андрей Никитин.

- Тренируется ли с командой Геннадий Зубов?

- Гена тренируется в основной группе и вместе со всеми ведет подготовку к матчу с «Металлистом».

-Что можете сказать о сопернике?

- «Металлист» - очень серьезный соперник. В настоящее время команда занимает третью строчку в турнирной таблице и является реальным претендентом на бронзовые медали чемпионата. У «Металлиста» очень сбалансированный, сыгранный коллектив. Игру с нами будет пропускать один из ведущих полузащитников команды Марко Девич, но, думаю, что Мирон Маркевич сумеет найти замену сербу, ему есть из кого выбирать. В Харькове будет непросто, но наша задача на сегодняшний день – стараться брать очки в каждом матче, будь-то на выезде или дома.

29 апреля, воскресенье

 Металлист - Заря

 Харьков. Стадион «Металлист». 19.00
 Судья: Е. Венгер (Киев).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда

Прогноз sport.ua - 2:1

Матч первого круга - 2:2

Неофициальный сайт ФК «Заря»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК
Футбол | 19 апреля 2024, 00:12 0
Брюгге второй раз обыграл греческий ПАОК и уверенно вышел в 1/2 финала ЛК

Бельгийская команда забила два мяча и в полуфинале сыграет с Фиорентиной

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.