Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
967
0

Папа ГУЙЕ: «Наберу форму к началу сезона»

Защитник харьковского «Металлиста» - о подготовке к новому сезону

Папа ГУЙЕ: «Наберу форму к началу сезона»
Капитан «желто-синих» Папа Гуйе рассказал о подготовке команды к сезону, а также о своих фаворитах на проходящем в Бразилии Чемпионате Мира.
 
- Папа, расскажи, как ты провел отпуск? Что удалось посмотреть?
- Сначала я был 5 дней в Дубаи, ну а потом месяц на родине в Сенегале. У меня такая традиция – побыть несколько дней где-нибудь, а потом уже домой поехать. Отпуск получился отличным - успел и отдохнуть, и поработать индивидуально. Фернандо (Дигнани – примечание) перед отпуском дал мне индивидуальный план работы, которому я и следовал, поэтому все хорошо.
 
- Как оценишь свое физическое состояние?
- Не на 100 процентов, конечно, однако, повторюсь, я работал в отпуске, потому к началу сезона форму должен набрать. Здесь у нас есть все условия для качественной работы, так что тренируемся с удовольствием и пользой для себя.
 
- В первом товарищеском матче ты сыграл совсем немного времени. С чем это связано?
- Главный тренер так решил - чтобы я почувствовал игровой ритм. Ведь я еще не так много тренируюсь, чтобы играть 90 минут. Могу сказать, что я был готов и хотел играть больше, но если тренерский штаб решил в середине первого тайма меня заменить, значит так действительно лучше.
 
- За официальными матчами соскучился?
- Да, уже очень хочется играть. Как я уже говорил, и позавчера с «Унионом» хотел бы больше пробыть на поле… Чемпионат стартует уже совсем скоро, вот тогда и посмотрим, насколько мы готовы.
 
- Как тебе последние результаты Чемпионата Мира?
- (улыбается) Конечно, никто не думал, что Бразилия проиграет, да еще и с таким счетом. Но ведь у Германии очень сильная сборная, которая заслужила право играть в финале. Матч между Аргентиной и Германией будет очень интересным, потому что это одни из самых сильных сборных этого чемпионата. Я, конечно, думал, что голландцы будут в финале, но случилось иначе.
 
- За кого будешь болеть?
- За Германию - 100 процентов. Знаете, когда болеешь за Бразилию, то за Аргентину болеть уже не можешь в принципе. Думаю, вы меня понимаете. (смеется)

ФК Металлист
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.