Уимблдон. Цуренко в упорной борьбе уступает Халеп

Украинка не сумела одолеть третью ракетку турнира

2450
0

Леся Цуренко в упорной борьбе уступила в матче второго круга турнира в Уимблдоне. Украинка до последнего сражалась с третьей ракеткой соревнований Симоной Халеп, но на решающие геймы чуть-чуть не хватило сил.

Первый сет Цуренко проиграла без особого сопротивления, позволив сопернице сделать два брейка. Во второй партии украинка уступала 0:3, но проявила феноменальные бойцовские качества и сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед 5:3! Обменявшись геймами, второй сет завершился победой украинки 6:4.

Решающая партия снова началась не в пользу киевлянки, румынская теннисистка с двумя брейками повела 4:1 и, казалось бы, доведет дело до разгрома. Но Леся вновь нашла в себе силы и сумела сравнять счет! Появилась надежда, что повторится второй сет, но нет, Халеп защитила свою подачу и сделала брейк – 6:4.

Таким образом, в одиночных соревнованиях в женской сетке представительниц Украины на Уимблдоне не осталось. Напомним, ранее покинула турнир Элина Свитолина, уступившая в первом круге японке Дои.

Симона Халеп (3) - Леся Цуренко - 6:3, 4:6, 6:4