Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 июля 2014, 15:48
1214
0

Стипе ПЛЕТИКОСА: «У меня было две причины покинуть сборную»

Экс-вратарь национальной команды Хорватии объяснил свое решение

| Обновлено 20 июля 2014, 15:48
1214
0
Стипе ПЛЕТИКОСА: «У меня было две причины покинуть сборную»
fc-rostov.ru

Капитан «Ростова» и сборной Хорватии Стипе Плетикоса объявил, что завершает выступления за национальную команду. Вот как он прокомментировал свое решение:

- Чтобы принять столь серьезное решение у меня было две причины. Первая – семейные обстоятельства. Дети растут, я хочу видеть свою семью как можно чаще. Именно родные дают мне позитивные эмоции, которые помогают чувствовать себя уверенно в большом футболе. Если бы играл в Хорватии или где-то поближе к своей родной стране, то наверняка продолжил бы защищать ворота сборной. Однако дорога из Ростова до дома довольно далекая, я и члены моей семьи вынуждены совершать по 2-3 пересадки, а это, поверьте, утомительно и отнимает много времени.

Вторая причина заключается в том, что наступило самое подходящее время для того, чтобы в сборную пришли новые игроки. Наше поколение было близко к тому, чтобы выиграть какой-то серьезный титул, но, увы, сделать это мне и моим партнерам не удалось. Впереди отборочные матчи чемпионата Европы и в них, полагаю, новобранцы хорватской сборной смогут себя проявить. Я — патриот Хорватии. Если в национальной команде наступит момент, когда, по мнению тренерского штаба, мне будет необходимо снова встать в ворота сборной – я непременно вернусь. В то же время уверен, что до такого не дойдет: на смену придет голкипер, который будет играть лучше меня.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех тренеров, с которыми пришлось работать, весь персонал национальной команды, президента нашей федерации и руководств ФК «Ростов» за то, что оно всегда шло мне навстречу, когда речь заходила о сборах или матчах хорватской сборной.

ФК «Ростов»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.