Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 августа 2014, 20:28
1192
0

Денис ГЛАВИНА: «На таких, как Бабаев, держится футбол»

Экс-полузащитник «Ворсклы» - о своих воспоминаниях об Олеге Бабаеве

| Обновлено 14 августа 2014, 20:28
1192
0
Денис ГЛАВИНА: «На таких, как Бабаев, держится футбол»
Футболист «Сплита» Денис Главина провел несколько лет в составе полтавской «Ворсклы» и был прекрасно знаком с президентом клуба Олегом Бабаевым.
 
- В этом президенте было собрано все – человеческие качества, умение договариваться с людьми, понимание предмета и так далее, - говорит Денис Главина. - На таких людях держится футбол…
 
Мы познакомились летом 2005 года, и я сразу обратил внимание на то, что ко мне Олег Мейданович относится как-то особенно. Порой даже было неудобно перед ребятами, но Бабаев всегда говорил, что все должны помогать легионерам, как можно быстрее освоиться в Украине, в городе, в команде. 
 
Думаю, что во многом благодаря его порой отцовской опеке многие ребята сходу становились своими в «Ворскле». Поначалу он и тренера пригласил именно такого, который первым делом создавал дружный коллектив. Виктор Носов собирал ту команду с миру по нитке, и мало кому известные футболисты становились потом настоящими звездами.
 
…Я часто бывал в гостях у Олега Бабаева, на его комбинате в Кременчуге, куда он по традиции приглашал игроков, чтобы обсудить детали новых контрактов. Мы вместе играли в футбол, а однажды он провел для меня экскурсию. Признаться, я был немного шокирован – никогда не думал, что на таком предприятии, где производится мясная продукция, может быть такой порядок. А там – настоящий оазис! Везде цветы растут, чистота. Даже в Хорватии мне не верили, что такое бывает!
 
Именно в тот день, когда мы прощались, Бабаев сказал мне: «Надоели твои аренды, мы тебя непременно выкупим». Прошло немало времени, переговоры с «Динамо» всегда носили сложный характер, и я думал, что он уже забыл об этом, но однажды раздался звонок, и Мейданович сказал: «Я свое обещание сдержал, и теперь ты – полноправный игрок «Ворсклы». 
 
За него всегда хотелось играть, он любил заходить в раздевалку перед матчем, чтобы просто улыбнуться, поздороваться, пожелать удачи. Таких президентов нет, и мне очень жаль, что, покидая «Ворсклу», я не смог с ним толком попрощаться, пожать ему руку и сказать: «Спасибо»… 
 
Впрочем, это была уже другая история, а его футбольная история – это Кубок Украины, который команда выиграла на четвертый год его руководства. Это добрый десяток сборников, это футболисты «Шахтера», «Динамо», «Днепра». Он всегда шел навстречу, никого не удерживал и гордился успехами игроков, которые при нем начинали свой жизненный путь.
 
Его дорога оказалась короткой, я был уверен, что еще не раз сыграю с ним в футбол на его комбинате, но…
 
Память о таком человеке будет жить во мне вечно…

ФК Ворскла
Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 6
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.