Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
922
0

Футзал. Анонс. Будивел - ЛТК

18.04. Спорткомплекс "Шинник". Начало в 16.30

Арбитры: Щепанский, Якимишин (оба - Львов).

18.04. Спорткомплекс "Шинник". Начало в 16.30.

Результат первого круга 4:1 (http://sport.ua/online/11683).
 
24 января в 14-м туре «Будивел», переиграв в Киеве местный «Униспорт», обошел в турнирной таблице луганчан. Почти три месяца продолжалась подобная ситуация, и вот после предыдущего тура команды снова поменялись местами, и теперь уже «Будивел» смотрит в спину «телефонистам».

Микроскопическое преимущество в одно очко дает небольшое позиционное преимущество луганской команде – в случае ничейного результата она не позволит обойти себя конкуренту, правда, обоих тогда сможет обогнать «Метрополитен», если обыграет «Шахтер», но на данном этапе это из области фантастики.

Похоже, в Луганске закончился этап психологической притирки Тараса Оглоблина и опытных игроков команды. По крайней мере, сейчас, имея под рукой 10 боеспособных футболистов, наставник «ЛТК» может варьировать состав, исходя из игровой ситуации выпуская на площадку в критические минуты матча игроков, склонных к оборонительным действиям, как это было в Харькове, либо конструктивного плана, когда нужно было вырывать победу в матче с «Днепроспецсталью».

Двоякое впечатление осталось от ничейного результата «Будивела» в Сумах. С одной стороны команда уступала 0:2, но смогла развернуть игру на 180 градусов, но с другой стороны, вела 3:2, но не удержала преимущество. И если ранее наставник «Будивела» Александр Юзик частенько сетовал на слабую реализацию голевых моментов, то после матча с «Универ-Автомаром» остался недоволен и физической формой своих подопечных.

Апрельский «нон-стоп», в режиме которого играют сейчас участники чемпионата, не оставляет времени ни на совершенствование исполнительского мастерства, ни на восстановление между играми. Вот и остается тренерам полагаться на удачу, на везение, да на то, что футболисты где-то там внутри себя изыщут внутренние резервы.          

Прогноз от www.futsal.sport.ua  - 6:4.

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.