Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

10.04.2007 21:45 2-й матч. Результат первого матча 1:1 1 : 2
Лига чемпионов
|
690
0

Анонс матча Валенсия – Челси

Хватит ли "аристократического" напора для пира на "Месталье"?

«Валенсия», сыграв вничью 1:1 на «Стэмфорд Бридж», сделала неплохой задел перед ответной игрой в родных стенах. Касается это, наверное, не столько приемлемого для испанцев результата, сколько выражается в качестве игры левантийского клуба, переигравшего «аристократов» в их логове, прежде всего тактически. Подопечные Моуриньо за весь матч создали лишь пару моментов, которые претендовали на звание стопроцентных.

 

«Валенсия», оставив надежду на завоевание чемпионского титула Примеры в этом сезоне, концентрирует все свое внимание на Лиге чемпионов. Об этом свидетельствует поражение левантийцев (0:1) в 29-м туре чемпионата Испании от «Атлетика» из Бильбао, которое стало следствием того, что Кике Флорес перед решающим поединком с «Челси» дал отдохнуть шестерым игрокам основного состава.

 

Жозе Моуриньо также пошел бы аналогичным путем, если бы у «Челси» не оставалось шансов зацепиться за первое место в Премьер-лиге. Португальский визави Флореса  в лондонском «дерби» против «Тоттэнхема» возможность расслабиться предоставил лишь четырем игрокам «основы». И если Лассана Диарра и Эшли Коул, игравшие против «Валенсии», получили полноценный отдых, то Андрей Шевченко и Михаэль Баллак появились на поле на заключительные 15-20 минут матча. «Аристократы» победили с минимальным счетом 1:0, сократив отставание от «МЮ», который оступился в матче с «Портсмутом», до трех очков.

 

Как бы там ни было, но, отталкиваясь от результата первой встречи, «Челси», чтобы рассчитывать на продолжение борьбы, необходимо забивать хотя бы один гол. И здесь не лишним будет отметить, что «Валенсия» в последних пяти домашних матчах в текущем розыгрыше Лиги чемпионов пропустила всего один мяч. Да и против английских команд левантийцы действуют весьма неплохо, не проигрывая представителям Туманного Альбиона в последних 10 матчах.

 

Правда, «Челси» вряд ли пугает этот статистический факт, ведь команда Жозе Моуриньо и сама не знает горечи поражений вот уже на протяжении 17-ти матчей. С другой стороны, «Челси» часто берет соперника больше своим напором, нежели креативом. В первом матче этого оказалось недостаточно, так что теперь англичанам придется придумать что-то еще, чтобы пробить защиту испанского клуба.

 

В решающем матче 1/4 финала за «Челси» смогут сыграть все, кто выходили в первом поединке. Кроме того, есть все основания полагать, что Моуриньо сможет задействовать против испанцев залечившего травму колена Микаэля Эссьена. Чего не скажешь о «Валенсии», лазарет которой после визита на «Стэмфорд Бридж» пополнился травмированным Висенте.

 

В заключение любопытный факт – решающий поединок «Валенсии» и «Челси» будет обслуживать греческий арбитр Кирос Вассарос, который в пятницу судил принципиальный матч Чемпионата Украины «Динамо» - «Металлург» Д.

 

Ориентировочные составы:

«Валенсия»: Каньисарес, Мигель, Айяла, Моретти, дель Орно, Хоакин, Альбельда, Альбиоль, Ангуло, Силва, Вилья.

«Челси»:  Чех, Бридж, Карвальо, Терри, Эшли Коул, Макелеле, Джо Коул, Баллак, Лэмпард, Дрогба, Шевченко.

 

10 апреля, вторник

Валенсия - Челси

 Валенсия. Стадион "Месталья". 21.45
 Судья: К. Вассарос (Греция).
 Трансляция на канале УТ-1
 ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда

Прогноз sport.ua - 0:1

Первый матч - 1:1

Макс Фишер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 16
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.