Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 27 августа 2014, 19:39
2046
0

Леся ЦУРЕНКО: «К концу года планирую вернуться в сотню»

Украинская теннисистка рассказала о своем поражении на US Open

| Обновлено 27 августа 2014, 19:39
2046
0
Леся ЦУРЕНКО: «К концу года планирую вернуться в сотню»

Еще одна украинка, которая преодолела ряд квалификационных матчей, сегодня потерпела поражение в первом раунде основной сетки US Open. 128-я ракетка мира Леся Цуренко уступила 48-у номеру рейтинга WTA первой ракетке Казахстана Зарине Диас. Матч длился 1 час 10 минут и закончился со счетом 6:1, 6:2 в пользу Диас.

Леся также рассказала, как она готовилась к Нью Йорку и как проводила здесь время.

- После того, как ты побывала в финале Ванкувера, как проходила подготовку к US Open?
- Я прилетела из Ванкувера в Майами, там мы договорились встретиться с моим тренером Димой Бричеком, который прилетел из Киева. В Майами мы жили у друзей, в шикарных условиях, тренировались на кортах в Crandon park, где проводится Sony Open и неподалеку находится public court, абсолютно бесплатный корт, туда мы ездили, если в парке были заняты корты. Очень ровный и абсолютно чистый корт. Все эти 10 дней я играла с Димой. В двадцати метрах от дома, где мы жили, находился океан, там на песке мы занимались физподготовкой, и фитнесс зал с тренажерами, и бассейн. Всеми условиями я была обеспечена. Обожаю Майами! Сюда в Нью-Йорк мы приехали, и здесь я уже играла с разными девочками на тренировках.

- Каким элементам игры больше всего уделяла времени в отработках?
- Много работала над подачей, которая в сегодняшнем матче не заладилась. Подача все квалификационные матчи меня не подводила, кстати. В третьем матче, может быть, немного ухудшилась, из-за того что нервничала. Ну и, безусловно, работали над остальными элементами игры также.

- О сегодняшнем матче что скажешь? Как было самочувствие и здоровье в целом?
- Чувствовала себя очень хорошо, здоровье в целом тоже неплохо. Да и жара на меня особо не действовала, так как в Ванкувере похлеще была жара. Что со мной случилось сегодня, сама не понимаю до конца. Было сложно играть с соперницей, так как Диас предпочитает играть низко, мячи летели стелящиеся и мне зачастую приходилось их поднимать, что не соответствует моему стилю, поэтому много мячей улетало в аут. Раньше я с ней играла, года четыре назад, и тот матч я выиграла, играла она в том же стиле и тогда, особенно в ее игре до сегодня ничего не поменялось. Возможно, она была более везучей сегодня, стреляла много по линиям, сложные отскоки были, подачу она хорошо подавала, в отличие от меня. По моему мнению, у меня основной причиной поражения была все же подача. Дальше планирую Ташкент и Китай. До конца года у меня положение в рейтинге будет стабильным, очки не горят. К концу года планирую вернуться в сотню, буду стараться удачно выступить в Китае.

- Как Нью-Йорк, как город находишь? Нравится тебе здесь бывать?
- Нью-Йорк не очень люблю, здесь иногда солнца не видно, что касается Манхеттена, такое создается впечатление, что много закрытого какого-то пространства. Он больше делового масштаба город, похожий на муравейник. Больше люблю Майами - это райское место для меня- пальмы, океан, солнце, воздух, много света, там всегда приятно находиться.

- Как думаешь, у кого выше шансы завоевать титул на US Open? Возможно, здесь случится сенсация и кто-то преподнесет сюрприз? По тенденции, именно на US Open из всех Шлемов случаются какие-то неожиданности каждый год.
- Ну, у мужчин, я надеюсь, все-таки Роджер Федерер, за последние два года у него поменялась игра, он стал чаще ходить к сетке, за ним всегда приятно наблюдать. Ну а у женщин мне очень нравится игра Симоны Халеп, у нее есть шансы побороться за титул. По моему мнению, она очень умный игрок и действует разнообразно, обладает одними из лучших физических качеств, она отлично направляет мячи. Посмотрим, конечно, что будет дальше.

- Спасибо, Леся! И дальнейших тебе хороших и качественных матчей!
- Спасибо и вам за переживания и поддержку!

Галина КОСТЕНКО специально для Sport. ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.