Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
558
1

Иван ШИЦ: «К концу недели закроем долги»

Генеральный директор «Говерлы» - о непростом финансовом положении в клубе

Иван ШИЦ: «К концу недели закроем долги»
Проблемы совершенно другого рода испытывают представители Западной Украины. У всех трех клубов этого региона - «Волыни», «Карпат» и «Говерлы» - они носят материальный характер. Учитывая жесткие требования, которые предъявляет участникам премьер-лига, каждый из них вполне может оказаться без лицензии на сезон-2014/15. Ситуация в Луцке, Львове и Ужгороде сложилась таким образом, что местные клубы имеют разного рода задолженности перед футболистами - как бывшими, так и по-прежнему находящимися на контракте.
 
Один из них - «Говерла» - должен был рассчитаться с долгами до 10 июня.
 
- Действительно, проблемы у «Говерлы», как и у большинства клубов премьер-лиги, имеют место, - подтвердил генеральный директор Иван Шиц. - Но могу заявить, что уже сейчас мы начали перечислять средства, выполняя обязательства перед нашими работниками и юридическими лицами. Полагаю, к концу нынешней недели все финансовые вопросы, влияющие на получение клубом лицензии, будут закрыты.  
 
В «Говерле» надеются, что запланированная на сегодня в столице встреча владельцев клубов сможет во многом прояснить ситуацию вокруг предстоящего сезона. В частности, наконец станет известно, каким будет число участников чемпионата. Шиц считает, что чем больше команд будет в премьер-лиге, тем лучше.
 
- Оптимальное число - шестнадцать, но участников может быть и восемнадцать, - не исключает он и такого варианта. - Но если оптимального количества не наберется, то придется исходить из того, что есть. Лично я не вижу формата из четырнадцати клубов, просто не могу для себя уяснить. Если же говорить о двенадцати, возникает вопрос: кого и на каком основании отсеивать?

СЭ в Украине
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил