Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 августа 2014, 09:29
3709
1

Владимир БЕССОНОВ: Реброва трудно назвать тренером-находкой

Футбольный специалист подвел итоги минувшего тура чемпионата Украины

| Обновлено 05 августа 2014, 09:29
3709
1
Владимир БЕССОНОВ: Реброва трудно назвать тренером-находкой
- Второй тур чемпионата оставил неоднозначное впечатление. Если невзрачность игры большинства команд еще можно списать на начало чемпионата и отсутствие должной практики, то вопиющие ошибки арбитров, похоже, и в новом сезоне станут преградой честному и открытому футболу.
 
В львиной доле матчей минувшего уик-энда было заметно, что большинство арбитров попросту теряют контроль над игрой и не владеют ситуацией. Зачем нужен главный судья, если вместо того, чтобы самостоятельно принимать решения, он постоянно бегает консультироваться к помощникам? Это свидетельствует, прежде всего, о низком уровне квалификации. Считаю, что в матчах элитного дивизиона подобного быть не должно. Арбитрам нужно заботиться о повышении профессионализма - от этого, в свою очередь, выиграет весь украинский футбол.
 
Вдвойне возмущает то, что, пожалуй, наибольшее количество ошибок со стороны судейства было допущено в центральной встрече тура между «Металлистом» и «Динамо». На мой взгляд, 11-метровые, заработанные Андреем Ярмоленко и Марсиу Азеведу, назначать не следовало. Мне кажется, что принятое решение было не более чем личной инициативой Анатолия Жабченко - если нарушения в этих эпизодах и имели место, они явно не тянули на то, чтобы караться ударом с «точки».
 
Хотя, в целом, даже если бы обошлось без вмешательства судейского корпуса, «Динамо» все равно одержало победу в этом матче. Киевляне полностью переигрывали соперника, поэтому финальный счет все же можно назвать закономерным. Ведь, по большому счету, нынешний «Металлист» находится пока еще слишком далеко от своей оптимальной формы. Речь как о внутренних проблемах в команде, так и о внешних факторах.
 
Не может не сказываться на игре подопечных Игоря Рахаева и непростая обстановка в стране. Легионеров харьковского клуба можно понять: каждый человек, будь то бразилец или аргентинец, хочет, чтобы помимо выгодных финансовых условий, ему предоставили гарантии безопасности. Страна действительно переживает тяжелые времена, и всем нам нужно запастись терпением.
 
Потерпеть советую и болельщикам «Динамо» - несмотря на две стартовые победы в чемпионате Сергея Реброва пока еще трудно назвать тренером-находкой. Хотя и понятно, что молодому специалисту нужно время, чтобы выстроить новую команду и во всеуслышание заявить о себе. Пока сложно рассуждать о дальнейшей судьбе Реброва в «Динамо». Дай Бог, чтобы у него все получилось, ведь в противном случае даже его продуктивная работа с молодежью пойдет насмарку, если команда не улучшит игру и результаты.
 
Добивается побед, но пока далек от идеальных кондиций «Днепр». Думаю, что, несмотря на минимальную гостевую победу подопечных Мирона Маркевича, футбол в исполнении команды вряд ли удовлетворяет болельщиков. Спад в игре днепрян многие связывают с отсутствием капитана и лидера Руслана Ротаня. Конечно, этого футболиста сейчас явно не хватает «Днепру». Тем не менее, помимо высококвалифицированного и опытного тренера, коллектив располагает хорошим подбором исполнителей. Думаю, время все расставит на свои места.
 
Все еще набирает кондиции и «Шахтер», но, мне кажется, не стоит делать преждевременных выводов. В последние годы только и говорят о том, что коллектив Мирчи Луческу уже не тот, что раньше. Впрочем, это не мешает горнякам из года в год становиться чемпионами, оставляя позади извечных соперников. Да, «Шахтер» с горем пополам обыграл «Ворсклу», а в концовке встречи даже позволил себе немного потянуть время для достижения нужного результата, но по факту команда, проводя вторую игру на выезде, находится в верхней части турнирной таблицы.
 
Мог удивить болельщиков результат встречи между «Зарей» и еще одной донецкой командой - «Олимпиком», но, думаю, это не более чем сенсация. Луганчане сейчас переживают трудные времена - помимо ситуации в их регионе, из-за которой команда вынуждена колесить по городам и весям, «Заря» выступает в Лиге Европы, что тоже отнимает немало сил. С другой стороны, не совсем понимаю главного тренера Юрия Вернидуба, сказавшего после матча, что камнем преткновения для его подопечных стала сильная жара. Если ты хочешь выигрывать, обязан забыть, что такое жарко или холодно.
 
К примеру, когда мы в свое время выходили на поле при минус семи градусах и пытались укротить ледяной газон, никто не спрашивал, как мы себя чувствуем. Между тем, вопреки погодным условиям мы добивались результата.
 
Не нужно искать виноватых на стороне: причина того или иного поражения всегда лежит на поверхности…
 
Спорт-Экспресс в Украине
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Olezha74
"Считаю, что в матчах элитного дивизиона подобного быть не должно"
-------------------------------------
Елітного дивізіону?
Владімір Васільйєвіч, "так ето ж б...дь совсем другой турнир!" (с)