Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 сентября 2014, 11:01
1358
1

МФК Николаев находится на грани исчезновения

Команда не имеет финансовых средств на выезд в Сумы

| Обновлено 08 сентября 2014, 11:01
1358
1
МФК Николаев находится на грани исчезновения
Накануне очередного тура в Первой лиге на официальном сайте футльного клуба из города Николаев появилось следующее обращение вице-президента МФК «Николаев» Олега Киршова:

В субботу, 6 сентября, муниципальный футбольный клуб «Николаев» провел очередной матч чемпионата страны в первой лиге, в котором уступил лидеру соревнований ФК «Александрия». К сожалению, жизненные реалии таковы, что эта игра может стать последней в биографии одного из старейших клубов Украины.
 
Напомню, что, несмотря на серьезные проблемы, возникшие в начале 2014 года, МФК «Николаев» общими усилиями был сохранен, успешно прошел аттестацию и заявился для участия в новом чемпионате. В ряде матчей наша команда играла интересно, в атакующем стиле, показала, что тренеры и футболисты работают в правильном направлении. На протяжении последних месяцев я, как вице-президент, лично и через средства массовой информации неоднократно информировал руководство области и города, футбольную общественность о том, что учредителям клуба, которые одновременно являются и его спонсорами, не по силам в полной мере обеспечить клубный бюджет, необходимый для нормального функционирования на уровне первой лиги. В прошлые годы из этой ситуации выходили за счет дополнительных финансовых средств, предоставляемых другими спонсорами, и МФК «Николаев» занимал достаточно высокие места в первой лиге. В настоящее время эти вопросы не решены, даже притом, что клуб сократил свои расходы до минимума, ниже которого опустится просто невозможно.
 
Мы благодарны городским властям во главе с мэром Ю. И. Гранатуровым за поддержку, но она недостаточна для нормальной деятельности футбольного клуба. К сожалению, наши надежды на помощь со стороны областных государственных структур, бизнесменов и предпринимателей города и области, не оправдались. В МФК «Николаев» уже достаточно длительный период нет президента, который мог бы объединить все усилия для организации нормальной работы.
 
От имени тренеров и футболистов МФК «Николаев» информирую спортивную общественность, болельщиков о ситуации в клубе. Почти три месяца наш коллектив не получает заработной платы. О чем можно говорить, если у нас нет финансовых средств даже на выезд в Сумы на очередной матч чемпионата. Мы понимаем, что вся наша страна сейчас переживает очень трудное время, однако пример того же ФК «Александрия» из города с населением в 80 тысяч жителей, говорит о том, что футбол можно активно развивать практически в любые времена.
 
Уже не в первый раз за последнее десятилетие МФК «Николаев» находится на грани исчезновения. Не хочется верить в то, что наш город, николаевские любители самой популярной в мире спортивной игры, останутся без команды мастеров. Ведь надежда умирает последней.
 
Вице-президент МФК «Николаев» Олег Киршов

Официальный стай МФК Николаев
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
milan_nik
Сраный новый мер, кому он там помогает?