0

Украина - Польша - 1:2

Юношеская сборная Украины поставила себя на грань вылета в группу "С"

Украина – Польша – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).

Юниорская сборная Украины (U-18) потерпела третье поражение в четырех проведенных матчах на чемпионате мира (группа «В») в польском Саноке. Но этот раз подопечные Рамиля Юлдашева  стали жертвой хозяев льда – сборной Польши.

Матч начался для нашей команды неудачно: уже на 24-й секунде шайба влетела в ворота Михаила Балабана.

Восстановить равновесие наши хоккеисты смогли только в третьем периоде: за 5 минут до сирены ворота хозяев поразил Алексей Мадера.

Однако довести дело хотя бы до овертайма украинцы не сумели. За 1 минуту 40 секунд до конца третьего периода поляки забросили победную шайбу.

Таким образом, после четырех игр у сборной Украины осталось 2 очка.

В завтрашнем заключительном матче перед нашей командой, чтобы не вылететь в группу «С», стоит задача не проиграть в основное время сборной Великобритании, которая сегодня уступила датчанам 1:3, и не имеет в своем активе ни одного очка.