1276
0

Универ-Харьков - Киев-Униспорт - 3:3

Футболисты харьковской команды потеряли интерес к игре

Удивительные метаморфозы происходят в последнее время с «Универ-Харьковом». Второй домашний матч кряду харьковчане поражают своих болельщиков со знаком минус. Всегда отличавшаяся своей неуступчивостью, боевым характером и задором, харьковская команда вдруг стала непохожа сама на себя, а футболисты просто потеряли интерес к игре. Оба поединка с аутсайдерами чемпионата (вначале с ЛТК, а теперь с «Киев-Униспортом») хозяева площадки начинали очень уверенно. Но, владея бесспорным преимуществом и поведя в счете, они неожиданно останавливались и опускали руки.

Так, в матче с киевлянами уже к 10-й минуте на табло спорткомплекса «Каразинский» светились цифры 2:0 в пользу харьковчан. Счет открыл Таранчук точным ударом метров с восьми в левый от себя угол. А вскоре Сколотий, находясь вблизи лицевой линии, сделал прострел справа вдоль ворот и мяч рикошетом от защитника соперника оказался в сетке.

Учитывая то, как развивались события на площадке и тот факт, что гости играли всего в шесть полевых игроков (причем один из них – Таран – в заявке значился вратарем и вынужден был выйти на площадку по необходимости), казалось, что здесь уже пахнет разгромом. Тем более что киевляне воротам Литвиненко до середины тайма почти не угрожали, а «Универ-Харьков» мог забить еще единожды.

Однако с 15-й минуты матча все изменилось. Свой первый по-настоящему голевой момент гости использовали на все сто процентов – Вадим Иванов с центра поля убежал от всех и блестяще реализовал выход один на один с вратарем.

Игра выровнялась, и теперь уже острые ситуации стали чаще возникать у ворот харьковчан. Особенно жарко здесь было на последней минуте тайма, когда дважды Коробка и один раз Таран могли оправить команды в раздевалку при ничейном результате.

То, что не удалось сделать гостям перед перерывом, они довершили уже на первой минуте второго тайма. Коробка со штрафного направил мяч точно в ноги Директоренко, а тот в одно касание поразил ближний от себя угол ворот – 2:2.

На 25-й минуте тот же Директоренко мощно пробил в перекладину, а еще спустя минуту киевляне и вовсе вышли вперед – снова отличился Иванов, оказавшийся расторопнее всех на добивании, когда Литвиненко парировал опасный удар Пантелейчука.

Только после этого «Универ-Харьков» попытался спасти игру. Но все, что удалось сделать хозяевам, так это лишь сравнять счет. Овсянников с правого края пробил в ближний от Коваленко угол ворот.

Надо добавить, что, начиная с 30-й минуты, у гостей уже было пять фолов. А когда спустя три минуты киевляне нарушили правила в шестой раз, Таранчук с точки пробил намного выше ворот.

Денис Овсянников, капитан «Универ-Харькова»:
- Даже не знаю, что сказать. В последнее время у нас действительно возникли проблемы и с реализацией моментов, и в обороне. Многое перестало получаться. Жаль, что потеряли очки в матчах, где вполне могли добиться побед. Но сезон еще не закончился и надо попытаться  как следует настроиться на три оставшиеся встречи.

«Универ-Харьков»: Литвиненко – Белоус, Овсянников (к), Сколотий, Чернышев – Чепель, Таранчук, Чуднов, Кисилев.
«Киев-Униспорт»: Коваленко – Пантелейчук, Коробка, В.Иванов, Директоренко – Гуменюк, Таран.

Судьи: Щепанский (Львов), Ириченко (Одесса)

Голы: Таранчук (4), Сколотий (10), Овсянников (30) - В.Иванов (15,26), Директоренко (22).