Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1250
0

Будивел - ЛТК - 6:6

Никто не хотел умирать

Сказать, что отчетный матч имел для соперников большое значение – ничего не сказать. Фактически любой результат в данном поединке, кроме ничьи, ставил крест на шансах проигравшего остаться в высшей лиге на следующий сезон.

Нужно отдать должное обеим командам. Несмотря на столь высокую цену матча зрители, заполнившие спортзал «Днепрошина», увидели искрометную игру, при этом в игре не было грубости присущей играм подобного накала. Что говорить, если первый фол в поединке случился лишь в начале 10-й минуты тайма, когда счет на табло успел измениться уже не единожды.

Подобная результативность вообще характерна для днепропетровцев, которые снискали славу самой «веселой» команды: по пропущенным мячам «Будивелу» в принципе нет равных в чемпионате, а по забитым подопечные Александра Юзика  выступают на уровне призеров первенства.

В тех немногих букмекерских конторах, которые принимают ставки на украинский мини-футбол, коэффициент на тотал в матчах с участием «Будивела» обычно завышен, но и это не мешает любителям прогнозов ставить «на больше» и забирать свои кровные. Не остались они в накладе и после сегодняшнего матча, причем за выигрышем можно было идти уже после первого тайма.

Хозяева больше атаковали, а луганчане, имеющие перед днепропетровцами преимущество в одно очко в турнирной таблице, старались построже играть в обороне. Впрочем, большую часть времени днепропетровцам приходилось отыгрываться, поэтому  неудивительно, что в основном им приходилось играть первым номером.

Чтобы не быть голословным обращусь к статистике, которая, как известно, знает все. Так вот, в течение всего матча «Будивел» нанес по воротам соперника ни много, ни мало 48 ударов, из которых 21 пришелся в створ (в шести случаях Соколовский не сумел помочь партнерам), и еще по разу мяч отскакивал в площадку после встреч со штангой и перекладной.

Показатели гостей значительно скромней, отчего только возрастает их КПД, ведь теже 6 голов были забиты после 18 ударов, 11 из которых пришлись в створ ворот. Справедливости ради отметим, что в это число ударов не вошли два гола «ЛТК», так как были они забиты днепропетровцами в собственные ворота. В первом случае авторство было приписано Мартыненко (второй его гол на самом деле принадлежит перу Засенко, который просто пытался выбить мяч из-под ног соперника, а в итоге поймал на противоходе не ждавшего такого подвоха от партнера Шевцова), а во втором Сопильняк прерывая прострел из аута Цвелых срезал мяч в свои ворота.

Отыграться «Будивел» все-таки сумел. В основном благодаря поймавшему кураж Соломке. Хозяева были близки и к тому, чтобы вырвать победу. За 24 секунды до конца матча Косенко заработал для своей команды 10-метровый. Бить вызвался Засенко, который к этому моменту успел побывать во всех ипостасях – забить виртуальный автогол, расписаться в воротах соперника, а еще и ассистировать Маржановскому. Ударил он сильно, но довольно бесхитростно и Соколовский отбил мяч. Первым на добивании был Коваль, но мяч после его удара пролетел над перекладиной.

Ничья оставила шансы обеим командам на сохранение прописки в высшей лиге. Теперь для «Будивела» многое решиться в Харькове, ведь в случае успеха днепропетровцы нагонят соперника по очкам, и при этом будут иметь перевес над «Универом» по дополнительным показателям.

«Будивел»: Шевцов – Соломка, Коваль, Сопильняк, Маржановский – Косенко (к), Кабаненко, Засенко, Богомазов.
«ЛТК»: Соколовский – Гупаленко (к), Марченко, Цвелых, Захарченко – Загородный, Журба, Мартыненко, Павлюк, Подвойский.

Судьи: Щепанский, Якимишин (оба - Львов).

Голы: Соломка(3,23,35), Маржановский(8), Богомазов(11), Засенко(26) – Марченко(2), Мартыненко(5,14,17), Сопильняк(23,автогол), Цвелых(25).

На 40-й минуте Засенко не реализовал 10-метровый удар (вратарь).

Предупреждения: Соломка(35, неспортивное поведение) – Захарченко(38, грубая игра)
 
Дмитрий Москаленко, специально для www.futsal.sport.ua

 

 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.