Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 12 июля 2014, 13:33
9665
35

Десять претендентов на звание лучшего игрока Мундиаля

ФИФА объявила десять кандидатов на звание лучшего игрока чемпионата мира

| Обновлено 12 июля 2014, 13:33
9665
35
Десять претендентов на звание лучшего игрока Мундиаля

В число претендентов попали 4 представителя Германии, 3 игрока сборной Аргентины и по одному футболисту от Бразилии, Голландии и Колумбии.

Полностью список кандидатов на «Золотой мяч» выглядит следующим образом: Германия – полузащитники Тони Кроос и Томас Мюллер, защитники Филипп Лам и Матс Хуммельс; Аргентина – полузащитник Анхель Ди Мария, защитник Хавьер Маскерано и нападающий Лионель Месси; Бразилия – нападающий Неймар; Голландия – полузащитник Арьен Роббен; Колумбия – полузащитник Джеймс Родригес.

До конца финального матча представители СМИ и члены экспертной группы ФИФА голосованием определят лучшего. Он награждается «Золотым мячом». Футболисты, занявшие второе и третье места, получают «Серебряный мяч» и «Бронзовый мяч» соответственно.

Спорт-Экспресс

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 1
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OM27
ramos2010, 13.07.2014 00:00
OM27, 13.07.2014 11:40
Кстати, подобное было и на ЧМ-1990, когда ЗМ по итогам турнира получил Сальваторе Скиллачи, хотя Италия не была в финале.
Но футболисту, чья сборная вылетела в 1/8 финала (или даже в 1/4 финала), никогда не вручался ЗМ.
Vladanton
ті, хто розуміються на футболі, вибирають РОББЕНА!
Irrlicht
Думаю, что выбор будет между Мюллером и Месси всё же. И очень во многом зависеть будет от их игры сегодня.
Єрунду пишите, товаришу. По міжнародним стандартам ім'я, написане латиницею, читається за правилами читання місця його походження. Тому Zieler -- буде читатися "Цилер" за німецькими правилами, а не якесь "Зіле", Ronaldo -- РоналдУ за португальськими правилами, а Juanfran - Хуанфран по іспанським правилам, а не Жуанфран. По цим же іспанським правилам колумбійський Хамес буде таки Хамесом.
Мало того, по міжнародним правилам (українське законодавство дублює цю норму у законі про "Про засади державної мовної політики") людина може сама визначатися із вимовою своєї фамілії, якщо є декілька варіантів. Хамес тільки під час ЧМ-2014 1000 разів наполягав на тому, що він не Джеймс, а все ж таки Хамес. Будемо поважити його точку зору.
DKTheBest
Если Мюллер отыграет хорошо финал, то наверно он будет самым достойным. А вообще яркого игрока на этом ЧМ мы так и не увидели.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
ramos2010, 13.07.2014 00:00
Да, запамятовал. Но опять же, Уругвай тогда сыграл все 7 матчей, а не вылетел в 1/8 финала (а речь была именно об этом).
Royal Blue
Колумбиец Хамес Родригес был лучшим, тут не скажешь, что заслуга всей команды. парень реально выходил и играл, почти все свои моменты создавая сам. В каждом матче забил по голу, даже в проигранном Бразилии. так что тут без вариантов.
Месси? в двух последних матчах его неплохо закрыли, да и со швейцарией он не показал себя особо
Очоа? неплох, но больше мы его помним за матч с Бразильцами, не более того.
Мюллер, кроос, Клозе, Хедира? максимум один-два матча реально жгли, остальные матчи - ничего выдающегося, чтоб тянуть на уровень игрока чемпионата.
Дьявол
все просто. лучшим станет победитель финала: Кроос/Мюллер - Месси/Ди Мария
OM27
bars, 12.07.2014 17:18
Моя думка, щоб стати кращим гравцем турніру, треба проходити далі 1/8 фінала.
Чесно кажучі, не пам'ятаю, щоб кращим гравцем обирали когось, хто не потрапив у фінал.
А ось кращим воротарем ЧС-1998 став Чилаверт, хоча Парагвай вилетів у 1/8 фінала.
OM27
WildStylez, 12.07.2014 16:36
А Мюллер???
OM27
bars, 12.07.2014 16:19
Нормальний список.
У фіналістів більш розширений, тому що ще можуть себе проявити у вирішальній грі. Серед інших збірних уже визначили кращих претендентів. Когось включати із команд, які вилетіли у 1/8 фінала - це несерйозно.
WildStylez
Кроос вообще заметен лишь в двух последних матчах, Месси не заметен вообще, ничего феерического в игре Лама тоже не заметил, Ди Мария и Неймар - на уровне, что могли то и делали для своих сборных, но на звание лучшего не тянут....Итого в мой топ тип попадает:
1. Роббен - старичек бегает на этом чемпе лучше молодых, все атаки идут на него, открывается, мечется, думаю он и возьмет.
2. Хамес Родригес - до этого мундиаля вообще не слышал о нём, а тут зажег так зажег...Не знаю как получится со званием лучшего, но его голешник на 100% самый красивый на чемпионате
3. Хуммельс и Маскерано - в защите отыграли на уровне, по-этому исключить кого-то одного нельзя, ну и роль защитников, конечно, не сильно заметна в футболе!
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BERNARDOS
Я тоже за эту троицу, но это только по результатам ЧМ.
hammurapi77
думаю что кто то из немцев, хотя матч покажет...
justhateme
ну не дебил ли?
Мюллер, либо Кроос
koks781
Месси за что, или как всегда он должен быть везде.
Было бы неплохо сделать голосование, а потом сравнить с результатами фифа.
OM27
Самые достойные на этом ЧМ - Хамес и Арьен, но получит Лионель или Томас.
romeo_xai
Мюллер